Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,829,821 13,460
 

  Uncle Ben ( Практикант )
26 сен 2021 18:52:30

РФ не будет выплачивать компенсации по делу MH17

новая дискуссия Дискуссия  195

Об этом здесь писалось неоднократно, теперь об этом говорят голландские юристы:

24news
ЦитатаК такому выводу пришел ведущий юрист Международного уголовного суда (МУС) в Гааге, профессор права Герт-Ян Кнопс. В интервью информационному изданию РИА Новости Кнопс подробно рассказал, каким образом следовало строить судебное дело, а также объяснил, почему расследование необходимо было проводить за границами Нидерландов.

Герт-Ян Кнопс в первую очередь обратил внимание, что в расследовании причин крушения MH17 не хватает объективности, поскольку дело проводится заинтересованной стороной. Так, Нидерланды не должны были принимать участие в изучении материалов катастрофы, поскольку страна представляет интересы родственников погибших.

По словам Кнопса, следствие также совершило ошибку, отказавшись допустить Российскую Федерацию к расследованию причин крушения.Так, Москва должна принимать участие в этом деле, поскольку может оказать достойную помощь и способна обнаружить истинные причины крушения MH17.

Он подтвердил, что с точки зрения права, компенсации обязаны выплачивать обвиняемые, а не государства, в которых они проживают. Москва же прекрасно понимает данный прецедент и воспользуется им, если ее попытаются обвинить на Западе.
  • +0.80 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!