Понемножку обо всем
213,885 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
03 окт 2021 21:21:59

Бабочка хлопала крыльями

новая дискуссия Статья  160

Бабочка хлопала крыльями

Питер Чир из Academy Securities
 3 ОКТЯБРЯ 2021 Г. 

Теория хаоса часто ассоциируется с цитатой вроде «бабочка, машущая крыльями в Токио, приводит к шторму на Манхэттене». Я всегда считал, что это означает, что если бы у нас были достаточно сложные модели и сбор данных, мы могли бы определить, что бабочка, машущая крыльями в Токио, вызовет шторм на Манхэттене. Несмотря на кажущуюся маловероятную корреляцию, которую никто не мог предвидеть, на самом деле существует причина и следствие. У нас просто нет данных или моделей (в настоящее время), чтобы связать эту бабочку с штормом в Нью-Йорке.
Я думаю, что это актуально сегодня, поскольку я «чувствую» (за неимением лучшего слова), что одна или несколько бабочек взмахнули крыльями и надвигающиеся бури уже на подходе. Да, возможно, это отговорка, которую я немного расплывчат, но я не могу не думать, что произошли важные вещи, и в ближайшие дни и недели мы увидим их последствия:
  • Афганистан . С того момента, как это произошло, пострадали не только рейтинги одобрения президента, но и изменилось освещение этой администрации в СМИ. Это происходит в реальном времени, поскольку обе стороны (и фракции внутри каждой партии) пытаются сколотить вместе инфраструктурные сделки . Ожидайте разочарования.

  • Энергетические проблемы Европы и Китая. Многие могут возразить, что Европа «далеко впереди» США в том, что касается перехода своей энергетической зависимости с ископаемого топлива на другие источники. Многие утверждали, или, по крайней мере, я, что, хотя устойчивость - замечательная цель, которую мы должны добиваться, мы должны обеспечить, чтобы это было достижимо и не сильно ограничивало нашу способность конкурировать на глобальном уровне. . Энергетические проблемы Китая различны, но подчеркивают риски для мировой экономики, когда у крупнейшего производителя возникают проблемы, выходящие за рамки и без того проблемных цепочек поставок. Я не уверен, что произойдет из-за этого внезапного сосредоточения на энергии, но подозреваю, что это во многом изменит повествование, что создаст возможности и проблемы.

  • Вакансии. Полная путаница по поводу количества незаполненных вакансий. Это невероятно озадачивает, и по мере того, как мы приближаемся к октябрю, объяснения, которые многие использовали (включая меня) для объяснения проблемы, похоже, не очень хорошо объясняют динамику. Я не могу найти хорошего объяснения, но меня все больше беспокоит, что требуемые рабочие места исчезнут до того, как они будут заполнены, что оставит нас в шатком положении. Надеюсь, я ошибаюсь, но ...

  • Переходная инфляция. Даже некоторые центральные банки пытаются переопределить переходный период как не имеющий определенных временных рамок. При описанных выше проблемах с энергопотреблением и проблемах рынка труда труднее рассматривать инфляцию как временное явление. Кроме того, поскольку прошло как минимум шесть месяцев «преходящего этого и преходящего того», когда некоторая инфляция резко возрастает всякий раз, когда другая область успокаивается, трудно сказать, что это преходяще.

  • Центральные банки. Хотя трудно сказать, что Федрезерв не приспособлен, но они готовы действовать в меньшей степени, чем были. Это происходит по всему миру.

  • Китайская недвижимость. Я думаю, что Эвергранд может быть той Мотрой, которая взмахнула крыльями.



Мотра - это крылатое чудо было одним из самых знаковых японских кайдзю
В теории хаоса закономерности возникают только со временем, и только после того, как они проявляются, мы можем увидеть их такими, какими они были. Я думаю, что у нас было несколько критических событий и «моментов», которые разыграются в ближайшие недели, и большинство из них кажутся плохими (за исключением того, что они укрепляют мое долгосрочное мнение о том, что в ближайшие годы мы будем развивать внутреннюю производственную базу).
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!