Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,071,435 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
11 сен 2021 21:26:57

Бел ТВ. Контрпропаганда

новая дискуссия Дискуссия  166

ЦитатаМногие удивляются: а почему белорусы так стойко защищают свое государство? Ради чего насмерть стояли омоновцы и бойцы внутренних войск? Из-за каких таких благ госслужащие горбатятся без выходных и праздников? Почему Президент не садится в самолет и не улетает в беспечную и безопасную жизнь? Для этого некоторым нашим гражданам просто нужно снять розовые или голубые очки и просто посмотреть, а в каком мире мы сейчас живем. А живем мы в очень подлом, зловещем, зловонном мире. Главный источник зловония – Запад и его общественно-политическое устройство. Змагары, откройте книгу Макса Вебера «Протестантская этика и дух капитализма». Там все предельно ясно сказано. Основные постулаты вожделенного вами Запада – богатых любит Бог, а бедные – это неудачники. Слабость – это порок, а человек человеку волк. А прогресс достигается за счет конкуренции всех со всеми. Движущей силой развития выступают жадность, эгоизм, стяжательство и подлость.

Вот почему мы так держимся за наше государство и нашего Президента. И именно поэтому они хотят нас уничтожить. Мы – альтернатива человечеству. На наших с вами глазах возникают новые города. Островец из поселка превратился в блестящий атомград с самыми последними социальными новшествами. Для всех, для каждого человека. В Беларуси ни один не умрет с голоду. Никогда. В нашей небогатой стране нет нищеты. Президент часто повторяет: все в законах не пропишешь и главное – человечность. У нас не бросят ни одного старика, ни один ребенок-инвалид не останется без медицинской помощи. У нас делают операции детям в младенческом возрасте. Вы представляете, сколько все это стоит?


http://www.ctv.by/az…nichtozhat
  • -0.26 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  User78 ( Практикант )
11 сен 2021 22:49:48


Так ведь современная лукашенковская Белоруссия - типичное капиталистическое государство, причем тяготеющее к Западу (Европе). И до недавнего бело-красно-белого майдана с последующим инцидентом с самолётом Ryanair богатовекторный бацка Лукашенко старательно пытался услужить Западу, чтобы тем самым максимально нагадить России:

ЦитатаВ Белоруссии выразили надежду на долгосрочные поставки нефти из США
13.08.2020

9 августа в порт Клайпеды прибыл второй танкер с американской нефтью для Белоруссии. Это вторая танкерная поставка американской нефти в Белоруссию. Сорт, поставленный в этот раз, специально разработан в качестве аналога российского Urals для европейских НПЗ.

Первая американская нефть начала поступать для переработки на белорусский НПЗ "Нафтан" 11 июня.

В начале июля министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей заявил, что поставка американской нефти в республику - это не одноразовый шаг, а долгосрочная программа.

В феврале, на фоне очередного нефтяного кризиса между Белоруссией и РФ, Помпео заявлял, что США готовы на 100% обеспечить поставки нефти в республику.

https://www.interfax.ru/world/721610

ЦитатаАлександр Лукашенко предался американской мечте
05.02.2020



Президент Белоруссии продолжает поворот на Запад


Президент Белоруссии Александр Лукашенко не скрывает: в случае новых проблем с Россией он будет рассчитывать на помощь США. По мнению собеседников “Ъ” в Минске, господин Лукашенко повышает ставки перед очередной встречей с Владимиром Путиным, намеченной на 7 февраля.

В целом, оценивая динамику белорусско-американских отношений, Александр Лукашенко определил главную перемену так: «период холода» ушел в прошлое: «Период вот этого холода, когда мы смотрели друг на друга через какую-то амбразуру, железобетонную толстую стенку, закончился. И никому не надо в этом направлении стенать, переживать и рыдать. Мы налаживаем отношения с величайшей империей — ведущей страной мира».

...

Некоторые высказывания белорусского лидера были построены на прямом сопоставлении России и США. При этом если ближайший союзник — Москва в его оценках представала как источник проблем, то США преподносились как потенциальный помощник в их решении. «Майк Помпео понимает наши проблемы сейчас,— поделился своим впечатлением белорусский президент.— В том числе американцы очень хорошо знают, даже порой лучше, чем я, некоторые вопросы во взаимоотношениях с Россией. Майк Помпео мне сказал: не волнуйся, мы Беларуси поможем».

https://www.kommersant.ru/doc/4242874

ЦитатаБелоруссия нашла альтернативу российской нефти в Норвегии
20.01.2020

Минск купил в Норвегии первую партию нефти, схожую по своим характеристикам с российской. Ее поставят в страну по железной дороге, после чего направят на НПЗ в Новополоцке, который пока работает на российском сырье.

https://www.rbc.ru/b…2802209c33

Ну шо, помогли вам американские ляхи? Веселый
Вы думаете мы забыли про это позорное предательство годичной давности? 

То есть чуть что Лукашенко сразу побежал за нефтью к врагам РФ - США. Как только ни унижался незалежный бацка, как только он ни подлизывался к американцам, какие только дифирамбы им ни пел - "величайшая империя", "ведущая страна мира"... Позор

Правда потом америкосы выкинули бацку как использованную туалетную бумажку, и теперь бел.пропаганда начала писать про "Зловонный Запад". Потом опять переобуются в прыжке, снова предадут Россию и побегут целовать ботинки "величайшей империи", первый раз что ли. 
Все знакокачественные цеевропейские незалежники примерно одинаковые. Незнающий

_________________________________________________________________________



Бла-бла-бла. Реальность, она несколько другая, чем в агитках АндрК.


.
 
ЦитатаОколо полумиллиона белорусов живет за чертой бедности  
15.03.2021

Менее 200 рублей среднедушевых располагаемых ресурсов в месяц в 2020 году имели 1,5% населения, от 200 до 249,9 — 2,6%, от 250 до 299,9 — 5,2%, от 300 до 349,9 — 7%, от 350 до 399,9 — 8,6%, от 400 до 449,9 — 10,5%, 450 до 499,9 — 10,1%

https://www.delfi.lt…d=86693573

Итого, получается 45,5% населения Белоруссии имеют доход менее 500  бел.рублей ($200 ~ 14,5 тыс. росс. рублей), 16,3% населения имеют доход менее 350 бел.рублей ($140 ~ 10 тыс. росс. рублей).

Неслучайно 1,5 млн белорусов вынуждены искать работу в других странах, иначе им просто нечем кормить свои семьи:

ЦитатаПо оценкам эксперта, в России трудятся около 1 млн белорусских граждан. Еще порядка 0,5 млн — в других странах, прежде всего в Польше, Литве, Казахстане, США, Норвегии, Финляндии

https://officelife.m…a-experts/

Так что про "нет нищеты" - не надо рассказывать сказки. Если бы не было в Белоруссии массовой нищеты и безработицы, тогда не было бы и такого безумного количества белорусских гастарбайтеров (более 30% всей рабочей силы РБ - гастарбайтеры, хотя бы 1-2 раза в году работающие в других странах).
  • +1.46 / 30
  • АУ
 
  virgo_style ( Слушатель )
11 сен 2021 23:23:33

1. Это когда и как именно, можно поподробнее?
2. Это когда и где? чем был вооружен противник, какова численность и какие потери понес ОМОН и бойцы ВВ?
3. Это куда?
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
11 сен 2021 23:38:23

+1.

"белорусы так стойко защищают свое государство" - по факту массового антимайдана не было от слова совсем. Во время бчб-шабаша активными были только тихановские змагары, а остальные белорусы сидели по хатам с краю. 

"Ради чего насмерть стояли омоновцы и бойцы внутренних войск?" - ни одной смерти среди омоновцев не было зарегистрировано. А вот от 4 до 7 майдаунов таки не пережили беспорядки, плюс несколько пропали без вести, 35 тысяч арестовали, 101 осудили по уголовным статьям, 48 посадили.  

"Почему Президент не садится в самолет и не улетает в беспечную и безопасную жизнь?" - очевидно имеется в виду "величайшая империя" (с точки зрения бацки). Лукашенко же сказал после встречи с Помпео, что США в случае чего допомогут.   :) 
  • +1.02 / 19
  • АУ