ВМФ/ВМС
17,528,960 45,243
 

  AlexanderII ( Слушатель )
20 сен 2021 17:09:22

Ядерное сдерживание так и работает

новая дискуссия Аналитика  270

Ядерное сдерживание так и работает.

Обе стороны знают, что наносят друг друг неприемлемый ущерб. Даже если одна из сторон получает какие-то прорывные технологии, это не означает что надо срочно расфигачить к епеням. Нет задачи держать оппонента в постоянном стрессе до состояния истерики, чтобы чего доброго он решил жахнуть, пока еще можно... В тонусе держать можно и нужно.

Посейдон это ответ на попытки "быстрого глобального контрсилового удара", типа мы тут с Вами немножко повоююем, можно даже ЯО (слабеньким), чтобы Вас заставить делать то, что нам нужно, но чур до глобальных МРЯУ не доводить. 

Из этой же оперы "КОР расхерачим и может быть отдадим ляхам, но чур никаких прорывов через Сувалский коридор и ударов неядерных сил сдерживания по инфр-ре в Европе"

Мы отвечаем - "Нет. Даже если Вы попробуете чуть-чуть, то мы уничтожим реальные центры принятия решений и загоним всю Вашу цивилизацию, те кто останется жив вглубь континента на сотни лет. А реально или нет, Вы ж покер любите, вот и думайте"

И да, с чисто военной т.з. Посейдон отработает по портам и ВМБ, фактически отрезая ВБ по всему миру от метрополии и не давая их ВМС перенести БД на нашу территорию (с учетом того, что наши возможности по сдерживанию у своих берегов будут сильно ограничены в рез-те МРЯУ)
И не в ПРО тут дело (с них пока тут швах), а в том, что рано или поздно у них появится рабочий гиперзвук в товарных кол-вах с учетом их баз с крайне низким подлетным временем, с помощью которого они могут попытаться нарушить нашу систему управления СЯС и по максимуму ослабить наш ОУ/ОВУ.
Отредактировано: AlexanderII - 20 сен 2021 17:29:59
  • -0.44 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
21 сен 2021 14:04:26



Речь не о "ядерном сдерживании", это СТАРАЯ, уже полностью УСТАРЕВШАЯ гнилая пацифистская политика в стиле страшилок о "ядерной зиме", речь то ныне уже как раз идёт  о полной военной победе в ядерной войне, разве что, возможно, с единичными ядерными эксцессами в адрес нашей страны.
А вот нужна ли нам такая победа, и что потом делать с побеждённым миллиардом пидоров на Западе - вот это уже другой вопрос, даже и более, чем политический вопрос.
Но военную возможность ПОЛНОЙ победы в ядерной войне, как возможный инструмент всего и вся, иметь крайне полезно, крайне, ибо пидорам доверия быть не может.
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 сен 2021 14:16:28

Вот это уже разговор.
И у меня возникают вопросы, а нужно ли нам на фоне деградации хехемона усиливать его военно-политическую "нервозность", тыкая в него разными "посейдонами"? Пущай сам сдохнет? 
Их ПРО до сих пор нет и в ближайшее время не будет. А нас ВНЕЗАПНО появилось помимо А-235 еще и С-500.
Единственно, что маячит на горизонте это их рабочий гиперзвук, но это им не поможет... 
Но они сделали ставку не на войну, а на внутренний развал нашей страны, это же очевидно. А так пиндосы тоже имели шанс до 57го года выиграть ядерную войну, однако же не полезли. Нам бы тоже с демографией справиться неплохо для начала, прежде чем "жахать".
  • -0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
21 сен 2021 14:33:02

Начнётся развёртывание,можно начинать разговор о ДПРО...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
21 сен 2021 14:44:32

Зачем? ССЗБ из него вышли. В итоге у нас естьбудет, у них нет и не предвидится в ближайшую десятку.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
21 сен 2021 14:53:38

??????

ЦитатаВ итоге у нас естьбудет, у них нет и не предвидится в ближайшую десятку.

Вы где то здесь  всеобщее одобрямс осуждали..
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Korniko ( Слушатель )
22 сен 2021 07:35:48

Война не сводится к ядерному удару.
Потому и не полезли, т.к.  МРЯУ не способен уничтожить проьтвника полностью, а лишь гарантировать НПУ. А величина НПУ - вещь изменяющаяся.
  • +0.00 / 0
  • АУ