Понемножку обо всем
210,648 4,060
 

  Хранитель Храма
04 окт 2021 13:18:54

Счета за электроэнергию в Италии выросли почти на 30 процентов с пятницы

новая дискуссия Статья  167

Счета за электроэнергию в Италии выросли почти на 30 процентов с пятницы
Местная Италия
1 октября 2021 г.

На этой неделе цены на энергоносители в Италии вырастут, несмотря на вмешательство правительства. Фото: Себастьян Бозон / AFP

Домохозяйства и предприятия в Италии будут платить больше за электроэнергию и газ с пятницы, а в начале третьего квартала цены снова резко вырастут, несмотря на меры правительства по ограничению роста.
Счета за электроэнергию в домах вырастут на 29,8% для типичных семей, а счета за газ вырастут на 14,4%, подтвердил в пресс-релизе во вторник вечером регулирующий орган Италии Arera .
Новые национальные тарифы вступают в силу с пятницы, в начале четвертого квартала 2021 года (октябрь-декабрь).
Рост происходит на фоне роста цен на энергию в Европе и за ее пределами.
По словам Ареры, повышение цен, перенесенное на итальянских потребителей, могло бы составить 45 процентов, если бы правительство не вмешалось, чтобы ограничить новый рост ставок.
Правительство Италии на прошлой неделе объявило о мерах стоимостью три миллиарда евро, направленных на ограничение более резкого роста цен на энергоносители для потребителей.
Помимо удержания затрат для большинства семей на уровне ниже 30% и 15%, правительственные меры будут удерживать на нулевом уровне дополнительные расходы для наименее обеспеченных слоев населения, включая домохозяйства с доходом менее 8 265 евро, семьи с минимум 4 детьми-иждивенцами с доходом менее 20000 евро, тех , кто получает государственную пенсию или пособие по безработице, а также людей , которые серьезно больны, сообщает Sky TG24.
Эти меры также снизили общую плату за газ для всех в течение последнего квартала 2021 года, а также на электроэнергию для семей и некоторых малых предприятий.
В прошлом квартале розничная стоимость электроэнергии выросла на 9,9%, газа - на 15,3% с 1 июля.
Правительство также вмешалось в это время, чтобы ограничить расходы, предоставив 1,2 миллиарда евро государственной помощи.
Премьер-министр Италии Марио Драги заявил на прошлой неделе, что многие причины повышения цен на энергоносители являются временными, но призвал к долгосрочным действиям, в том числе на европейском уровне, для решения проблемы, в том числе путем диверсификации поставок.
Италия сильно зависит от импорта и потребляет большое количество газа.
Согласно официальной статистике обеих стран, около 40 процентов потребляемой первичной энергии приходится на газ, по сравнению с примерно 15 процентами во Франции.
Европа сталкивается с резким ростом цен на электроэнергию, поскольку ее экономика восстанавливается после пандемии коронавируса, в то время как запасы природного газа находятся на тревожно низком уровне с приближением зимы.
По данным газеты Corriere della Sera, итальянские потребители сейчас платят одни из самых высоких цен на электроэнергию в Европе, при этом средняя стоимость уже составляет 145,03 евро за мВт / ч (мегаватт-час) .
Это означает, что стоимость выше, чем в Португалии и Испании, где стоимость электроэнергии выросла до 141,71 евро за МВт / ч, достигнув рекордного уровня 9 сентября после значительного роста цен в большей части Европы за последние 12 месяцев.
 
  • +0.00 / 0
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!