Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?
826,679 5,540
 

  Кот Мудраго ( Слушатель )
11 сен 2021 17:40:55

20 лет назад

новая дискуссия Дискуссия  510

Двадцатилетний юбилей прошел тихо и незаметно.
  • +0.07 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (30)
 
 
  slavae ( Слушатель )
11 сен 2021 23:52:01

Потому что нечем хвалиться.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 08:33:02

Не касаясь поиска мотивов и заказчиков, остановлюсь на методе осуществления.
Существующая версия конспирологов об предварительном минировании и управляемом подрыве не выдерживает критики.  
За 20 лет никто не смог с помощью криминалистических методов исследования обнаружить в пыли рассеянной по всему Манхэттену следы продуктов сгорания взрывчатых веществ.
Десятки тысяч тонн пыли от разрушенных зданий должны были содержать частицы непродетонировавшего взрывчатого вещества, которые очень легко определяются экспертами криминалистами. Что бы сделать анализ достаточно иметь миллиграммовые дозы.
Огромные облака этой пыли осели по всей округе и до сих пор можно найти ее остатки на крышах, чердаках, подоконниках, наружных элементах зданий, водосточных системах и подвалах.
Конспирологи исследовали эту пыль, но следов взрывчатки не обнаружили.   
  • -0.10 / 6
  • АУ
 
 
  bvlad ( Слушатель )
12 сен 2021 15:26:40

https://youtu.be/9oVs_94VHk8там где взрывчатка была установлена, там даже металл был жидким  от температуры,   какие признаки взрывчатки после этого могли быть идентифицированы?
к тому же взрывы были и на первом этаже лобби  башен , и в метро.Прежде чем вся конструкция рухнула. 
Видимо, прежде  терактов, там вывезли все золото, а все подвалы начинили взрывчаткой
даже Джордж Стефанопулос, рупор демократического СНН  про это говорил.

 www.youtube.com/watch?v=VCOYdeJd7do
Well, Peter, I'm gonna give you kind of a pool report from several of our correspondents down here basically what happened down here in downtown New York between 9:45 and 10:45 when the two explosions and the collapse of the World Trade Center happened. At the time, I was actually in the subway heading toward the World Trade Center right around Franklin Street. And after the first explosion, the subway station started to fill with smoke, the subway cars started to fill with smoke and the subways actually stopped. They then diverted us around the World Trade Center to Park Place which is one, one stop beyond the World Trade Center. We got to that train station at around 10:35, Peter, and it was a scene unlike I've ever seen before in my entire life. As we tried to get out of the subway station and walk up into the street it was pitch black, midnight black, snowing soot all down through downtown Manhattan. This was about two blocks from the World Trade Center. You couldn't see a foot in front of your face at that time.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
12 сен 2021 15:49:11

А теперь вопрос к "знатокам" на 500 ! Что горит в подвале ВТЦ?
а) керосин из Боинга
б) замыкание электропроводки
в) выборы Папы Римского завершились успешно
г) вывсёврёти!!!!!
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 сен 2021 16:25:07

Лифт упал? 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
12 сен 2021 16:27:10

и загорелся
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 сен 2021 17:26:00

Ну вот видите - нужды приягивать взрывные устройства оказывается и нет... Крутой 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
12 сен 2021 16:23:50

Люто. Взрывчатка не плавит металл, а создает ограниченную область газов с очень высоким давлением. Расширение этого газа и приводит к разрушениям. При этом остатки взрывчатки расширяются в пространстве вместе с газами, перемешиваются с пылью и летят-летят-летят. Пол Нового Йорка должно было в пыли содержать остатки взрывчатки - там ведь не петарду взорвали, а, как пишут Ваши единомышленники, счет идет на тактический ядерный боеприпас, т.е. килотонны или десятки килотонн химической взрывчатки.
Хотя расплавленный металл вполне возможен, от пожара - алюминиевые кабели электропроводки, коробов вентиляции, латунь водопроводных систем, медь теплообменников системы кондиционирования... 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
12 сен 2021 19:56:39

на колоннах  при развалах,
обнаружено вот это вещество, термит или нанотермит , он доводит плавление  металла до 1500 градусов
https://youtu.be/l0Q5eZhCPuc?t=3682
Это вещество разработано в  лабораториях того же Пентагона, как оно там оказалось


 не обнаружено ни одного тела  из под завалов , всех родственников обнаруживали по ДНК. Буквально из праха. 
всех пропавших  без вести хоронили в пустых гробах.  что способно перемолоть человеческую плоть в пыль?
что способно вынести многотонную стальную коробчатую колонну, которая  имела такую большую боковую силу, что она пробила здание через улицу?

Вот пожар   на первом этаже, никто туда НЕ врезал Боинги.  Это перед тем как  рухнуть

 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 20:22:22

То, что конспирологи называют "нанотермитом" является никаким не "нано", а обычным термитом, который разборщики завалов использовали для разрезания разрушенных конструкций зданий.
Несколько месяцев этими термитными стержнями разрезали сотни колонн и балок, засыпая округу брызгами и окалиной.

  
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
14 сен 2021 12:44:43


иногда простота хуже воровства. 
Это вещество было обнаружено до демонтажных работ. Есть доклады той же FEMA/ понятно же, половина американцев не дураки ,которые не верят правительству и СМИ?    Если   преступление  совершили ЦРУ и клан Бушей, а так же хозяева денег,  естественно  они дали задачи фирмам   потом все резать тем же термитом. 
Для меня важно то, что это операция False flag, которая сразу пошла не по плану. И хозяева денег 20 лет спустя довели свою империю до нищеты, которая скоро рухнет покруче СССР
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
14 сен 2021 14:59:14

Насчет простоты вы прям в точку. Улыбающийся
Доверяете жуликам, которые создают "навальные" конторы, для сбора бабла и донатов с доверчивых родственников жертв. 
Давайте посмотрим на вашу картинку.
На ней изображены частично демонтированные колонны, которые срезались термитными стержнями.
А в подписи указано, что это сделано до демонтажа.
Вот оригинальная картинка.


Вот вам еще спиленные колонны.


И вот.





ЦитатаЕсли   преступление  совершили ЦРУ и клан Бушей, а так же хозяева денег,  естественно  они дали задачи фирмам   потом все резать тем же термитом.

Вы можете описать нам процесс сноса 400 метрового небоскреба некими нанотермитными зарядами?
Учитывая медленную скорость резки, огромное количество огненных брызг и обязательное наличие желтых облаков дыма, которые должны были окутать весь Манхэттен?
Это бред придуманный конспирологами.
Термитная резка ОЧЕНЬ медленная, по сравнении со взрывным сносом.
Но остатков взрывчатки не найдено.
 
ЦитатаДля меня важно то, что это операция False flag, которая сразу пошла не по плану. И хозяева денег 20 лет спустя довели свою империю до нищеты, которая скоро рухнет покруче СССР


Мне абсолютно по барабану какое участие в этом теракте принимало правительство и спецслужбы.
Главное в том, что он был осуществлен авиатараном.
Никакого минирования не требовалось. Здания разрушились от естественных причин.  
  • +0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
14 сен 2021 15:04:10

Вы годами в разных темах пилите тезис о том, что золотые слитки из подвалов были украдены.
И вам десятки раз со ссылками объясняли, что все было официально вывезено после того как разобрали завалы.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
14 сен 2021 16:09:22

вы вообще не в теме. Нельзя во всем разбираться  как Вы  со слов лишь чиновников и СМИ.
Неудивительно, что вы так топите за лунный шмурдяк

посмотрите какая труха была в том депозитарии.
После того как там что то  откопали
.............

небольшой перевод от автора видео:
Я пережил нападение на Всемирный торговый центр в 1993 году. 11 сентября мой двоюродный брат Томми Фарино погиб во Всемирном торговом центре. Он был капитаном пожарной службы Нью-Йорка, самым молодым капитаном в истории 26-й двигательной роты. МОЯ СЕМЬЯ ПОХОРОНИЛА ПУСТОЙ ГРОБ; ДНК БЫЛА ПРИГОТОВЛЕНА ИЗ ИЗВЛЕЧЕННЫХ КОСТЕЙ.
Видео, которое вы видите, было показано только примерно 25 людям. Я публикую его сейчас здесь, на YouTube, потому что это действительно исторический документ. Я думаю, что маленькие дети могут идентифицировать себя с монетами и марками, которые были найдены.
Моя банковская ячейка находилась в хранилище J. P. Morgan Chase. Это было чуть ниже уровня улицы. Почти все монеты, которые я нашел, имели ужасные тепловые повреждения; марки были уменьшены до обугленных очертаний. Эти марки летали на шаттле "Челленджер" в 1984 году. Мой сейф находился в основной зоне разрушения и подвергался воздействию 1800 градусов в течение 7-10 дней. Мои монеты выросли с MS65+ до VF за то время, которое потребовалось, чтобы их откопать.
Джей Пи Морган Чейз действительно предложил мне компенсацию за мою собственность. Этот расчет составил 2000 долларов США. До 11 сентября, по моим оценкам, монеты стоили от 60 000 до 65 000 долларов. Я не согласился на компесационный расчет; я был похож на оленя, попавшего в свет фар встречной машины. В соглашении также содержалось положение о том, что вы не можете разглашать какую-либо информацию о восстановлении или о том, что произошло во Всемирном торговом центре и хранилище J. P. Morgan.
В каком-то смысле я рассматриваю марки как исторический документ, который летел на злополучном Челленджере. Они пережили 11 сентября в виде обугленных очертаний. Может быть, эти марки должны находиться в Смитсоновском институте?
У меня есть ссылка ниже, чтобы показать вам, как выглядят марки.
www.mysticstamp.com/viewProducts.asp?sku.
Я пожертвовал несколько монет и неотредактированное видео восстановления нескольким музеям, включая Институт Франклина и Музей 9/11 во Всемирном торговом центре.

.............
Каким образом   там все горело  7-10 дней при температуре 1800 градусов?   Керосин?
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
14 сен 2021 20:19:30

Да, ладно!!! Улыбающийся
ЦитатаНельзя во всем разбираться  как Вы  со слов лишь чиновников и СМИ.

В отличии от вас я перекопал и изучил горы материалов.
ЦитатаНеудивительно, что вы так топите за лунный шмурдяк

Поэтому, что в отличии от конспирологов я не привык верить кому то на слово. 
 
ЦитатаКаким образом   там все горело  7-10 дней при температуре 1800 градусов?   Керосин?


Керосин? Улыбающийся
Любой мало мальски здравомыслящий человек понимает, что в огромных небоскребах есть тысячи тонн различных горючих веществ, которые способны длительное время тлеть под завалами, создавая в очагах высокую температуру.
Падение тысячетонных обломков вниз было такой силы, что разрушенными оказались ветки и станции метро проходящие под ними. 
Банковский депозитарий был тоже частично разрушен.
Тогда то ваши монетки и поплавились.


Повторю вам еще раз, если с пятого раза не доходит.
Взрывчатки не было - потому, что нет следов продуктов взрыва. 
---
Не было и термитного сноса - потом, что термит режет медленно, с выделением огромных облаков желтого дыма, и водопадов огненных брызг. 
---
Это ставит крест на версии минирования.
---
Что было? Таран самолетами, пожар и предсказуемое обрушение.
---
Кто сделал? Несколько агентов спецслужб завербовавших втемную арабских радикалов и парочку арабских же бывших пилотов гражданской авиации.
Несколько (уже мертвых) агентов, против сотен людей/свидетелей так или иначе задействованных в колоссальной подготовке к минированию. 
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
14 сен 2021 20:23:48

Это проверено? Или это утверждение?
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
14 сен 2021 21:03:51

Конспирологи проводили научно-криминалистическую экспертизу пыли обломков.
Писали об этом.
Следов взрывчатых веществ не нашли.  
Обнаружили следы продуктов термитной резки работ по расчистке завалов, приняв их за некие "нанотермитные" смеси, применяемые (кем и когда) для сноса зданий.
Про термит долго писать не охота, потому, что во время обрушения не было желтого дыма и водопадов искр от разрезанного металла.   
---
Как уже неоднократно сообщал, любой желающий (даже вы) может приехать на Манхеттен, пошукать по чердакам и подвалам и найти таки образцы аутентичной первородной пыли.
Что бы затем отдать их знакомым следователям взрывотехникам на предмет поиска остатков непродетонировавших ВВ и продуктов их горения. 
---
За 20 лет это могли сделать все желающие громких разоблачений конспирологи. 
---
Что бы снести башни, плюс ВТС7, потребовались бы десятки (по некоторым оценкам сотни) тонн ВВ.

Это очень легко обнаружить.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sharp89 ( Слушатель )
14 сен 2021 21:06:53
А чьих спецслужб?
И пилоты там были не бывшие а, в некотором роде, будущие - незадолго до теракта прошедшие обучение.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
14 сен 2021 21:28:43

Честно говоря, я считаю, что все провернули сами арабы. Улыбающийся
Но в угоду некоторым конспирологическим натурам (что бы им было легче примириться с действительностью) я выдвигаю гипотезу о американских спецслужбах.
Всего то и надо, с помощью пары-тройки агентов завербовать арабов, внушить им великую идею джихада, и подыскать пару отставных летчиков нуждающихся в деньгах.
Причем основную работу по подготовке и вербовке, подкупу и угрозам будут делать сами арабы, которым нужно только указать путь.
Все концы в воду ап стену.
В результате таранов, все свидетели погибнут, а нескольких своих агентов несложно убрать.
  • -0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
15 сен 2021 03:06:51

Не, не арабы.
Там некие люди пытались сыграть против авиакомпаний "на понижение". "Одолжили" акции и продали по высоким ценам, а потом скупили "на низах" и вернули.
А потом не стали выводить навар. Шокированный
Из чего напрашивается вывод, что некие "белые воротнички" были в курсе операции и предполагали на ней нажиться. Однако то ли "утечку" заметили и "умников" грохнули, дабы не провалили все дело, либо им объяснили, что по денежному следу их гарантированно найдут и лучше не светиться.
А может и просто планово зачистили.
Но сыграть на бирже явно не "тапочники" пытались. И понятно, что не организаторы.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 20:39:34

Неужели это сделал некий "нанотермит? Улыбающийся
----
Процесс разрушения 400 метровых небоскребов из стали и бетона сродни работе адской мельницы, которая своими многотонными обломками перемолола в мелкую пыль не только людские тела, но и бетонные перекрытия, мебель, оргтехнику и массу других предметов.
Ведь белая пыль которая заволокла Манхеттен, это и есть десятки тысяч тонн разрушенного бетона. Каждый этаж состоял из бетонной плиты толщиной 10 см.  
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 20:58:06

Это сделала сила тяжести.
Обломки 400 метровых зданий могли запросто перелететь через дорогу.
Некоторые участки стен, длиной в десятки метров, плетьми падали на землю.
 





  • +0.03 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 сен 2021 14:01:08

Термит известен сотни лет, как только начинается лабуда "нано" или "разработан Пентагоном" - стоит сразу отказаться от дальнейшего чтения - гонят. ("Нано" - это размер частиц. Жоппа в том, что алюминий достигнув некоторого малого размера частицы или самовоспламеняется, или относительно медленно превращается в оксид. Поэтому крупинки алюминия "нано" быть не могут, как и частицы оксида железа - став маленькими они быстро превратятся влагой воздуха в гидрооксид.)
 
Металлические обломки перемалывают бетон, а хлипкое человеческое тело хорошо если в смеси металла и бетона оставит пятно.
 
Ну вот отчего бы чему-нибудь горящему не упасть в шахту лифта? 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  газотрон ( Слушатель )
15 сен 2021 11:47:18

Не все почему то согласны вот с этим  утверждением хотя в одном месте вроде как и согласны а в другом случае не согласны.
И пойми тутНезнающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 18:21:23

Много вы видели жидкого металла на месте сноса зданий? 
Цитатакакие признаки взрывчатки после этого могли быть идентифицированы?

Признаки взрывчатки не нужно искать в очаге разрушений и пожарищ.
Достаточно взять образцы пыли поблизости и провести криминалистическую экспертизу.
Для современного оборудования достаточно иметь соскобы или смывы, что бы определить тип взрывчатки.
Что уж говорить про десятки тысяч тонн пыли появившейся после падения башен, которыми заволокло весь Манхеттен. В этой пыли должны были содержаться десятки тонн частиц продуктов взрыва.
Можно было спокойно брать образцы за несколько кварталов до Граунд Зеро.
Даже через несколько лет после того как вывезли весь мусор и отмыли тротуары.
Эту пыль и сейчас можно наковырять по укромным уголкам чердаков и подвалов.
Проверяй-не хочу.  
  • +0.04 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  bvlad ( Слушатель )
12 сен 2021 20:11:46

термит плавит металл даже в воде, и это вещество, изобретенное в лабораториях пентагона, было обнаружено в завалах.  
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Слушатель )
12 сен 2021 20:31:21

Вы вообще представляете себе как работает термитная "суперпупер нано смесь"?
Сколько времени длится процесс перерезания стальной колонны?
Это ведь вам не взрывчатка, которая используется при сносе зданий, мгновенно разрывающая колонны и балки.
Термитной смеси требуется значительно больше времени на разрезание металла.
При работе термитной смеси образуются водопады огненных брызг и облака желтого дыма.
Причем они должны быть по всему периметру зданий, а не в каком ни будь локальном месте.
Где они? Покажите на фото и видео.
После разрезания колон и балок (либо после их подрыва взрывчаткой) должны остаться тысячи разрезанных (или разлохмаченный) концов.
Где они? Покажите на фото эти тысячи.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 сен 2021 14:11:19


Жутко понтогоновская термитная сварка проводов, использующаяся в электрических сетях 100 лет.
Веселый
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rigel1986 ( Слушатель )
13 сен 2021 14:45:21

Ого! Никогда бы не подумал!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
13 сен 2021 19:18:44

Вы в ютюбе наберите "термитная сварка рельсов (рельс)". 
В Нижнем Тагиле я ее наблюдал когда на Красном Камне трамвайное кольцо строили, мне лет 7 было, мы всем двором туда бегали посмотреть (напротив Победы 48). Веселый 
  • +0.10 / 5
  • АУ