Обсуждение космических программ
8,792,315 39,579
 

  Бурбон ( Слушатель )
06 окт 2021 13:37:30

Пересильд и Ко

новая дискуссия Дискуссия  154

Я как не профессионал, но фанат космоса и фантастики, очень за, за этот проект.
Космос с моей любительской колокольни в какой то степени закис, нет новизны.Понятно что нынешний технический задел уперся и пока полеты в дальний космос фантастика.Но вчерашний полет дыхнул новизной.Космос стал ближе не только для узкого круга профессионалов но и для обычных людей, пусть даже с целью пиара.Надо с чего то идти в сторону космос в массы.А то все обсуждения идут только вокруг очередного пуска РН.Разработки очередной РН для заброса груза на орбиту и сдыхающей  МКС.Но в перспективе, лет на 50 вперед , космос нам зачем?Просто ракеты с спутниками и грузами на орбиту пулять и космонавтов раз в пол года на МКС запускать?Или что то еще более масштабное и грандиозное с перспективой?
  • +0.19 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Николаич ( Слушатель )
06 окт 2021 13:46:17

Херасе закис, простите.
Кометное вещество на Землю доставили, посадка на ядро кометы, марсоходы, опять человечество начинает Марсом и Луной заниматься - Китай вон лунный грунт доставил, Россия Луну-25 будет отправлять.
Думаю, кто-то решит вопрос с доставкой марсианского грунта, и скорее рано, чем поздно.
Самое интересное сейчас происходит в исследованиях за пределами земной орбиты.
А здесь у нас есть, так скажем, некоторый разрыв.
Поэтому да, кино на орбите.
Собственно, это то, что еще не делало человеческое тело в космосе, потому что практически все остальное автомат сделает лучше и безопаснее. Тем более в дальнем космосе. 
  • -0.02 / 11
  • АУ
 
  iron-zorin ( Слушатель )
06 окт 2021 13:59:27

Мы строим дом(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ