Перспективы развития России
24,304,377 126,614
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2021 01:06:01

В Петербурге запустили сервис информирования о прибытии скорой помощи на экстренные вызовы

новая дискуссия Новость  231

04.10.2021

Онлайн-сервис, позволяющий отслеживать движение машины скорой помощи, следующий на экстренный вызов, запущен в понедельник в Санкт-Петербурге на всей территории обслуживания СПб ГБУЗ «Городская станция скорой медицинской помощи», сообщает региональный комитет по информатизации и связи.

При обращении в экстренные службы по телефонам 103 или 112 мобильный телефон заявителя идентифицируется, и в случае определения оператором обращения как требующего экстренной медицинской помощи (ситуация представляет непосредственную опасность для жизни) после оформления вызова на номер заявителя поступает SMS-сообщение, содержащее ссылку на интерактивную карту, где указаны местоположение машины скорой помощи и адрес места вызова.

Наблюдать передвижение машины скорой помощи по маршруту можно на смартфонах в режиме реального времени (обновление информации происходит не реже одного раза в минуту), а после прибытия бригады на экстренный вызов информация о местоположении автомобиля будет отображаться на карте еще в течение 10 минут, что упрощает дело в случае затруднений с определением адреса и проездом к нему, говорится в сообщении.

Напомним, в конце прошлого года на Едином портале госуслуг (ЕПГУ) был запущен сервис, через который жители РФ могут сообщить о проблемах с вызовом скорой помощи или дозвоном до поликлиники. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, достаточно упрощённой учётной записи на ЕПГУ.

Источник


Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!