Большой передел мира
246,113,147 499,628
 

  GD ( Слушатель )
11 окт 2021 09:39:20

"Звезды над Донбассом"

новая дискуссия Дискуссия  664

Ветераны Апокалипсиса (Олег Дивов)
ЦитатаСначала официально.
Это может звучать непривычно, но давайте привыкать: в Донецке прошел самый массовый и представительный неформальный литературный форум России. На фестиваль фантастики "Звезды над Донбассом" в воюющую республику съехались известные молодые авторы и признанные мастера старой школы в таком составе, какой не всегда получалось собрать даже в Москве.
Никого не смутило, что от донецкой гостиницы до линии фронта километров десять, а от филармонии, где проходила торжественная часть фестиваля — ну, одиннадцать. Пока не спрашивали местные журналисты, мало кто даже задумывался. Вроде был один обстрел, так его все проспали. Мы вообще тут не за этим, а работать приехали.

...
ЦитатаВ общем, Донбасс выбрал свой путь, единственно верный. Можно спорить до хрипоты о тактике. Но стратегии другой просто не было.
Да, на этом пути ждало много горя. Но это был путь к свободе.
А я, со своей пижонской нашивкой "Ветеран Апокалипсиса" на плече, насмотревшись на прекрасных людей Донбасса, к концу фестиваля подумывал, не спороть ли ее к черту.
Потому что настоящие ветераны Апокалипсиса — вы.
Впереди самое интересное: вам еще вытряхивать и вытряхивать из города 90-е. И из себя тоже. По капле выдавливать из себя человека 90-х; мы уже смогли, вы тоже сумеете. 404-е хотят остаться там, они носят 90-е в себе, это погубит их в конечном счете. Вам не в ту сторону.
Вам в сторону свободы.
И ваш — наш! — фестиваль "Звезды над Донбассом" должен вести работу нон-стоп и свободно развиваться.
Посмотрим, что тут можно сделать


Полностью - здесь: https://divov.livejo…72921.html
  • +4.45 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!