Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,050 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
28 сен 2021 16:53:41

В Конституции Беларуси предлагают закрепить необходимость сохранения правды о ВОВ

новая дискуссия Новость  209

"Лукашенко позитивно оценил закрепление в Конституции ценностных ориентиров общества, в том числе сохранение исторической правды и памяти о подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны", - говорится в сообщении пресс-службы.
"На мой взгляд, это абсолютно правильно. Именно патриотизм и историческая память делают нас действительно одним народом, единой нацией. Если мы в Конституции акцентируем внимание на этом, то, давайте так, по-житейски говорить, это нам не помешает, это не будет противоречить нормам и принципам юриспруденции", - подчеркнул президент.
https://interfax.by/…a/1303593/

Президент Беларуси Александр Лукашенко дал месяц на доработку проекта поправок в Конституцию, сообщила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во вторник.

"Президент однозначно сказал: мы еще будем встречаться не один раз. На доработку дан месяц. Причем было внесено предложение доработать Конституцию и те нормы, по которым разошлись позиции, более узким кругом. Но в целом Конституционная комиссия пришла к единому мнению. На рассмотрение были вынесены только некоторые спорные аспекты. А основные – те, что сегодня были предложены главе государства – были поддержаны всеми членами нашей Конституционной комиссии. Проект будет доработан и вынесен на всенародное обсуждение", - заявила Кочанова по итогам прошедшего с участием президента расширенного заседания Конституционной комиссии. 
https://interfax.by/…a/1303606/
  • -0.18 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!