Выбор России: текущая политическая ситуация
29,989,448 121,462
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2021 15:55:38

Внимание, фейк!!!

новая дискуссия Дискуссия  161

Навальнистка Фатьянова, бывшая глава Штаба Навального в Петербурге, распространяет фейк о "вбросе бюллетеней" в Санкт-Петербурге, на УИК 1794.

Разоблачить фейк крайне просто – достаточно посмотреть видеотрансляцию голосования.



На фейке в помещении за спиной комиссии есть шарики — в трансляции их нет.


 
Ящик также стоит по другому.

Другие детали также не совпадают.

Итак, данное видео снято не 17 сентября 2021 года.

Поздравляю Фатьянову – обделалась и вбросила фейк. Не угодно ли ответить по уголовной статье?
Незнающий
  • +1.20 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  кость ( Практикант )
17 сен 2021 16:17:20

Не торопитесь. Может шарики повесели в другое время?
Общее соответствие есть. И есть одна деталь общая - тёмная куртка на перекладине шведской стенки есть на обоих стоп-кадрах.
Насколько можно разглядеть в этой мутной картинке и при разных ракурсах.
  • -0.05 / 2
  • АУ
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
17 сен 2021 16:36:00

А посчитать стойки шведской стенки?
На одном фото куртка висит возле 10-й вертикальной стойки шведской стенки, а на другом фото на 14-й стойке. Считать справой стороны.
  • +0.71 / 10
  • АУ
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
17 сен 2021 16:38:24

я  правильно поняла, что карусель - это молодой человек с бумагами у урны?  Если бы я свои свернула в формат А4, то и меня можно было бы сфотографировать как голосующую за толпу людей. Там такие портянки в этот раз - кошмар... бумаги жалко было при голосовании. Половину  можно было выкинуть без потери для  общества. 

Еще раз пересмотрела  фотографии. Не.. и сложить он их так не мог для вбрасывания в урну - там такие узкие щели, что я развернутые  простыни не смогла все вместе просунуть - по одной пихала. 
Фейк. 
  • +0.23 / 5
  • АУ