ПВО/ПРО/ПКО
6,096,420 13,115
 

  valery913 ( Слушатель )
01 окт 2021 07:59:39

Новости ПВО

новая дискуссия Новость  874

Москва. 1 октября. ИНТЕРФАКС - Вариант комплекса "Панцирь" для войсковой противовоздушной обороны (ПВО) и истребитель беспилотников "Деривация-ПВО " в ближайшее время примут на вооружение, сообщил главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков.

       "В ближайшей перспективе планируется принять на вооружение боевую машину для отделений стрелков-зенитчиков "Тайфун-ПВО", новый зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-СМ-СВ", средство борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами - 57-мм зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО", - сказал Салюков в интервью газете Минобороны РФ "Красная Звезда".


https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=558106&lang=RU


МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Переносной зенитный ракетный комплекс (ПЗРК) "Метка", устойчивый к применению тепловых ловушек, планируют в ближайшее время принять на вооружение российской армии. Об этом в интервью газете "Красная звезда" сообщил главком Сухопутных войск генерал армии Олег Салюков.

"В ближайшей перспективе планируется принять на вооружение  переносной зенитный ракетный комплекс нового поколения "Метка", оснащенный устойчивой ко всем видам оптических помех головкой самонаведения", - заявил он.


https://tass.ru/armiya-i-opk/12551243
  • +1.04 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  инженер71 ( Практикант )
01 окт 2021 20:11:03

полное интервью ( у Вас "порезано напрочь")
http://redstar.ru/znamya-pobedy-vodruzhat-nam/
( проще в режиме "ответить" скопировать ссылку и через пусть Яндекс и в адресную строку вставить или просто -красная звезда газета-> раздел "в местах дислокации"-> "Знамя Победы нести нам" 1/10/2021 )
Р.Ы. "И что характерно", про "Сосна/Багульник" у Глав.Кома. СВ ни слова..
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 окт 2021 06:13:38

Там про "Панцирь-СМ-СВ" интересно, в свете недавнего срача обсуждения на ветке. Он будет на гусеничном шасси, хотя не понятно - на каком.
И, кстати. "Панцирь" на гусеничном шасси уже есть в войсках, это всем известный "Панцирь - СА"...Смеющийся
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 08:29:55

Тоже "резанул"  (касательно "ветки" , может ,  просто у кого-то нет времени )
ЦитатаЗа последнее десятилетие претерпела существенные изменения войсковая ПВО. Это обусловлено в первую очередь совершенствованием боевого состава, поставкой современных и разработкой перспективных образцов вооружения ПВО. Проведённые государственные испытания подтвердили их высокие характеристики, позволили серийно изготавливать и поставлять в войска зенитные ракетные системы и комплексы С-300В4, «Бук-М3», «Тор-М2» и его модификацию в арктическом исполнении «Тор-М2ДТ», переносные зенитные ракетные комплексы «Верба», комплексы средств автоматизации «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», радиолокационные станции «Ниобий-СВ» и другие образцы вооружения.

В ближайшей перспективе планируется принять на вооружение боевую машину для отделений стрелков-зенитчиков «Тайфун-ПВО», отлично зарекомендовавшую себя в ходе Армейских международных игр, новый зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-СМ-СВ», средство борьбы с малоразмерными беспилотными летательными аппаратами – 57-мм зенитный артиллерийский комплекс «Деривация-ПВО», переносной зенитный ракетный комплекс нового поколения «Метка», оснащённый устойчивой ко всем видам оптических помех головкой самонаведения.
Для повышения боевых возможностей разведывательных подразделений в текущем году спланирована поставка комплексов разведки, управления и связи (КРУС) «Стрелец-М» второго поколения. Данный комплекс позволяет осуществлять сопряжение существующих технических средств разведки и решать задачи управления, определения координат и передачу их на средства огневого поражения по принципу «обнаружил – поразил».

Продолжается плановое оснащение современными средствами разведки, такими как радиолокационные станции «Фара-ВР», «Соболятник-О» и разведывательно-сигнализационной аппаратурой «Секстан», комплексами с беспилотными летательными аппаратами, а также защищёнными автомобилями «Тайфун-К».

я сам ..в интересе 
П.Ы. В МСБР -> 2 ЗРДН "Тор-М2" ( 3-4 батарейного ) , ЗДН ( 2 батареи , пусть, "Панцирь-СМ-СВ" + 2 батареи "Деривации-ПВО" )  и взвода/ов расчетов ПЗРК ..Истеричный 
( мечты)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  PPL ( Слушатель )
02 окт 2021 09:10:00

.
Панцырь-СМ-СВ - ЗДН??? Не ЗРДН?
Но как?(с)
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 09:14:28

Я ждал вопроса, а "Тунгуска" где , в ЗДН?  Вопрос интересный 

Возможно арт. автоматы 2А-38М ?

И ЗУР "  "Панциря" ..по земле" ( 20 кг БЧ,  "не за веселят".. по оптическому каналу )
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 13:14:16
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 23:07:46

ответил ? ( просто для "за океанов" ) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 09:10:58

Цитата: инженер71 от 02.10.2021 09:29:55

Тоже "резанул"  (касательно "ветки" , может ,  просто у кого-то нет времени )


Все интервью на СРВС, а сюда выжимку в части ПВО - а для чего, вы сами себе и ответили...Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 09:16:00

Вы просто не читаете-  копипастите
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 09:28:01

Даже не буду спорить - вам, позиционирующему себя как специалиста ПВО, никто не мешает это делать, но вы это почему-то не делаете, видимо, чем-то заняты, приходится за вас отдуваться...
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 09:33:40

я вам не мешаю, встать в 6 утра , замониторить инф. и "влить" , какие ко мне вопросы ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 09:37:48

Да это у вас ко мне вопросы постоянно, какого черта я приношу информацию СМИ на форум, вот я вам и отвечаю - я вам тоже не мешаю нести светлое и вечное, однако ж не несете....
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 09:42:10

Про постоянно объясните,  именно к Вам ( даже не замечаю), мания Величия ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 09:46:41

Вы не устали меня комментировать? Не далее как около месяца назад я отвечал вам на подобный наезд. Память про... (тут как вам нравится)? В восстановлении я вам не помощник, сами, все сами...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 окт 2021 10:56:39

Вас или то,  что "копипастите" ? Наверное разница есть..А так мы без Вас ..как "без рук"..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 11:06:01
Сообщение удалено
valery913
02 окт 2021 11:07:10
Отредактировано: valery913 - 02 окт 2021 11:07:10

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
02 окт 2021 11:07:25

Для ту...эстонцев и инженеров с цифрами - я вам не мешаю "копипастить", правил форума не нарушаю, постарайтесь засунуть претензии непонятного характера куда пожелаете. За сим кланяюсь, письма не пишите....
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Салон62 ( Практикант )
05 окт 2021 05:17:16

Интересно, что это? Только недавно "Вербу" приняли на вооружение.
Ссылка на интервью непосредственно в "Красной Звезде": http://redstar.ru/znamya-pobedy-vodruzhat-nam/
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 окт 2021 12:28:59

Боюсь предположить - матричная тепловая ГСН ? )
что-то , где-то так..
Цитата...
Поэтому перед КБ «Вымпел» была поставлена задача сократить отставание в области ракет малой дальности. Причем догонять необходимо еще и европейцев, те ушли еще дальше. Созданная европейским консорциумом под предводительством Германии ракета IRIS-T по некоторым характеристикам превзошла AIM-9X, которую она должна была заменить на истребителях «Тайфун», «Рафаль» и «Грипен». У нее такая же матричная ГСН, но скорость уже не 2500, а 3600 километров в час, перегрузочная способность – 60 g. Вес БЧ – 11 килограммов. Ракета способна поражать и наземные цели. Но при этом ее ГСН может обнаруживать менее теплоконтрастные объекты, чем AIM-9X Block II. Соответственно захватывает их на большем расстоянии.
Так вот американское издание The Drive бьет тревогу по поводу того, что в России в обозримом будущем может появиться новая ракета малой дальности, которая превзойдет американский и европейский аналоги. Этот вывод сделан на основании публикации в корпоративной газете «Вымпел», где говорится о проделанной работе и планах на 2021 год: «К основным новым работам в рамках ФПР стоит отнести работы по формированию облика перспективного изделия 300М, исследования баллистических характеристик изделий с комбинированными двигательными установками, а также экспериментальные оценки влияния изменений антенных решеток на основные характеристики радиолокационных головок самонаведения».

Однако четырьмя годами ранее в блоге bmpd раскрыли карты в статье, посвященной перспективному вооружению Су-57. Правда, не указав источник получения крайне интересной информации: «Также создается практически новая ракета малой дальности, ближнего высокоманевренного воздушного боя и противоракетной обороны, получившая обозначение К-МД («Изделие 300»). Ракета оснащена матричной тепловой ГСН с возможностью распознавания образа и повышенной вдвое дальностью захвата. Двигатель двухрежимный со временем работы до 100 секунд и трехканальным устройством газодинамического управления. Испытания ракеты ожидались в 2014–2015 годах».
...

https://vpk-news.ru/articles/61079
ссылка
Понятно, где ПЗРК и где .., но время бежит, пусть не "завтра" и не "послезавтра", а лет через 5-6 ) 
Кто знает
  • +0.72 / 12
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
06 окт 2021 01:33:07

Это чтоб можно было сбивать и всякое электрическое летающее дерьмо, например, уверенно.
  • +0.66 / 25
  • АУ