ВМФ/ВМС
17,531,844 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
23 сен 2021 05:47:33

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  423

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Отряд кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота (ТОФ), выполняющий межфлотский переход с Балтики к местам постоянной дислокации, в минувшие сутки приступил к форсированию Суэцкого канала в южном направлении. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
"Отряд кораблей и подлодок ТОФ во главе с корветом "Гремящий" утром в среду приступил к форсированию Суэцкого канала в южном направлении", - уточнил он.


https://tass.ru/armiya-i-opk/12482581


МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Второй серийный атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта 955А ("Борей-А") "Генералиссимус Суворов", строящийся на предприятии "Севмаш" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию), выйдет на испытания в море в 2022 году. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОСК по военному кораблестроению Владимир Королев в интервью ТАСС.

"В следующем году крейсеру предстоят морские испытания, поэтому перед спуском на воду будет выполнен максимально возможный объем монтажных работ", - сказал Королев, отвечая на вопрос о сроках сдачи атомохода "Генералиссимус Суворов".
По его словам, сейчас крейсер готовится к спуску на воду. Конкретная дата этой процедуры будет определена до конца 2021 года.
"Сформирован корпус корабля, в который погружено все необходимое крупногабаритное оборудование, затягиваются сотни километров кабелей, формируются энергетические линии и бортовые сети, механизмы общекорабельного характера. Темп работ достаточно высок. У северодвинцев все идет по графику", - добавил заместитель гендиректора ОСК.

https://tass.ru/armiya-i-opk/12482933


Владивосток. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В заливе Петра Великого в Приморском крае прошло учение по уничтожению условного противника, сообщает пресс-служба Тихоокеанского флота (ТОФ).

       "Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Трибуц" Тихоокеанского флота провел артиллерийские стрельбы по морским целям в ходе учения в заливе Петра Великого", - говорится в сообщении.
       В качестве условного противника выступал морской щит-мишень. Он имитировал корабль, идущий к границе территориальных вод России. Во время учений "неприятель" был уничтожен, а экипаж отработал порядок действий одиночного корабля в соответствии с планом боевой подготовки флота.
       На втором этапе учения артиллерийские расчеты расстреляли из артиллерии макеты плавающих мин из 30-мм шестиствольных артиллерийских установок АУ АК-630. Кроме того, экипаж отработал план противодействия вражеским средствам разведки, используя аэрозольную установку и радиоэлектронные помехи.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=557665&lang=RU


Заводские ходовые испытания океанографического исследовательского судна "Евгений Горигледжан" проекта 02670 начнутся в конце октября. Об этом сообщили в пресс-службе Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь", уточнив, что сейчас ОИС находится на стенде бесконтактного размагничивания.На прошлой неделе судно "Евгений Горигледжан" вывели из дока для дальнейшего проведения швартовных испытаний. В ходе доковых работ на судно установлены подруливающие устройства и выдвижная поворотная колонка, изготовленные отечественным производителем, уточнили в пресс-службе "Янтаря".

https://flotprom.ru/2021/%D0%AF%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%8C11/
  • +0.83 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Герасим Лейбович-Барский ( Слушатель )
23 сен 2021 10:17:33



Источник, ИМХО, из сапёров происхождением. Это ж надо - "...  к форсированию Суэцкого канала в южном направлении"

 Понтонные переправы вдоль реки наводють. И. с боем, в сельпо. Показывает язык
  • +0.26 / 8
  • АУ