Перспективы развития России
24,334,608 126,660
 

  NetGhost ( Профессионал )
30 сен 2021 21:33:21

Совпадение? Ну не знаю

новая дискуссия Дискуссия  97

Как Мишустин из налоговой ушел - как-то коряво работать стали, прям резко.

Сначала в начале года, по возврату НДФЛ за ипотеку. Привычно сдал все документы (11 год подряд уже это делаю). Все равно ждали 90 дней, потом пришел ответ - отказано. Мол была представлена уточненная декларация, выявлены нарушения, до свиданья. Я удивленно написал обращение - какая еще уточненная декларация, что за нарушения, конкретизируйте?
Пару недель молчания, потом молча опять же перечислили мои деньги.

Тут пришел налог на квартиру. Как увидел уведомление - опять же привычно сразу оплатил через Сберонлайн, перейдя из приложения налоговой (на мобиле, последние года 3 так делаю, удобно ведь). Ну и поглядывал потом - но нет, налог всё равно висит.
Выждал неделю - опять пишу обращение, мол уважаемые, тогда-то и тогда-то уплатил налог, вот вам чек из Сберонлайн, почему не дошел платеж?
Опять же молча, через пару дней гляжу - всё, налог уплачен. Ни здрасте ни досвиданья.

Может, конечно, и совпадение. Понаблюдаю что в следующем году с ними будет. Им же срок уменьшили возврата НДФЛ по ипотеке до 30 дней, представляю сколько косяков будет, если они за 3 месяца разобраться с операцией в этом году не смогли например.
  • +0.28 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Regis ( Слушатель )
01 окт 2021 07:51:16

А мне в этом году налоговый вычет по иис дольше возвращали чем обычно, но вернули) 
  • +0.36 / 1
  • АУ