Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  DeC ( Профессионал )
14 окт 2021 22:42:23

Адоменас

новая дискуссия Дискуссия  219

«Союзник по НАТО предупреждает, что «Северный поток-2» оставляет Украину на милость Владимира Путина»: Вице-министр иностранных дел Литвы Адоменас бьет тревогу



Непонимающий
  • +1.28 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  bb1788 ( Практикант )
14 окт 2021 22:48:37
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 13:12:40
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 13:12:40

  • +0.59
 
  DeC ( Профессионал )
14 окт 2021 23:20:06

Вице-министр иностранных дел Литвы Адоменас - о том, что коррумпированный ЕС продал Украину, а Германия идет вразрез интересам членов Евросоюза:
Тот факт, что проект продвигается вперед, весьма прискорбен. Я предвижу, что транзит газа из Украины, скорее всего, будет прекращен в тот момент, когда начнет использоваться «Северный поток-2». Они найдут оправдания, они найдут причины. Действительно ли ЕС продал своих украинских партнеров? Боюсь, что это так.
 

ЕС стал заложником закоренелой коррупции. С одной стороны, у нас есть вопиющий геополитический инструмент, с другой стороны, у нас есть столь же вопиющая коррупция на европейской стороне. Это также очень плохо сказывается на доверии к ЕС.

Совершенно очевидно, что это проект, который идет вразрез с интересами множества стран ЕС, чтобы удовлетворить деловые интересы одной из них. Мы должны признать, что это провал, но я не думаю, что битва еще закончена. Я думаю, что ЕС должен занять более решительную позицию, чтобы гарантировать, что разделение и все требования будут выполнены, прежде чем он сможет начать работать.


Незнающий
  • +1.36 / 24
  • АУ
 
 
  топтоп ( Слушатель )
15 окт 2021 00:18:54

Блииин, ну идиоты мля.
Завтра еврочиновники под чутким руководством США возьмут под контроль закупку всех энергоносителей для всего ЕС и как они станут распределять енто "богатство", вот о чём им нужно думать, а ведь базары об еНтом уже начались. Они же друг другу глотки перегрызут пытаясь урвать хоть что то. 
Точно идиоты, ибо ЕС двигается к развалу. Пока занимаются Россией, СП2 и прочей русофобией, а ПИСЕЦ то подбирается совсем с другой с тороны. Хе-хе.
  • +2.25 / 40
  • АУ
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
15 окт 2021 01:47:31

Что бы такой номер упороть, надо суметь принудить всех хозяйствующих субъектов, закупающих газ у "Газпрома", передать свои действующие контракты Еврокомиссии по энергетике. А ЕК хозяйствующий субъект. А обязанность по оплате оне возьмёт? А "Газпром" энту комиссию в Перу не пошлёт?
Хочу видеть, как ЕК забирает долговременный контракт у венгерской MVM! Д, Б!
  • +1.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
15 окт 2021 15:20:19

Зачем так резко? Прямо сразу контракты, ГП и прочее. Принцип варёной лягушки ещё ни кто не отменял.
Уже ведь вполне мирно проталкивают (через те же санкции внутри ЕС, бабло и прочие экономические рычаги) всяких извращенцев в школы и ни чего, хавают, как проталкивают и многое другое.
ГП начал строительство СП потоков, затратил бабло, а потом появляется третий энергопоток и прочие препоны. Завтра я куплю какую ни будь верфь, затрачу бабло, нарисую себе планы и бац, вышел закон по которому я могу строить там только резиновые лодки.
Так и тут, нуууу для начала ЕК возьмёт под контроль все ПХГ в Европе, а уж обоснование запросто придумают, к примеру в качестве "подушки безопасности" при всплесках таких кризисов как нынешний. Прокатит, пойдут дальше, сегодня всё возможно в этом спятившем мире. Хе-хе.
  • +0.85 / 18
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
15 окт 2021 09:26:37

Ай, Моська, знать она сильна
Что лает на слона!"
Пы.Сы. Очередная вонючая американская шавка подхрюкивает своему хозяину
  • +0.73 / 14
  • АУ