Понемножку обо всем
213,742 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 окт 2021 18:40:07

О Европе в хаосе Путин говорит, что Россия готова помочь стабилизировать газовый рынок

новая дискуссия Статья  146

О Европе в хаосе Путин говорит, что Россия готова помочь стабилизировать газовый рынок
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
6 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
С учетом того, что европейские цены на газ резко выросли в одночасье и выросли на 40% только сегодня ...

... когда цены на электроэнергию на сутки вперед в континентальной Европе достигли рекордного уровня - в Германии выше 300 евро за МВтч. В Испании она выросла до 288 евро за МВтч, что примерно на 550% выше средней цены 2010-2020 годов, и так далее ...

... цены резко изменили курс после того, как луч надежды появился у крупнейшего европейского поставщика, России, несколько минут назад, когда Владимир Путин выступил на совещании по вопросам энергетики в Москве, заявив, что Россия готова помочь стабилизировать энергетические рынки , добавив, что вопреки инсинуациям со стороны Брюсселя, «Газпром» никогда не отказывался от увеличения поставок потребителям, а поставки «Газпрома» в Европу могут достигнуть рекордного уровня.




ЕВРОПЕЙСКИЙ ГАЗОВЫЙ КРИЗИС: Путин говорит, интересный комментарий о том, что европейские поставки газа достигли нового рекорда (но неясно, включает ли он в это Турцию). Кремль решил сегодня вести себя хорошо, помогая сейчас охладить европейский газовый рынок pic.twitter.com/MkOCCxDmPq
 
— Хавьер Блас (@Javierblas) 6 октября 2021 года
Путин не упустил возможности высмеять катастрофическое удовлетворение потребностей Европы в энергии, заявив, что газовый кризис показывает, что европейские власти совершали ошибки. Конечно, здесь он имеет в виду необъяснимую задержку с сертификацией газопровода «Северный поток-2», который имеет решающее значение для энергетических потребностей Европы.

И хотя Путин сказал, что Россия увеличила поставки в Европу, добавив, что «Газпром» увеличивает транзит газа через украинскую газотранспортную систему и, скорее всего, превысит свои контрактные обязательства, краткий обзор фактических потоков российского газа в немецкий Мальнов через Ямал. - Европейский трубопровод показывает, что желать лучшего еще не стоит.


Конечно, Путин имел в виду, что Россия увеличит поставки тогда и только тогда, когда будет запущен NS2, но это не имело значения для маниакального энергетического рынка Европы, где цена на британский газ упала с рекордных высот на надеждах, которые Россия действительно предоставит. некоторую отсрочку от беспрецедентного энергетического кризиса.




Как насчет этого из-за некоторой внутридневной волатильности. Я представляю цены на газ в Великобритании. pic.twitter.com/YJoVVIOxxd
- Нил Хьюм (@humenm) 6 октября 2021 г.
С другой стороны, как указывает Даниэль Лакаль, все, что делает Россия, скорее всего, будет в лучшем случае краткосрочным решением для ЕС, который хочет энергетической независимости «без ядерной энергетики, угля, газа или нефти и штрафов за инвестиции в медь и алюминий».




ЕС хочет энергетической независимости... Без ядерной энергии, угля, газа или нефти и штрафных санкций за инвестиции в медь и алюминий.
 
Это сработает.https://t.co/94jovwjfqo
— Даниэль Лакалль (@dlacalle_ia) 5 октября 2021 года
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!