ВМФ/ВМС
17,531,204 45,243
 

  valery913 ( Слушатель )
28 сен 2021 08:47:59

Новости ВМФ

новая дискуссия Новость  298

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер "Варяг" вышел в море из Петропавловска-Камчатского для проведения учений по уничтожению корабля условного противника с использованием ракетного комплекса "Вулкан". Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе ТОФ.

"Учения пройдут в одном из морских полигонов залива Петра Великого. В ходе учений экипаж отработает весь алгоритм выполнения боевого упражнения в море главным ракетным комплексом по надводной цели, имитирующей корабль условного противника", - отметили в пресс-службе.
По данным ТОФ, в одном из районов проведения учений экипаж "Варяга" отработает совместное нанесение ракетного удара с экипажем подводной лодки из состава подводных сил ТОФ. В роли цели будет задействован морской щит-мишень.

https://tass.ru/armiya-i-opk/12514791


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 сентября. /ТАСС/. Корабельная группа Каспийской флотилии (КФл) проведет боевые стрельбы и маневрирование в море, сообщили в понедельник в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

"В ходе морских учений экипажи кораблей КФл выполнят упражнения боевых стрельб из артиллерийских установок по корабельным щитам, имитирующим отряд кораблей условного противника, а также по наземным целям, имитирующим морской десант "противника", - говорится в сообщении.
Учения пройдут в два этапа, с 4 по 18 октября, а затем с 18 по 26 октября.
Корабли выполнят задачи по обороне, отражению нападения с воздуха, а также уничтожению минных заграждений. "В дальнейшем корабельным группам КФл предстоит провести учение по плаванию в едином походном ордере, отработать действия по отражению воздушного нападения и нанесению огневого удара по отряду боевых кораблей условного противника", - добавили в пресс-службе.

https://tass.ru/armiya-i-opk/12514513


МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Отряд кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота (ТОФ), выполняющий межфлотский переход с Балтики к местам постоянной дислокации, готовится форсировать Баб-эль-Мандебский пролив, чтобы выйти из Красного моря. Об этом ТАСС сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Отряд кораблей и подлодок ТОФ во главе с корветом "Гремящий" в ближайшее время выйдет из Красного моря в Аденский залив", - уточнил он.


https://tass.ru/armiya-i-opk/12513141



СЕВАСТОПОЛЬ, 27 сентября. /ТАСС/. Экипажи гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Москва" и сторожевого корабля "Ладный" Черноморского флота (ЧФ) провели комплекс корабельных боевых учений и выполнили артиллерийские стрельбы в морских полигонах, говорится в сообщении пресс-службы ЧФ, распространенном в понедельник.

"В акватории Черного моря экипажи отработали задачи боевого маневрирования, поиска, обнаружения и уничтожения морских мин и морских целей, а также отразили атаку средств воздушного нападения условного противника в ходе учения по противовоздушной обороне и ведению морского боя с артиллерийской стрельбой из вооружения корабля", - сообщили на флоте.
Как отмечается, также в ходе учений экипаж крейсера "Москва" отработал алгоритм применения главного ракетного комплекса корабля при выполнении ракетной стрельбы.

https://tass.ru/armiya-i-opk/12513023


Авачинская бухта (Камчатский край). 28 сентября. ИНТЕРФАКС - Экипажи противолодочных самолётов Ил-38 и вертолетов Ка-29 из состава смешанного авиационного полка Краснознаменных войск и сил на северо-востоке России провели учение с выполнением практического бомбометания и ракетных пусков, сообщает во вторник пресс-служба ВВО по Тихоокеанскому флоту.

       По замыслу учения, на полигоне боевой подготовки Тихоокеанского флота (ТОФ) в районе Халактырского пляжа Авачинской губы был обнаружен десант условного противника. В заданный район для поиска и противодействия силам высадки были направлены самолёты и вертолёты Морской авиации ТОФ, говорится в сообщении.
       Транспортно-боевые вертолёты Ка-29 в прибрежной полосе провели пуски неуправляемых авиационных ракет и пушечные стрельбы по мишеням, имитирующим боевую технику и личный состав десанта, а самолёты Ил-38 выполнили по ним бомбометание, отметили в пресс-службе.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=557888&lang=RU
  • +0.65 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!