ВМФ/ВМС
17,531,647 45,243
 

  Jameson ( Слушатель )
24 сен 2021 08:35:25

Идиот на взгляде-Тимохин

новая дискуссия Дискуссия  687

https://m.vz.ru/soci…20574.html
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
24 сен 2021 10:22:34

Эта статья интересна только тем, что в ней Климов практически расписался в том, что он и Тимохин - одно и тоже лицо....Смеющийся
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
  spectator ( Слушатель )
24 сен 2021 12:08:07

Зачем вы его еще тут публикуете? Есть же спецтема для таких вот персонажей. 
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
24 сен 2021 12:26:45

А если в данном случае Тимохин не написал ничего крамольного ИМХО.
Я кстати с ним рубился на отваге, но это не означает, что он всегда генерирует бред.
Варшавянки для ТОФ конечно нужно достроить, ибо лучше такие (носители Калибров), чем никакие...Пока на ТОФ их ещё мало. Шапошников, Гремящий и 2 Варшавянки.
А так ВНЭУ или малогабаритные ЯЭУ на лодках небольшого водоизмещения это хорошо. Такие лодки это один из важных элементов ПЛО в БМЗ.
И то, что Ладу головную сдали тоже. Там на подходе ещё 2 для СФ. А ВНЭУ, по которым после долгого букса наметился прогресс, можно и в ходе модернизации воткнуть. Врезав отсек.
А так да. Тимохин это "торпеда" Климова. Удобная тем, что может озвучить то, что Климов не может по известным причинам.
  • -0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
24 сен 2021 14:39:27

Как по мне, таких людей как Климов или Тимохин в принципе не надо озвучивать в этой теме, для этого есть другая, где можно разобрать пассажи великих флотоводцев. И что же такого озвучивает Тимохин, что не может озвучить Климов? По каким таким известным причинам Великий флотоводец вместо себя пускай в бой своего боевого аватара? 
  • +0.51 / 5
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
25 сен 2021 01:27:54

Нести "Калибр" и "Бирюзу" - это не единственная их заслуга и задача. И они сами по себе хороши. Что доказали на Средиземноморье в известных событиях. Почему-то, наши противники с немалой опаской относятся к этим лодкам. Наверное, не читали неназываемых...

ЦитатаПока на ТОФ их ещё мало. Шапошников, Гремящий и 2 Варшавянки.

Забыли про модернизированные АПЛ.Кто-то там сменял уже "Гранат" на "Калибр", и не только. Да и в чем проблема? Сухопутные "некалибры" (ну да, ну да, все поверили, особенно в США поверили) 9М727, 9М728 и 9М729 отлично доставят любой груз на дальности до 2600-3500 от берега. Да столько и не нужно, так-то.
В ВВО 4 армии, и орбр там тоже 4 (про то, что скоро на "Бастионах" тоже может появиться нечто - помолчим). Даже без дополнительных дивизионов с "длиннными" СПУ под 4 "кроватки" - выходит нормально. А еще есть авиация.


ЦитатаА так ВНЭУ или малогабаритные ЯЭУ на лодках небольшого водоизмещения это хорошо. Такие лодки это один из важных элементов ПЛО в БМЗ.

Ничего, что наметился уже отказ от ВНЭУ в пользу АКБ увеличенной емкости (и увеличенной пожароопасности, да)? Видно, не так все хорошо с ними.

ЦитатаИ то, что Ладу головную сдали тоже. Там на подходе ещё 2 для СФ. А ВНЭУ, по которым после долгого букса наметился прогресс, можно и в ходе модернизации воткнуть. Врезав отсек.

Да, можно. Но лучше бы развивали тему с доп.ЯЭУ ...
  • +0.83 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
25 сен 2021 11:58:25

Литий-железо-фосфатные как менее пожароопасные и более долговечные.
Я тоже за небольшие вспомогательные ЯЭУ на ДЭПЛ.
"Но пусть растут все цветы, а сорняки мы .... "©)))
Малые реакторы это ещё и победа над зеленобесием, космос, освоение Сибири, Арктики, Антарктиды, морских глубин...а там и до танков с атомными движками дойдет.
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
26 сен 2021 23:34:45

Так не ставят же. Почему-то, именно литий-ион. А у него там вообще куча проблем, особенно в наших палестинах. Например, зимой на северах. Вы, думаю, в курсе, как живет батарея литий-ион при минус 40? Примерно так же долго, как человек, в которого попала пуля 12.7, причем в башку. Веселый
А малые реакторы начали активно развивать и в мирной жизни. Вслед за первой ПАТЭС пошла тема уже на три следующих, где-то собрались строить на баде РИТМ-200 миниАЭС и т.п. Про ядерный космический корабль "Нуклон-Зевс" я напоминать не буду. Хотя это - будущее космонавтики. Первый НАСТОЯЩИЙ корабль. Но это тут оффтоп.
  • +1.01 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
27 сен 2021 08:21:34

Ну в лёд подлодки всё-таки не вмораживают, так что вряд ли внутри будет ниже -5.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Андрей Л ( Слушатель )
25 сен 2021 01:54:11

Вот до смешного. Открыл эту статью не глядя, кто автор. Прочитал пару абзацев. ну думаю - Тимохин кропал. Посмотрел автора и точно он. Мастерство не пропьешь!)))
  • +0.00 / 0
  • АУ