Перспективы развития России
24,322,446 126,646
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2021 12:57:54

Минцифры готовит первый пакет мер по поддержке телеком-отрасли

новая дискуссия Новость  174

22 сен, 11:54



МОСКВА, 22 сентября. /ТАСС/. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ готовит первый пакет мер по поддержке телекоммуникационной отрасли и до конца октября предложит отдельные инициативы. Об этом глава министерства Максут Шадаев сообщил ТАСС на мероприятии, посвященном открытию второго модуля обучения образовательной программы "Мастерская новых медиа".

"Мы сейчас готовим предложения, первый пакет мер по поддержке телеком-отрасли. Телеком активно обсуждаем, я думаю, что до конца октября мы предложим отдельные меры, связанные с поддержкой телеком-отрасли", - отметил министр.

14 сентября правительство РФ утвердило план мероприятий (дорожную карту) по созданию дополнительных условий для развития отрасли информационных технологий, это стало вторым пакет мер поддержки для данной сферы. Дорожная карта включает 62 мероприятия. Из них 20 носят общесистемный характер, указали в кабмине. Они предусматривают меры выравнивания условий ведения бизнеса в РФ для международных интернет-корпораций и отечественных IT-компаний. Остальные 42 мероприятия плана направлены на стимулирование развития и внедрения российских разработок в конкретных сегментах.

ТАСС


Подмигивающий
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!