Понемножку обо всем
233,669 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
12 сен 2021 07:51:33

«Мы закопаем прах расизма, дискриминации и стереотипов»: канадские школы проводят демонстрацию сжигания книг, чтобы стать более «инклюзивной страной»

новая дискуссия Статья  157

«Мы закопаем прах расизма, дискриминации и стереотипов»: канадские школы проводят демонстрацию сжигания книг, чтобы стать более «инклюзивной страной»
ДЖОНАТАН ТЕРЛИ
11 сентября 2021 г.

Недавно мы обсуждали, сколько левых открыли для себя привлекательность сжигания книг, запрета на книги и занесения авторов в черный список. Выражая шок по поводу того, что ИГИЛ и другие экстремистские группировки сжигают книги, эта практика кажется приемлемой на основании названий или содержания. Теперь преподаватели в Онтарио провели «церемонию очищения пламенем» для местного коренного населения, сжигая около 5000 книг. Представление о том, что учителя сжигают книги, почти так же странно, как и о том, что продавцы книг занимаются занесением в черный список, но и то, и другое теперь является частью реалий нашей эпохи гнева. Эти школьные чиновники фактически сняли на видео празднование сожжения книг для учащихся в 30 школах с заявлением: «Мы хороним пепел расизма, дискриминации и стереотипов в надежде, что мы вырастем в инклюзивной стране, где все могут жить в процветании и безопасности. В этом заявлении даже чувствуется своего рода маоистская культурная революция. Кроме того, Лайна Cosette, представитель общественности франкоязычных католических школ Онтарио, сказал  газете National Post  «Символично, некоторые книги были использованы в качестве удобрения» .  Вся демонстрация была позором для педагогов во всем мире. Урок сжигания книг, оставленный этим детям, скорее всего, будет неизгладимым и длительным. Меня беспокоит рост поколения цензоров но католические школы Онтарио, похоже, намерены воспитать поколение сжигателей книг.
Ни администраторов, ни учителей не уволили за то, что они учили тысячи детей сжигать книги. В то время как другие канадцы выразили свое отвращение, католические школы не указывают на то, что такие люди принципиально не подходят для обучения детей. Я буду защищать любого из тех, кто пытается сжечь книги или флаги как форму свободы слова, несмотря на мое отвращение к таким действиям. Однако обучение и празднование сожжения книг - это отказ от самой сути обучения.
Что действительно пугает, так это оруэлловский призыв к детям сжигать книги, чтобы быть более инклюзивной страной.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!