Понемножку обо всем
213,425 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
08 окт 2021 06:09:30

РЕБЕНОК НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО

новая дискуссия Статья  155

РЕБЕНОК НА УЛИЦЕ ХОЛОДНО
CAPITALIST EXPLOITS
7 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
Из еженедельника Capitalist Exploits Insider № 216. 

В
  в Палату представителей США Прессли, Тлаиб, Джонс представили законопроект, который потребует от ФРС  «запретить финансирование новых или расширенных проектов по ископаемому топливу после 2022 года, любое финансирование энергетического угля после 2024 года и все финансирование ископаемого топлива после 2030 года»,  когда речь идет о крупнейших банках.
Чтобы было ясно, этот закон требует, чтобы ФРС вмешалась и запретила банкам кредитовать эти проекты?
Это довольно просто, ребята. Подобный идиотизм приведет к двум вещам.
Приложение 1:

А это… Приложение 2:

Это гораздо больше, чем просто секторная игра, о которой нам нужно знать. Это как геополитическая игра, так и отраслевая.
Вот, взгляни.

Вы заметите, что три упомянутые выше страны примерно так же «проснулись», как тачка - не так много. Это важно, поскольку они не играют и не будут играть в климатическую истерию. Конечно, при необходимости они будут говорить об этом на словах, но действия всегда говорят громче, чем слова, и их действия безошибочны.
Ожидается, что к 2025 году Россия добавит запланированные дополнительные рабочие мощности по газу на 634 миллиарда кубических футов (млрд куб. футов), в то время как на заявленные проекты будут приходиться оставшиеся 179 млрд кубических футов.
Бхаргави Гандхэм, нефтегазовый аналитик GlobalData, комментирует:
В России девять запланированных и объявленных проектов, вероятно, начнут работу в течение 2021-2025 годов для удовлетворения растущего пикового спроса в осенне-зимний сезон. Степновское II - крупнейший проект в стране с мощностью 198,8 млрд куб. футов к 2025 году. Беднодемьяновское I и Канчуринско-Мусинский комплекс II - другие крупные проекты с мощностью 177 млрд куб. футов и 167 млрд куб. футов соответственно.
Китай является вторым крупнейшим участником прироста мировых мощностей по рабочему газу (прим. Рабочий газ (рабочий объем газа) - это объем газа, который может быть забран из хранилища в осенне-зимний период и закачан обратно в хранилище в весенне-летний период.), с планируемым увеличением мощностей на 473 млрд куб. футов к 2025 году. Объявленные проекты учитывают оставшиеся дополнительные мощности с 88 млрд куб. футов.
Проект Liaohelei 61 доминирует над добавлением действующих газовых мощностей в стране с мощностью 406,1 млрд куб. футов. Похоже, они понимают необходимость инвестирования в дополнительные мощности, чтобы помочь стране эффективно удовлетворить пиковый спрос и сократить импорт СПГ в зимний период.
Это имеет смысл как для поддержания работы промышленности, так и для снижения зависимости от внешних источников энергии. Я скажу полную противоположность... тому, что делает Запад. Сногсшибательно.
А как насчет Турции?
Ожидается, что Турция станет третьим по величине вкладчиком в увеличение производственных мощностей по газу в мире с 372 млрд куб. футов. Из них планируемое увеличение мощностей составляет 355 млрд куб. футов, а объявленное увеличение мощностей составит 17 млрд куб. футов к 2025 году. Среди запланированных проектов в стране Туз Голу II является крупнейшим предстоящим проектом мощностью 148 млрд куб. футов в год. Ожидается, что он начнет функционировать в 2023 году.
Двигаясь по миру, как и мы…
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!