Поезда, метро, трамваи
602,139 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
23 сен 2021 19:42:38

Станцию Апрелевка будущего МЦД-4 открыли после реконструкции

новая дискуссия Новость  328



23.09.2021 
Станцию Апрелевка будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4 от Апрелевки до Железнодорожного) открыли после реконструкции. На месте старых платформ и пешеходного моста появился современный пригородный вокзал, сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».
«Открыли после реконструкции ст. Апрелевка будущего D4. На месте старых платформ и пешеходного моста появился современный пригородный вокзал с пассажирским терминалом и крытым переходом с лифтами и эскалаторами. Здесь есть все для комфортной поездки», – написал он.

По словам мэра, до конца года на Киевском направлении железной дороги планируется открыть еще пять новых и обновленных станций, которые будут соответствовать стандартам московского транспорта. Это Кокошкино, Толстопальцево, Матвеевская, Аминьевская и Минская.

«МЦД – основа нового транспортного каркаса, который мы создаем с [губернатором Подмосковья] Андреем Воробьевым и РЖД. Тысячи людей ежедневно ездят между Москвой и областью на работу, домой, на дачи. Мы стараемся сделать их путь удобнее и короче», – добавил Собянин.
....
https://www.rzd-part…struktsii/
https://stroi.mos.ru…nstruktsii
  • +0.18 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!