Коронавирус и другие пандемии.
6,845,532 32,268
 

  Doctor_D ( Практикант )
03 окт 2021 00:26:05

Карантин, который работает

новая дискуссия Статья  841

Как устроен карантин на въезде в Китай. 
Познавательно. 

https://pikabu.ru/st…2#comments
ЦитатаКомандировка планировалась еще в 2019 году, но на тот момент как раз началась история с ковидом и пришлось переносить её. Но наконец этот момент настал.
Алгоритм поездки таков оказался. Вначале мы должны были вылететь 23 сентября, рейс Аэрофлота прямой до Шанхая. Сейчас Китай принимает пассажиров только прямых рейсов. Их всего 2 за неделю летает, это в четверг (Аэрофлот) и в пятницу (AirChina).
Чтобы только начать регистрацию на рейс вам понадобится так называемый "зеленый код" здоровья. Короче, вот список тех анализов, которые необходимы (по документам на сайте посольства КНР есть, если что):
1. ПЦР тест на Covid за 14 дней до вылета. (Гемотест или LabQuest). Примерно 2500 р. За срочность платить не надо.
2. ПЦР тест на Covid за 7 дней до вылета. (Гемотест или LabQuest). Аналогично.
3. ПЦР тест и тест на антитела IgG и IgM - централизованно за 2 дня до вылета в определенной лаборатории в Москве (CMD, Нижний Сусальский, в подвале, ст. метро - Курская). Очередь дикая, но двигается быстро. По цене - 5880 за 3 анализа, приходит результат уже на следующее утро, может и ночью готовый прийти.
4. Желательно для получения зеленого кода еще рентген грудной клетки в 2 проекциях не позднее чем 3 месячной давности. Могут потребовать и фото рентген снимка догрузить.
5. Если есть прививка, то сертификат прививки. Можно и с Госуслуг загрузить, главное, чтобы была привязка к загран паспорту в нем.
6. Заполненный листок здоровья за 7 дней до вылета. Начало заполнения - день ПЦР теста за 7. 

Далее по ссылке. 
  • +0.65 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (17)
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 02:20:31


Сейчас вообще карантин нигде не работает. Думают, что всё уже в прошлом. В Германии к примеру люди хоть и ходят в масках , но все они ниже носа - то есть именно дыхание от вируса не гарантировано. Даже в универсамах. Маску цепляют лишь для того, чтобы показать, что мол маска есть. Хотя вакцинация от ковида в ФРГ идёт полным ходом.

О себе не беспокоюсь. Маску ношу согласно правилам. Сам вакцинировался. Кроме того у меня нулевая группа крови, где вирус не цепляется к белкам в крови, где нет Isoantigen A или B. Потому через кровь не попадает к примеру в лёгкие. Только вот выше уже запостил, что новые мутации ковида способствуют его распространению воздушно-капельным путём, то есть прямо в лёгкие и попадает. А это уже серьёзное дело, где ковид распространяется как обычный грипп или даже как простуда.
  • +0.23 / 3
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
03 окт 2021 06:03:29
Круто. Рептилоид?
Или близкородственные браки в роду были?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
  просто так ( Слушатель )
03 окт 2021 06:06:37

Круто. Рептилоид? Или близкородственные браки в семье были?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 06:31:00


Хм... Обычно группа крови определяется так. 00 - АО - АА- BО - BB - AB. Так. К примеру у меня как и моей супруги была группа крови ОО. Уже потому у моей дочери таже самая группа крови (ОО). А вот у моего зятя была группа крови АБ. То есть у моих внуков точно группа крови либо АО, либо ВО. Так понятно?
  • +0.12 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  просто так ( Слушатель )
03 окт 2021 06:48:12

Ну так и писали бы, что первая группа крови
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 06:59:25


Ну это как сказать. В России группа крови О - первая группа. А вот в Германии говорят так: три группы крови и нуль. Здесь правда немножко ошибся - но мне так сказали.
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
03 окт 2021 10:00:49

Мне значит кранты...  Если что.... АВ. Но вроде вакцинировался.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 17:05:35
Сообщение удалено
Gangster
03 окт 2021 17:09:08
Отредактировано: Gangster - 03 окт 2021 17:09:08

  • +0.00
 
 
  Уга ( Слушатель )
03 окт 2021 11:19:43

Он с самого начала был и воздушно-капельным, в том числе.   Иначе, зачем вы носите маску?  Подмигивающий
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 16:34:28


А вот что по этому поводу говорит товарищ Онищенко: Онищенко оценил новые данные о мутации коронавируса

Выявленная учеными Национального института аллергии и инфекционных заболеваний США мутация COVID-19 грозит новым подъемом заболеваемости в России, ситуация в ближайшие месяцы будет ухудшаться, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы VII созыва, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Почти с самого начала своего появления COVID становился все более контагиозным. В данный момент мы видим, скажем так, наиболее совершенную версию из всех. Совершенную для вируса и наихудшую для нас. Соответственно, это приведет к новому всплеску заболеваемости», – указал специалист.

Эксперт добавил: человечество должно радоваться тому, что COVID еще далеко до гриппа в плане мутации. «Грипп каждый год делает такой генетический вираж, что наша иммунная система его не узнает. COVID же пока довольно эффективно блокируется у вакцинированных», – пояснил он.

По его словам, новая мутация COVID опасна еще и, вероятно, более тяжелым протеканием заболевания. «Ранее болезнь протекала чаще всего с симптомами обычного респираторного заболевания, потом вирус мутировал и начал вызывать, к примеру, образование тромбов. Кроме того, он растет, скажем так, «вширь», то есть заражает и молодых. Помимо этого, новая мутация вполне может заключаться в усилении алиментарного способа передачи вируса», – сказал эксперт.

Собеседник призвал всех делать две прививки – от коронавируса нового типа и от гриппа. «Когда две этих инфекции поражают организм, пусть даже и с промежутком времени, происходит эффект суммации негативного влияния на здоровье. Если я привился только от гриппа, а потом переболел COVID, то впоследствии иммунная система может не выдержать таких «атак» и пропустить грипп. И наоборот – грипп точно ослабляет иммунный ответ организма на COVID даже у привитых от коронавируса. Так что нам предстоит выдержать этот дуализм атаки на здоровье в ближайшие полгода», – заявил Онищенко.

«Впрочем, все происходящее стало результатом в большей степени нашей безалаберности – отказа от прививок и от ношения масок, особенно в метро», – заключил собеседник. Ранее сообщалось, что исследователи сравнили альфа и дельта варианты с прежними штаммами вируса и решили, что он эволюционирует и приспосабливается для лучшей передачи по воздуху. Кроме того, вирус распространяется через крупные капли. Они могут перемещаться на большие расстояния и оседать сразу в легких, где вирус наиболее опасен.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
03 окт 2021 17:22:46

Господин Онищенко лукавит. Причём, по всем выдвинутым тезам.  
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 17:08:44


Ну это не совсем так. Посмотрите видео ниже, где какраз про группы крови говорят. Так вот самная опасная группа В (видимо ВВ). А вот четвёртую (АВ) как группу не привели, но видимо она следующая по опасности. Коронавирус и группа кровиЖить здорово! В 2020 году канадские ученые провели исследование того, как заболевание коронавирусом протекает у людей с разными группами крови. Какая группа оказалась в выигрышном положении и почему? Однако сейчас уже говорят о новом способе передаче вируса прямо в лёгкие, минуя кровь (указывал уже выше, где ссылку также и на Онищенко давал).


  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
03 окт 2021 18:57:37

На конец  2020 года:
https://vk.com/@euge…uppy-riska
Группа крови. Пока нет воспроизводимых данных о том, что группа крови влиять на тяжесть COVID-19, результаты исследований неоднозначные:

  • По результатам одного исследования — может. Риск развития дыхательной недостаточности у людей с первой группой крови (0) на ~35% ниже, а со второй группа крови (A) на ~45% выше по сравнению с другими группами крови.

  • По результатом другого исследования — связи не выявлено.






Прим. моё: Группы крови неравномерно распределены по континентам (В Южной Америке в основном первая, O).
Как и штаммы которые приспосабливаются к популяции.
Указанные выше исследования по старым штаммам
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 19:45:43


Дело тут не в тяжести самого заболевания. Заболевший ковидом может с любой группой крови по разному переносить ковид. А дело в том, что у нулевой (первой) группы крови нет белков (изоантигенов А или В)), к которым и прилипает сам вирус, разнося уже потом заразу по всему организму. Потому на мой взгляд быстрее всех заболеют ковидом лица, имеющие группу крови по следующей последовательности: ВВ (3), АВ (4), АА (2) ВО (3), АО (2) и ОО (1). Ну это судя по высказываниям экспертов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
03 окт 2021 20:09:35

Непонятно зачем вирусу прикрепляться к эритроциту (безъядерной клетке, без размножения,  с блокировкой вируса), если он может точно также распространится просто кровотоком с такой же скоростью. А если еще  попутно встретит лимфоциты, нервные или слизистые клетки организовать фабрику вирусов и распространятся дальше.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
03 окт 2021 21:00:47


Не знаю, не знаю - не медик. Запостил сюда лишь то, что сам прочитал. Тем более не мыслю как это сам коронавирус понимает. А ему (вирусу) главное обойти все преграды организма. Потому и мутирует постоянно. Онищенко виднее. :)
  • -0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
03 окт 2021 21:01:52

Гангстер цитирует нам ролики с Малышевой и её шоу...
Которая давно просто мем.
Это значит, что в биологии и медицине он понимает примерно как среднестатистическая пожилая домохозяйка. Позор

  • +0.00 / 0
  • АУ