Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,507 101,298
 

  АндрК ( Дилетант )
27 сен 2021 12:15:19

"Надо на это реагировать". Лукашенко заявил об озабоченности Беларуси и России ситуацией на границе с Украиной

новая дискуссия Новость  352


27 сентября, Минск //. Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая сегодня доклад об обстановке на Государственной границе Беларуси, поручил уделять особое внимание участку границы с Украиной, передает корреспондент БЕЛТА.

"Особое внимание украинскому участку - что мы там будем делать. Вы видите, они туда, в Украину, тащат натовские войска. Под видом учебных центров они создают фактически базы. Базы Соединенные Штаты создают на Украине. Ясно, что нам надо на это реагировать", - подчеркнул белорусский лидер. По его словам, данная тематика неоднократно обсуждалась на встречах с Президентом России Владимиром Путиным. "Мы с Президентом России проводили и проводим консультации по этому вопросу и договорились, что там надо предпринимать какие-то действия. В противном случае мы завтра будем иметь прямо на границе Беларуси и России неприемлемую для нас ситуацию. Вплоть до размещения ракет соответствующей дальности. Мы на это не подписывались и допустить этого не можем", - заявил белорусский лидер.
https://www.belta.by/president/view/nado-na-eto-reagirovat-lukashenko-zajavil-ob-ozabochennosti-belarusi-i-rossii-situatsiej-na-granitse-s-461650-2021/
(какие такие действия - Батька намекнул еще 2 недели назад-Подмигивающий
https://cont.ws/post/2084638

ЗЫ. В последний час:

 Пресс-секретарь российского главы государства Дмитрий Песков, отвечая на вопрос про слова президента Белоруссии Александра Лукашенко о беседе с президентом РФ Владимиром Путиным про НАТО на Украине, отметил, что эта тема упоминалась и Путин неоднократно говорил, что это за гранью "красных линий".

Лукашенко заявил, что они с Путиным договорились совместно принимать ответные действия на размещение войск НАТО на Украине.


https://ria.ru/20210927/nato-1751983899.html


Отредактировано: АндрК - 27 сен 2021 17:31:02
  • -0.30 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!