Понемножку обо всем
213,570 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
06 окт 2021 21:07:43

Хакеры «владеют» Джеффом Безосом, украв и опубликовав исходный код Twitch после «огромного» взлома

новая дискуссия Статья  149

Хакеры «владеют» Джеффом Безосом, украв и опубликовав исходный код Twitch после  «огромного» взлома
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
6 ОКТЯБРЯ 2021 Г.

В наши дни корпоративные взломы кажутся почти повседневным явлением, и только самые крупные и разрушительные из них попадают в заголовки (будь то атака с использованием программ-вымогателей или старый добрый эксплойт) или привлекают более чем поверхностное внимание прессы. Но взлом в среду Twitch, стримингового сервиса, принадлежащего Amazon, имеет забавный поворот.




ОГРОМНЫЙ взлом Twitch, просочилась вся база пользователей и исходный код Twitch. Измените свои пароли и любые связанные пароли, включите 2fa, измените ключи потока. pic.twitter.com/JcRSxO8FJi
- Raeal The Protogen (@RaealTheProto) 6 октября 2021 г.
Хакеры не просто взломали, они украли сокровищницу ценного исходного кода, инструментов внутреннего администрирования и файлов, связанных с игровым магазином Vapor - то есть это был взлом, спланированный и осуществленный не только для получения прибыли, но и для того, чтобы навредить Twitch и Amazon. . Данные о платежах популярным стримерам за 2019 и 2021 годы также были украдены и просочились, чтобы люди могли видеть, сколько им заплатили.
Похоже, что осведомители приняли меры предосторожности, чтобы не раскрыть личные данные, которые могут нанести вред пользователям Twitch.




подробнее об утечке / взломе Twitch. Похоже, что утечке потребовалось некоторое время, чтобы убедиться, что информация о личном аккаунте не попала в эту утечку, и он сосредоточился на инструментах, SDK и коде, который влияет на сам Twitch. Источник, знакомый с инструментами Twitch, подтверждает https://t.co/wgI7wOYYxY
- Том Уоррен (@tomwarren) 6 октября 2021 г.
В сообщении, отправленном на 4Chan, предполагаемые злоумышленники осудили Twitch и его сообщество как «отвратительную токсичную выгребную яму» и поэтому «мы полностью владеем им ... Джефф Безос заплатил за это 970 миллионов долларов, мы раздаем их бесплатно # dobettertwitch ".




@EamonJavers из CNBC присоединяется к сообщению о последних новостях о взломе социального стримера @Twitch и утечке огромных объемов данных. pic.twitter.com/ASOKQhMDYp
- TechCheck (@CNBCTechCheck) 6 октября 2021 г.
 



Вот пост на 4chan от очевидного хакера Twitch, который называет сообщество Twitch «отвратительной токсичной выгребной ямой» и публикует большой объем данных вместе с тем, что, похоже, является картинкой, высмеивающей Джеффа Безоса. Twitch, принадлежащий Amazon, недавно подтвердил утечку данных. pic.twitter.com/E9PV7g76wn
- Эймон Джаверс (@EamonJavers) 6 октября 2021 г.
Twitch только что подтвердил атаку несколько минут назад через твит: «Мы можем подтвердить, что нарушение имело место. Наши команды срочно работают, чтобы понять масштабы этого. Мы сообщим сообществу, как только появится дополнительная информация».




Мы можем подтвердить, что нарушение имело место. Наши команды срочно работают, чтобы понять масштабы этого. Мы обновим сообщество, как только появится дополнительная информация. Спасибо, что терпите нас.
- Twitch (@Twitch) 6 октября 2021 г.
Может ли это стать началом новой волны антикорпоративного «хактивизма»? Инвесторам лучше не надеяться, потому что рынку уже есть о чем беспокоиться.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!