Большой передел мира
246,022,805 499,535
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
20 сен 2021 08:49:16

Новое правительство ФРГ не будет смягчать санкции против России

новая дискуссия Новость  768

От будущего кабмина ФРГ не стоит ждать смягчения санкционной политики, поскольку костяк коалиции сформируют те же партии, что были у власти последние годы. Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф.
«Мои ожидания относительно будущего правительства довольно пессимистичные. Потому что партии, которые, судя по опросам, сформируют новую правительственную коалицию, в конечном итоге будут те же: ХДС, ХСС, СвДП и уже упомянутые «Зеленые». Все последние годы они поддерживали курс на ограничения и сокращение сотрудничества с Россией. Поэтому я думаю, что инициатива по восстановлению и переводу наших отношений на новые рельсы должна исходить от бизнеса, от сферы культуры», — пояснил политик.

Он подчеркнул, что Москве и Берлину необходимо увеличивать взаимодействие между субъектами гражданского общества РФ и ФРГ. Урс Ункауф отметил, что хороший пример такому сотрудничеству был дан в Калуге, где в июне прошла двусторонняя германо-российская конференция по межрегиональному сотрудничеству.
https://iz.ru/122410…um=desktop
  • +2.63 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Руполем ( Практикант )
20 сен 2021 10:01:28

Как мудро . 
Любопытно очень посмотреть на "жёсткость" в санкционной политике Германии .
Уверенно можно прогнозировать , что Газпром особо и не будет настаивать на запуск СП 2 до Нового года .
Интересно , как новый Кабмин Германии после выборов через неделю объяснит своему бизнесу  , что они должны разориться из-за цены газа на бирже и запрета на российский СП 2 .
Или как они успокоят бюргеров сказкой , что они должны замёрзнуть зимой из-за той же цены на газ из-за какого то Третьего энергопакета и каких то мудаков в Еврокомиссии , которые по указке США отказываются сертифицировать СП 2
.
PS Фортуна же после трудного похода наконец причалили у родного берега с видом на Кронштадт и Питер .

  • +4.20 / 64
  • АУ
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
20 сен 2021 23:22:31

Это Берлину нужно. Москва может спокойно посмотреть как Германия мёрзнет и закрывает одно предприятие за другим. Для Москвы это всего лишь "некоторое ухудшение внешнеторгового сальдо". А для Берлина - прямая дорога к молдавизации экономики.
А после такой показательной самопорки Германией самой себя - глядишь и остальная Европа хотя бы местами начнёт приходить в себя и трезво оглядываться вокруг.
Ну а на нет - и суда нет!
  • +3.83 / 68
  • АУ