Понемножку обо всем
212,600 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 окт 2021 14:49:25

NYT пытается реанимировать Russia-Gate - WSJ объявляет его мертвым

новая дискуссия Статья  135

NYT пытается реанимировать Russia-Gate - WSJ объявляет его мертвым
Рэй Макговерн 
02 октября 2021 г.

Обвинительный акт Специального совета Джона Дарема в отношении адвоката избирательной кампании Хиллари Клинтон Майкла Суссманна встретил в пятницу разную реакцию со стороны New York Times и Wall Street Journal . Те, кто все еще может думать, что именно Россия «вмешалась» в выборы 2016 года, обязаны прочитать обвинительный акт Зассманна .
Спойлер: В 2016 году вмешались высшие должностные лица избирательной кампании Клинтона, которым помог адвокат, изогнутый, как задняя лапа собаки(прим. английская идиома для нечестный, бессовестный). Уловки, опробованные Суссманном и его партнерами, могут заставить покраснеть даже таких «стратегов» Республиканской партии, как Ли Этуотер и Карл Роув.
Следует вспомнить, что еще в 2016 году сторонники предвыборной кампании Клинтона и их состоятельная группа адвокатов были уверены, что миссис Клинтон победит. Как видно из обвинительного документа Зассманна, в «новой» администрации Клинтона были некоторые ожидания высокопоставленного поста и - увы - абсолютно никаких мыслей об обвинении. Это во многом объясняет наглость всего этого.
Как выразился дискредитированный бывший директор ФБР Джеймс Коми в своей книге «Извинения без извинений» «Высшая лояльность» : «Я принимал решения в среде, где Хиллари Клинтон наверняка станет следующим президентом…» Излишне говорить, что президентство Клинтона будет автоматически предоставить неприкосновенность ключевым злоумышленникам кампании и адвокатам, таким как Зассманн. Что еще хуже для них, вполне вероятно, что другие представители их породы также могут оказаться переданы Министерству юстиции преступным путем.
Высокие ставки
Если бы ставки не были столь высоки, можно было бы найти забавным то, как сильно Times пытается подавить зловоние давно умершего отвлекающего маневра о том, что Дональд Трамп вступил в сговор с русскими и возложил вину за свою победу, в частности, на российский "хакерство". Но ставки по-прежнему высоки, и слишком много людей все еще страдают от синдрома сумасбродства - Мэддоу / Трампа (прим.  Рэйчел Мэддоу, телеведущая из США демонизируется как олицетворение «либеральной элиты» и «синдрома психического расстройства Трампа») с сопутствующими опасностями усиления нынешней напряженности в отношениях с Россией, обладающей ядерным оружием.
В пятничной статье авторы "Таймс" Чарли Сэвидж и Адам Голдман перегибают палку в попытке «следовать принципу - чем хуже дела , тем лучше.» Сократа обвиняли (ложно) именно в этом, но пока нет никаких признаков того, что кто-то в Times собирается по его примеру принять болиголов.
В отличие от этого опуса NY Times, крючкотворство отсутствует в сегодняшней авторитетной статье Wall Street Journal, опубликованной редакционной коллегией журнала, под названием "Дарем раскрывает дело России".
Ссылаясь на обвинительный акт Зассманну, редакторы журнала пишут:
«Это не рутинный случай обмана. 27-страничный обвинительный акт специального прокурора полон новых и изобличающих подробностей, которые подчеркивают, как история о российском сговоре была сфабрикована и распространена кампанией Клинтона ...
«Суссманн обвиняется в ложных заявлениях тогдашнему генеральному советнику ФБР Джеймсу Бейкеру на встрече 19 сентября 2016 года, когда он представил документы, якобы показывающие секретные интернет-коммуникации между Trump Organization и базирующимся в России Альфа-банком.
«В обвинительном заключении добавлены новые подробности о широкомасштабном характере попытки кампании Клинтона ложно пометить Дональда Трампа как находящегося в одной лодке с русскими. В документе утверждается, что это выходит далеко за рамки исследовательской фирмы Fusion GPS и фальшивого  «досье», подготовленного Кристофером Стилом, хотя оба сыграли свою роль в более широком плане».
«Юрист кампании-1», упомянутый в обвинительном заключении, был идентифицирован как бывший адвокат Perkins Coie / главный советник кампании Клинтона Марк Элиас. В обвинительном заключении четко указано, что Элиас сообщил о последних днях руководителю кампании Клинтона Робби Мук, директору по коммуникациям Дженнифер Палмьери и советнику по внешней политике (ныне советник Байдена по национальной безопасности) Джейку Салливану за несколько дней до того, как Суссманн, как утверждается, солгал ФБР. Последние новости заключаются в том, что в ближайшее время могут быть предъявлены новые обвинительные заключения.
Вчера появилась дополнительная информация, свидетельствующая о том, что у Дарема есть еще кое-что в рукаве. Сообщается, что Perkins Coie получил новый пакет повесток в суд после предъявления обвинения Суссманну.
Так что кажется возможным - вполне возможным - что на этот раз специальному адвокату Джону Дарему будет разрешено приступить к полномасштабному судебному преследованию. Однако его послужной список требует осторожности. У него, например, был товар на мучителей ЦРУ, и он покорно ускользнул, когда ему сказали остановиться. Так оно и есть.
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!