Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,058,277 101,294
 

  АндрК ( Дилетант )
12 сен 2021 19:59:21

Лукашенко заявил о намерении поставить российские С-400 на границе с Украиной

новая дискуссия Новость  505

Российско-белорусские стратегические учения «Запад-2021» проходят на девяти полигонах в России и на пяти — в Белоруссии. Всего в учениях принимают участие более 200 тысяч человек, почти 300 танков, 80 самолетов и вертолетов. Это — завершающий этап совместной подготовки вооруженных сил двух стран в этом году.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь:  

Сейчас у нас полностью комплексами С-300 перекрыт периметр на западном направлении. Но, как вы знаете, у нас и южное направление добавилось. Нас начинают с юга подогревать, а что еще будет? Мы должны готовиться, 1 200 километров граница с Украиной. Поэтому нам придется закрывать и этот периметр. И мы вели как раз речь о том, что С-400 нам будет к месту. Он дал поручение министру обороны, Сергею Шойгу, чтобы с нашими проработали эти вопросы для того, чтобы можно было поставить эти комплексы нам.  
https://ctv.by/s-400-nam-budet-k-mestu-lukashenko-rasskazal-kak-budet-vooruzhatsya-belorusskaya-armiya
https://www.ntv.ru/novosti/2605143/


 (это недвусмысленный намек клоуну Зельцу, "не исключившему войну с Россией"....   https://russian.rt.c…siya-voina

КСТАТИ:
Президент России Владимир Путин посетит Беларусь не только в ноябре, как сообщалось ранее, но уже и в октябре. "Да, такие планы есть", - сказал ТАСС пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
https://rg.ru/2021/0…abria.html
P.S.P.S. Только что прошло интервью Пескова белорусскому телеканалу ОНТ:
https://ont.by/news/…-situation

Отредактировано: АндрК - 12 сен 2021 20:38:24
  • +0.07 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
12 сен 2021 20:38:35

Нет необходимости ставить с400 в Белоруссии. Достаточно сил истребительной авиации. Комплексы высокомобильные и в период реального обострения нет проблем их подбросить на белорусское направление.
Но, если есть лишние деньги, можно купить. Россия не будет возражать.
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 сен 2021 21:21:52

Задача ПВО закрыть границу с убундией. С400 делает это дешевле и оперативнее авиаполков ПВО. Кроме того С400 это постоянная угроза авиации убундии в приличном радиусе т.к. может и стрельнуть. Ракета беспилотная. Авиацией на территории противника гонять гораздо сложнее. 
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
12 сен 2021 21:30:01

#блЪ , не надо вам про тактику ПВО рассуждать и вообще про военную тему. Вся ввс Украины не стоит и одного дивизиона С400. От кого вы собираетесь закрывать границу? Тем более в мирное время ЗРК применяются в крайнем случае, если не возможно действие авиации. И опять же, зачем гнать авиацию ПВО на территорию противника??? На каком основании С400 будет уничтожать цели над территорией Украины?
  • +0.02 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
12 сен 2021 22:42:18

Дядя, если Вы такой ас в ПВО - велком на военную ветку. Спецы обсудят Ваши идеи... Но, к сожалению, Вы не ас в ПВО... На военных ветках Вас нет вообще. 

Ваши рассуждения про ВВС украины - .... Возможности этого инструмента Вы не понимаете. А они есть. Если не держать за жабры. 

Назначение систем ПВО в РБ - закрытие воздушного пространства на украиной. Всего-то будет, например, контролироваться воздушное пространство над куевом, Львовом, Ровно, Житомиром, Тернополем, Винницей. Для тяжелой авиации 2/3 пространства убундии будет находиться в зоне обстрела ПВО ВС РФ. Это ох...но веский аргумент. Это, например, возможность просто словом перекрыть гражданское воздушное сообщение над убундией. Вот встал ВВП хмурым с утра и вывесил НОТАМ учений ПВО над столицей украины. И все. И ничего не сделаешь. 

Я понимаю истерику украины, но в далеком 2014 уже объяснял тупым хлопцам на иронмэне, что РФ строила армию 15 лет (к тому моменту) не для того, чтобы кому-то что-то слить. Хлопцы не поняли, убедились на собственных кишках. Вот так и Вам объясняю, что стратегические зоны будут заняты, благо к этому без малого четверть века готовились.

П.С. Вы подходите к этим опущенным гопникам с точки зрения каких-то моралей и правил, законов. А они давно вне всяких законов. Они давно полностью дискредитировали себя. И понимают только грубую силу. ПВО - есть проекция такой силы. 
  • +0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
13 сен 2021 11:08:47

юноша, я вам на принципах взаимности порекомендую свои военные измышлизмы тоже сюда не тянуть. Рискните свои изыскания на военной ветке обсудить. Вас там полюбят.То, что меня где-то нет, не означает моей некомпетенции в этой области (это про военную ветку). Я там, где обсуждаются вопросы каким-то образом касающиеся меня и моих близких, друзей и товарищей, в т.ч армейских.
  • +0.07 / 2
  • АУ