ВМФ/ВМС
17,532,785 45,244
 

  valery913 ( Слушатель )
27 сен 2021 07:58:57

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  407

Арктическая группировка Северного флота (СФ) провела межвидовое тактическое учение по защите островной зоны в море Лаптевых. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщает пресс-служба СФ.Руководил учением заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев. Подчеркивается, что маневры носили оборонительный характер.

В ходе мероприятий была отработана высадка морского десанта на арктическое побережье острова.
Морские пехотинцы выполнили боевые стрельбы из автоматов, пулемётов, миномётов и гранатомётов по мишеням, имитирующим живую силу и технику условного противника. Расчеты пушечного зенитного комплекса «Панцирь-С», успешно провели стрельбу по береговой и воздушной целям на удалении до 3-х километров.Береговой ракетный комплекс «Бастион», дислоцированный на острове Котельный, отработал выдвижение по тревоге на позиции и условное уничтожение крылатыми ракетами десантного отряда условного противника на трассе Северного морского пути. Выполнение задачи было осуществлено с помощью компьютерного моделирования обстановки без фактического применения оружия.

21 сентября отряд кораблей СФ провел артиллерийские стрельбы в море Лаптевых. На учениях отрабатывалась защита Северного морского пути. В рамках мероприятий экипажи большого противолодочного корабля «Североморск» и большого десантного корабля «Георгий Победоносец» выполнили стрельбы корабельной артиллерией по воздушным и морским целям.
Арктическая группировка Северного флота прибыла к архипелагу Новосибирские острова. Корабли и суда заняли места якорных стоянок в заливе Стахановцев Арктики в районе острова Котельный
Десятый арктический поход надводных сил СФ поход начался 10 августа с выходом из главной базы флота города Североморска. За время арктического похода корабли и суда обеспечения СФ прошли более 8 тыс. 700 морских миль, провели ряд учений в акваториях Баренцева и Карских морей, а также в порту Дудинка.

https://iz.ru/1227274/2021-09-27/arkticheskaia-gruppirovka-sf-provela-uchenie-po-zashchite-ostrovov-v-more-laptevykh


Петропавловск-Камчатский. 27 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер "Варяг" вышел из Петропавловска-Камчатского на учения по уничтожению условного противника, сообщает пресс-служба ТОФ.

       "Учение проходит в соответствии с планом боевой подготовки флота в одном из морских полигонов залива Петра Великого. В ходе учения экипаж отработает весь алгоритм выполнения боевого упражнения в море главным ракетным комплексом по надводной цели, имитирующей корабль условного противника", - говорится в сообщении.
       Экипаж крейсера также отработает совместную атаку с подводной лодкой из состава Подводных сил ТОФ. По задумке, условный противник получит ракетный удар. В качестве мишени на учениях будут использовать специальный морской щит.
       Кроме того, во время учений крейсера больше 10 кораблей и судов обеспечения ТОФ перекроют район, где они проходят, чтобы обеспечить безопасность гражданского судоходства.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=557824&lang=RU
  • +1.07 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!