Понемножку обо всем
213,822 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
04 окт 2021 07:00:18

Утечка из "документов Пандоры" раскрывает скрытые богатства, якобы принадлежащие Путину и другим иностранным лидерам

новая дискуссия Статья  171

Утечка из "документов Пандоры" раскрывает скрытые богатства, якобы принадлежащие Путину и другим иностранным лидерам
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
3 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
Прошло много времени с тех пор, как мы видели массовую утечку, разоблачающую международные налоговые убежища, которые открывают окно в скрытое богатство мировой элиты. Buzzfeed принес нам файлы Fincen год назад, а до этого, Панамские документы, в начале 2016 года - утечка документов из панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, в которых содержалось множество информации, в которой фигурировали иностранные лидеры (это даже стоило лидеру Исландии его работы), включая, конечно, российского Владимира Путина.
Однако забавно, что эти крупные утечки, похоже, никогда не раскрывают богатство американских политических лидеров. Итак, сегодня у нас есть еще одна утечка по той же схеме, что и в Панамских документах - выпадающая из ниоткуда в тихий воскресный полдень - для разоблачения иностранных лидеров с Ближнего Востока и Восточной Европы, то есть - как вы уже догадались - еще одна связь с Путиным.




Странно, что эти массовые утечки документов никогда не разоблачают американских лидеров... https://t.co/TRe9RU0hJo
— zerohedge (@zerohedge) 3 октября 2021 года
Самым большим открытием из того, что Washington Post называет «Документами Пандоры», является то, что Южная Дакота «теперь соперничает с заведомо непрозрачными юрисдикциями в Европе и Карибском бассейне» как убежище для тех, кто нуждается в финансовой тайне.
«Десятки миллионов долларов из-за пределов США в настоящее время защищены трастовыми компаниями в Су-Фолс, некоторые из них связаны с людьми и компаниями, обвиняемыми в нарушениях прав человека и других правонарушениях».
Кто эти люди, которыми внезапно заинтересовалась Washington Post, теперь, когда им передали те же файлы, которые ICIJ передал всем другим американским СМИ, сообщающим об этом (создавая иллюзию, что эта информация была "проверена" несколькими независимыми изданиями)? Финансовые отчеты размером 11,9 млн. единиц предположительно были получены ICIJ в рамках утечки. Записи проливают свет на некоторые 29 тыс. отдельных учетных записей. Вы думаете, что CNN, WaPo, NYT и все другие средства массовой информации в США рассмотрели их?
Из тех, кто упоминается в утечках, около 130 уже были названы «миллиардерами» Forbes или другими СМИ. Были названы еще 330 государственных служащих из разных стран мира. В ближайшие дни будет объявлено больше этих имен, но для начала WaPo опубликовала статьи, посвященные двум иностранным лидерам, а именно:
  • Король Иордании Абдалла II : - который купил роскошные дома на обоих побережьях США, в том числе роскошный дом в Малибу, и потратил более 100 миллионов долларов, заработанных неясным происхождением. По данным WaPo, большинство покупок было совершено в течение 10 лет, что совпало с «растущими трудностями» в Иордании.


а также...
  • Владимир Путин: - через россиянку Светлану Кривоногих, с которой у него, как говорят, был роман. Согласно «документам», Кривоногих якобы подарили шикарную квартиру в Монако (стоимостью 4,1 миллиона долларов в 2003 году), а также обширный «портфель недвижимости». Также утверждается, что Кривоногих может быть матерью еще одной дочери Путина, подростковой модели Instagram, которая воспользовалась вопросами, связанными с ее отцовством, для создания своих подписчиков в Instagram.

  • В другом месте доклада WaPo о Путине газета также предполагает, что российский торговец энергоресурсами стоимостью в миллиарды долларов продал шикарную квартиру в Санкт-Петербурге бабушке гимнастки, у которой, как утверждается, был роман с Путиным. Ниже мы разместили фото гимнастки. Сообщается, что тот же бизнесмен передал активы зятю Путина, помимо прочего, якобы с целью скрыть активы, принадлежащие дорогому лидеру.



Отчет WaPo также включает подробное объяснение того, как «трасты» работают в американской финансовой системе и как ими можно «манипулировать» с целью сокрытия активов от кредиторов или налоговых органов. Согласно WaPo (как продиктовано ICIJ), множество документов было получено от одной юридической фирмы, хотя материалы включают записи от 14 «организаций» финансовых услуг, действующих в Швейцарии, Сингапуре, Кипре, Белизе и Британских Виргинских островах.
И, как и последняя крупная утечка информации пять лет назад, многие разоблачения, похоже, указывают в сторону Путина.
На данный момент информация о скрытых активах Путина настолько обширна, что было бы шуткой предполагать, что они «скрыты». Не будем забывать, что Алексей Навальный посвятил большую часть своей недавней работы репортажам о черноморском дворце стоимостью 1 миллиард долларов, который, по его словам, является секретной резиденцией российского лидера.
Но настоящий вопрос заключается в следующем: почему эти утечки, кажется, никогда не касаются каких-либо американских политиков? Разве они не занимаются сокрытием активов таким же образом (возможно, не так явно)?
И еще один вопрос: если эти американские медиа-организации смогли эффективно просмотреть миллионы документов в ходе этого расследования, то почему потребовалось так много времени, чтобы "проверить" тексты, фотографии и другие предметы, извлеченные из бывшего ноутбука Хантера, который - разве вы этого не знали - на самом деле когда-то принадлежал ему (хотя пресса зашла так далеко, что предположила, что это могло быть подставное лицо оппозиции)?




Как получилось, что документы Pandora могут быть аутентифицированы несколькими корпоративными медиа-организациями, но эта же организация не смогла аутентифицировать электронные письма Хантера Байдена?
— Лиззи (@lizzie363) 3 октября 2021 года
Возможно, ответ как-то связан с тем фактом, что американская пресса опять же просто сообщает то, что им говорят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!