Понемножку обо всем
214,703 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
02 окт 2021 11:21:22

Лагеря для заключенных COVID-19: Будут ли правительственные облавы на сопротивляющихся в нашем будущем? часть 2

новая дискуссия Статья  115


Как показывает история, правительство США не прочь запереть своих граждан в своих целях.
Нужно только вернуться в 1940-е годы, когда федеральное правительство объявило, что американцы японского происхождения, названные потенциальными диссидентами, могут быть помещены в концентрационные (или интернированные) лагеря, основанные только на их этническом происхождении, чтобы увидеть, на что пойдет федеральное правительство для поддержания “порядка” на родине.
Верховный суд США утвердил программу содержания под стражей в деле Коремацу против США (1944 г.), заключив, что потребность правительства в обеспечении безопасности страны важнее личных свобод.
Хотя это решение Коремацу  так и не было официально отменено , председатель Верховного суда Робертс высказал мнение в деле Трамп против Гавайев (2018 г.), что «насильственное переселение граждан США в концентрационные лагеря исключительно и явно по расовому признаку является объективно незаконно и выходит за рамки полнлмочий президента».
Заявления Робертса не дают уверенности в безопасности в свете тенденции правительства обходить верховенство закона, когда это соответствует его целям. Указывая на то, что такие явно незаконные задержания могут повториться - с благословения судов - судья Скалиа однажды предупредил: «Во время войны законы замолкают».
Фактически, создание лагерей для задержанных внутри страны долгое время было частью государственного бюджета и операций, подпадающих под юрисдикцию FEMA, Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям.
Мрачная история FEMA восходит к 1970-м годам, когда президент Картер создал его посредством указа о слиянии многих правительственных агентств по оказанию помощи при стихийных бедствиях в одно большое агентство.
Однако в течение 1980-х годов стали появляться сообщения о секретных учениях военного типа, проводимых FEMA и Министерством обороны. Под кодовым названием Rex-84 34 федеральных агентства, включая ЦРУ и Секретную службу, были обучены тому, как бороться с внутренними гражданскими беспорядками.
Роль FEMA в создании сверхсекретных американских лагерей для интернированных хорошо задокументирована.
Но будьте осторожны с тем, с кем вы делитесь этой информацией: оказывается, что высказывание опасений по поводу существования лагерей содержания под стражей FEMA входит в растущий список мнений и действий, которые могут заставить федерального агента или государственного должностного лица думать, что вы экстремист (также известный как террорист. ), или сочувствуете террористической деятельности, и, таким образом, имеете право на бессрочное содержание под стражей в соответствии с NDAA. В этот список «опасных» точек зрения также включены отстаивание прав государства, мнение о том, что государство является ненужным или нежелательным, «теоретизирование заговора», беспокойство по поводу предполагаемых лагерей FEMA, противодействие войне, организация ради «экономической справедливости», разочарование в « основной идеологии », противодействие абортам, противодействие глобализации и накопление боеприпасов.
Теперь, если вы собираетесь строить лагеря для интернированных на американской земле, кто-то должен их построить.
Так, в 2006 году было объявлено, что Kellogg Brown and Root, дочерняя компания Halliburton, получила контракт на 385 миллионов долларов на строительство американских центров содержания под стражей. Хотя правительство и компания Halliburton не сообщили, где и когда будут построены эти внутренние центры содержания под стражей, они обосновали необходимость в них в случае «экстренного притока иммигрантов или для поддержки быстрой разработки новых программ» в случае возникновения ситуации. другие чрезвычайные ситуации, такие как «стихийные бедствия».
Конечно, эти лагеря для задержанных должны быть использованы для всех, кого считают угрозой правительству, в том числе для политических диссидентов.
Так что не случайно, что правительство США с 1980-х годов приобрело и поддерживает без ордера или постановления суда базу данных с именами и информацией об американцах, которые считаются угрозой для нации.
Как сообщает Salon , эта база данных, якобы получившая название «Главное ядро», должна использоваться армией и FEMA во время чрезвычайного положения в стране или военного положения для обнаружения и задержания американцев, представляющих угрозу национальной безопасности. В базе данных Main Core есть как минимум 8 миллионов американцев.
Перенесемся в 2009 год, когда Министерство внутренней безопасности (DHS) выпустило два отчета, один из которых был посвящен « правому экстремизму », в котором правые экстремисты в широком смысле определяются как отдельные лица и группы, «которые в основном настроены против правительства, отвергая федеральную власть в пользу властей штата или местных властей. или полное отрицание государственной власти », и еще одно о« левом экстремизме », в котором группы активистов по защите окружающей среды и защиты прав животных были названы экстремистами.
Невероятно, но в обоих отчетах слова «террорист» и «экстремист» используются как синонимы.
В том же году DHS запустило операцию Vigilant Eagle , которая призывает к наблюдению за ветеранами вооруженных сил, возвращающихся из Ирака, Афганистана и других отдаленных мест, характеризуя их как экстремистов и потенциальных внутренних террористических угроз, поскольку они могут быть «недовольны, разочарованы или страдают от психологических последствий войны ».
Эти сообщения указывают на то, что для правительства так называемый экстремизм не является партизанским делом. Любой, кого считают противником правительства - левые они, правые или где-то посередине - является мишенью, что возвращает нас на полный круг к вопросу о том, будет ли правительство использовать власть, которой, как оно утверждает, обладает, для задержания любого, кого воспринимают как угрозу, т.е. любого, кто критикует правительство.
Краткий ответ - да.
Более длинный ответ сложнее.
Несмотря на то, что некоторые могут подумать, Конституция не является магическим заклинанием против правительственных проступков. На самом деле, это настолько эффективно, насколько это возможно для тех, кто его соблюдает.
Однако без судов, желающих поддерживать положения Конституции, когда правительственные чиновники ее игнорируют, и без граждан, достаточно осведомленных, чтобы возмущаться, когда эти положения подрываются, она практически не обеспечивает защиты от рейдов групп спецназа, внутреннего наблюдения, стрельбы полицией по безоружным гражданам, задержания на неопределенный срок и тому подобного.
Откровенно говоря, суды и полиция слились в своих взглядах до такой степени, что все идет на пользу, когда это делается во имя национальной безопасности, борьбы с преступностью и терроризмом.
Следовательно, Америка больше не действует в рамках системы правосудия, характеризующейся надлежащей правовой процедурой, предположением о невиновности, вероятной причиной и четким запретом на злоупотребления со стороны правительства и злоупотребления со стороны полиции. Вместо этого наши суды были преобразованы в суды общего порядка, отстаивающие интересы правительства, а не отстаивающие права граждан, закрепленные в Конституции.
Похоже, что по многим направлениям мы совершаем полный цикл.
Примите во внимание, что два десятилетия назад мы обсуждали, имеют ли неграждане - например, так называемые вражеские комбатанты, удерживаемые в заливе Гуантанамо, и американские мусульмане, задержанные после 11 сентября, - право на защиту в соответствии с Конституцией, в частности, как они касаются бессрочного содержания под стражей. В то время американцы не слишком беспокоились о правах неграждан, а теперь мы оказываемся в незавидном положении, когда наше собственное правительство преследует цель бессрочного задержания.
Точно так же большинство американцев не были чрезмерно обеспокоены, когда Верховный суд США дал сотрудникам полиции Аризоны зеленый свет, чтобы останавливать, обыскивать и допрашивать любого — якобы тех, кто соответствует определенному расовому профилю, — кого они подозревают в том, что он может быть нелегальным иммигрантом. Десять лет спустя у полицейских в значительной степени есть карт-бланш на то, чтобы остановить любого человека, как гражданина, так и негражданина, если они подозревают, что он может делать что-то незаконное (имейте в виду, в наш век чрезмерной криминализации это может быть что угодно - от кормления птиц до выращивания экзотических орхидей).
Точно так же значительная часть населения сегодня по-прежнему не обеспокоена практикой правительства шпионить за американцами, поскольку им промыли мозги, заставив поверить в то, что если вы не делаете ничего плохого, вам не о чем беспокоиться.
Это будет только вопросом времени, когда они на собственном горьком опыте узнают, что в полицейском государстве не имеет значения, кто вы и насколько праведны, потому что в конечном итоге вас будут смешивать со всеми остальными, и все, что вы делаете, будет “неправильным” и подозрительным.
Действительно, это уже происходит, когда полиция полагается на программное обеспечение для наблюдения, такое как ShadowDragon, для наблюдения за социальными сетями людей и другими действиями на веб- сайтах , независимо от того, подозреваются они в преступлении или нет, и потенциально использует это против них, когда возникает необходимость.
Оказывается, мы - Сойлент-Грин, нас пожирает правительство, жадно стремящееся выжать из нас все до последней капли.
Действие фильма 1973 года « Сойлент Грин» с Чарльтоном Хестоном и Эдвардом Робинсоном в главных ролях происходит в 2022 году в перенаселенном, загрязненном и голодающем Нью-Йорке, жители которого зависят от синтетических продуктов, производимых Soylent Corporation, для выживания.
Хестон играет полицейского, расследующего убийство, который раскрывает ужасную правду о главном ингредиенте вафли, Soylent Green, который является основным источником питания для голодающего населения. «Это люди. Soylent Green состоит из людей », - заявляет персонаж Хестон. «Они делают нашу еду из людей. Следующим шагом они будут разводить нас, как скот для пропитания».
О, как он был прав.
Soylent Green - это действительно люди, или, в нашем случае, Soylent Green - это наши личные данные, которые повторно хранятся, переупаковываются и используются корпорациями и правительством для заключения нас в тюрьмы, созданные нами сами.
Без конституционной защиты от посягательств на наши права, когда власть, технологии и милитаристское управление сходятся воедино, совсем скоро мы окажемся, как персонаж Эдварда Дж. Робинсона в  Сойлент-Грин , с тоской оглядываясь на прошлое. назад в эпоху, когда мы могли говорить, с кем хотели, покупать то, что хотели, думать, что хотели, и идти, куда хотели, без отслеживания, обработки и хранения этих мыслей, слов и движений корпоративными гигантами, такими как Google, правительственным агентствам, таким как АНБ и ЦРУ, и используется против нас милитаризованной полицией с их армией футуристических технологий.
Мы еще не совсем там, но, как я четко разъясняю в своей книге  Battlefield America: The War on the American People и в ее вымышленном аналоге «Дневники Эрика Блэра» , этот момент расплаты приближается с каждой минутой.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!