Понемножку обо всем
212,988 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 окт 2021 20:20:51

Немецкая электростанция остановлена из-за того, что на ней закончился уголь

новая дискуссия Статья  133

Немецкая электростанция остановлена из-за того, что на ней закончился уголь
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
3 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
В мировой истории цены на электроэнергию в Германии никогда не были выше ...

... и если то, что только что произошло на электростанции Steag Bergkamen-A, является каким-либо признаком, они собираются подняться намного выше.
По данным Bloomberg , мировой энергетический кризис вынудил немецкого производителя электроэнергии остановить электростанцию после того, как на ней закончился уголь.
Steag GmbH, которая управляет шестью крупными угольными электростанциями в Германии с установленной мощностью более 4000 МВт, на этой неделе закрыла свою станцию Bergkamen-A в западной части страны из-за нехватки каменного угля, говорится в сообщении компании. .
 
Электростанция Бергкамен. Источник: Google Maps
«Нам не хватает каменного угля, - сказал Дэниел Мюленфельд, представитель Steag. «Существует высокий спрос на уголь как таковой, а во-вторых, большой спрос на транспортировку на баржах. А поскольку в Бергкамене нет железнодорожного сообщения, здесь нет логистических альтернатив».
Steag также сталкивается с логистическими проблемами, поскольку восстановление экономики крупнейшей в Европе экономики подпитывает спрос на речной транспорт. Тем не менее, коммунальное предприятие надеется, что завод вернется в строй «довольно скоро». Согласно заявкам, завод Bergkamen-A в сентябре останавливался четыре раза на целых шесть дней из-за внешних факторов. Три другие угольные электростанции Германии были остановлены в пятницу на техническое обслуживание.
«Мы имеем дело с двойным узким местом». - сказал Мюленфельд. «В наши дни это не особая проблема Steag, а общая проблема почти всех владельцев угольных электростанций».
Это объяснение не облегчит миллионам жителей Европы оплату в 10 раз больше, чем они используют, когда придет следующий счет за электричество.
Закрытие, подобное тому, что мы наблюдали в течение последних двух недель в Китае, является первым признаком того, что Европе, возможно, придется рассчитывать на мягкую и ветреную погоду, чтобы держать свет, поскольку континент сталкивается с нехваткой природного газа, а уголь вряд ли придет на помощь. Увы, как отмечает Bloomberg, это маловероятно, по крайней мере, в ближайшей перспективе:
* БАЗОВАЯ МОЩНОСТЬ ГЕРМАНИИ В ПОНЕДЕЛЬНИК ТОРГУЕТСЯ НА УРОВНЕ 179 ЕВРО / МВТЧ TRDEBD3, ЧТО НА 88,4% БОЛЬШЕ, ЧЕМ В ПЯТНИЦУ, ТАК КАК ОЖИДАЕТСЯ, ЧТО ПОСТАВКИ ЭНЕРГИИ ВЕТРА И СОЛНЦА СОКРАТЯТСЯ ВДВОЕ
Напомним, что на фоне резкого роста цен на газ и уголь во всем мире, который привел к повсеместному дефициту ископаемого топлива (читай природного газа и угля), Китай приказал своим государственным компаниям обеспечить поставки любой ценой, а Европа уже сжигает больше топлива, в результате чего истощены запасы самого грязного ископаемого топлива, что может осложнить переговоры по климату в следующем месяце.
В результате того, что «зеленые» возобновляемые источники энергии не смогли восполнить дефицит спроса, европейские коммунальные предприятия обратились к углю из-за нехватки природного газа, и недавно вышли на спотовый рынок для обеспечения грузов и даже попросили у России больше поставок. . Действия Китая по обеспечению большего количества поставок, вероятно, усугубят ситуацию, поскольку Европа будет бороться за топливо этой зимой.
Однако чем больше Европа демонстрирует свою явную слабость, тем больше Москва закручивает гайки, и за ночь потоки природного газа по трубопроводу Ямал-Европа упали на 77% с четверга , что привело к новым рекордным ценам на всем континенте, где есть запасы природного газа. находятся на самом низком уровне за десятилетие .

Как добавляет Bloomberg, уголь уже продается на заоблачных уровнях, что позволяет отраслевому ориентиру побить в пятницу предыдущий рекорд в 192,50 доллара, установленный в июле 2008 года. По данным агентства, во вторник несколько партий австралийского угля перешли из рук в руки по цене выше 200 долларов за тонну. трейдерам, которые видели сделки на платформе globalCOAL.
Что касается альтернативных источников энергии в Германии, то вот небольшая история о том, где мы находимся. Как сообщает BBC , огромная ветряная турбина рухнула за несколько часов до официального открытия. Турбина, которая достигла высоты 239 метров, опрокинулась поздно вечером в среду без предупреждения. Никто не пострадал.

Остатки ветряной турбины остаются в лесу в Хальтерне.
Остатки сооружения валяются в лесу недалеко от западного города Хальтерн-ам-Зее в земле Северный Рейн-Вестфалия. По сообщению немецкого информационного агентства DPA, полиция изначально не подозревала о саботаже.
Официальный запуск ветряной турбины стоимостью около 2 миллионов евро планировалось провести в четверг, хотя она была подключена к электросети шесть месяцев назад.
Германия пытается увеличить использование возобновляемых источников энергии, таких как энергия ветра и солнца, в рамках перехода от ископаемого топлива и ядерной энергетики. К сожалению, как показывают инциденты, подобные этому, пройдут десятилетия, прежде чем базовая альтернативная энергия станет хотя бы отдаленно жизнеспособной альтернативой ископаемому топливу. А до тех пор Европе предстоит много долгих морозных зим, и хотя европейские добродетели всегда могут сказать, что они «зеленые», они также будут очень холодными и, возможно, тоже разорятся.
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!