Современные российские ВС
37,931,848 98,917
 

  valery913 ( Слушатель )
08 окт 2021 06:51:28

Шойгу анонсировал формирование мотострелкового и зенитно-ракетного полков

новая дискуссия Новость  632

Мотострелковый и зенитно-ракетный полки формируются на востоке России в ответ на угрозы национальной безопасности. Об этом министр обороны России Сергей Шойгу заявил в четверг, 7 октября, на заседании коллегии Минобороны.По словам главы ведомства, в Восточном военном округе (ВВО) в целях адекватного реагирования на существующие и потенциальные вызовы в текущем году предусмотрено 35 организационных мероприятий. «Основные из них — формирование мотострелкового полка 127-й дивизии и зенитно-ракетного полка мобильного резерва», — сказал Шойгу.

Он добавил, что до конца года ВВО получит 1606 единиц вооружения и военной техники, что доведет долю современных образцов там до 56%.
Также министр напомнил, что 1 июля был спущен на воду корвет «Резкий» для Тихоокеанского флота — четвертый корабль серии.

https://iz.ru/1232442/2021-10-07/shoigu-anonsiroval-formirovanie-dvukh-polkov-mobilnogo-rezerva-na-vostoke-rf
  • +0.68 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
08 окт 2021 16:27:17

 
Чот в последнее время регулярно идут новости о формировании частей.
На прошлой неделе ходил за военником, посеял, пришлось восстанавливать. Так в военкомате активно агитировали встать в ряды резервистов. Жаль по возрасту не подхожу, а так можно было бы вспомнить былоеУлыбающийся
 
К чему это я. Судя по активности военных - конфликт все таки запланирован ДО 30, нежели после.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 окт 2021 01:15:03

В Хайфе?...Улыбающийся
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
09 окт 2021 08:20:32

 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 окт 2021 09:06:45

А в самом военкомате про возраст не в курсе?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
09 окт 2021 10:29:36

 
Если скажут нет - скажут что за дичь, в военкомате и не знают возраст призывников.
 
Хотел пойти по короткому пути, да видно не судьбаУлыбающийся
 
Короче, устроился я в конце августа на работу, притараканил все документы в кадры, а военника нет. Посеял где то во время переезда.
Кадровичка мне - ай ай ай, сроку тебе месяц на то, что бы принести военник.
Я звоню на малую Родину, и спрашиваю военкомат, а с того конца трубки говорят - военкомат переехал в соседний район, а тут теперь пункт сбора призывников и резервистов. Говорю, понятно. Пишу заявление на один день отпуска, уезжаю в выходные в деревню, в понедельник в военкомате в соседнем районе, сдаю документы, оплачиваю штраф.
Уезжаю обратно на работу. Через месяц звоню - уточняю, военник готов. Опять пишу заявление, приезжаю в деревню, с утра в понедельник опять в военкомате в соседнем районе.
Мне выдают военник, и говорят - надо встать на учет в своем сельсовете. Приезжаю в сельсовет, отдаю сотруднице военник что бы встать на учет, а она быстренько в уме вычисляет мой возраст, и предлагает стать резервистом. Я ей говорю - вы с возрастом ошиблись, она достает калькулятор, вычисляет точный возраст, и с сожалением соглашается с тем что мне никак.
 
Надеюсь я ответил на ваш вопрос?Улыбающийся
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
09 окт 2021 10:46:28

"Это же Штирлиц, он всегда выкрутится"Улыбающийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
09 окт 2021 11:13:40

У нас попытались недавно вытащить на сборы людей. Из них - один моего возраста, 58 лет, у чувака 5 детей(!)Шокированный. Другой - не годный к службе (в военном билете записано).Непонимающий
Не в курсе в военкомате, ни о чём не в курсе...
  • +0.15 / 5
  • АУ