Большой передел мира
245,893,092 499,416
 

  DeC ( Профессионал )
15 сен 2021 11:23:25

Тилли-Милли Трампдия...

новая дискуссия Дискуссия  85

Дональд Трамп накатал ответ журналистам Бобу Вудворту и Роберту Косте, которые в своей книге «Опасность» утверждают, что глава объединенного комитета начальников Вооруженных сил США Марк Милли через два дня после бунта в Капитолии, якобы предпринял секретные действия, чтобы ограничить способность тогдашнего президента отдать приказ о нанесении ядерного удара.

Вудворт и Коста пишут, что в ходе секретных телефонных переговоров Милли, дескать, во время телефонных разговоров дважды заверял начальника Объединенного штаба Центрального военного совета Китая Ли Цзочэна в том, что Вашингтон не нанесет ядерного удара.

Трамп, комментируя эту информацию, называет Марка Милли тупоголовым и вменяет ему в вину неудачный выход из Афганистана, оставленное талибам оружие на 85 миллиардов долларов и, конечно, гибель американских морпехов. Впрочем, саму историю, 45-й президент США считает выдумкой:

«Хорошая новость в том, что это фейковые новости, придуманные слабым и неэффективным генералом вместе с двумя авторами, которым я отказался давать интервью, потому что они пишут вымысел, а не факты. Необходимо немедленно принять меры против Милли, и более сильные генералы в наших вооруженных силах, которых у нас много, должны быть задействованы, чтобы никогда больше не повторилось бедствие в Афганистане. Помните, я был тем, кто захватил 100% халифата ИГИЛ. А Милли сказал, что это невозможно!»

Что же касается Китая, то Трамп заверяет, что даже не думал о нападении на Китай, а люди, «которые сфабриковали эту историю, больны и безумны».

При этом еще громче зазвучали голоса с требованием уволить Милли. В частности, сенатор-республиканец Марко Рубио требует от Джо Байдена сделать это как можно скорее. Кстати, нельзя сказать, что президенту США такая идея сильно не понравится. В конце концов, за Афганистан кто-то должен ответить, а военные- идеальные мальчики для битья. Не зря же NYT вскрыло их провал с ударом дрона по семье Ахмади, когда погибло семеро детей. Плюс, считается, что Байден не очень доверяет пентагоновским. Во всяком случае, куда меньше, чем Госдепу и разведке.

В общем, думаю «Милли- всё».
 
//Валентин Богданов

Непонимающий
  • +1.71 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!