Гражданское оружие-оружие для граждан
771,233 5,970
 

  small__virus ( Слушатель )
15 окт 2021 10:39:19

Случилось странное...

новая дискуссия Новость  1.178

Не кто-нибудь, а представитель председатель профсоюза полиции.
_____________________________________________________________

https://news.ru/soci…i-v-metro/

Необходимо расширить пределы самообороны и разрешить короткоствольное нарезное оружие для законопослушных граждан. Это нужно, чтобы давать отпор преступникам, сообщил председатель профсоюза полиции по СВАО Москвы Игорь Суслов Telegram-каналу «Радиоточка НСН». Так он прокомментировал избиение тремя дагестанцами мужчины в московском метро.
Я, например, считаю, что законопослушным гражданам можно разрешить вполне нормальное короткоствольное нарезное оружие. Чтобы каждый незаконопослушный гражданин, который вполне может быть вооружён, потому что ему запреты и ограничения до лампочки, мог получить достойный отпор, — заявил Суслов.
https://nsn.fm/incid…ki-v-metro
Он также раскритиковал действующее ограничение дульной энергии разрешённого оружия в 90 джоулей. При этом Суслов считает, что пострадавшему в метро повезло со свидетелями, иначе он бы ещё доказывал, что не сам напал первым. По словам председателя профсоюза, суд не всегда на стороне оборонявшегося.
Также Суслов назвал причины нападения кавказцев на мужчину.
Они вряд ли били его, потому что он русский. Они били его, потому что он мешал. Обычные хулиганы. Но давайте скажем прямо: выходцы из кавказских республик более объединены. Они приезжают туда, где проживает в основном русское население, и попадают в чужую для себя культурную среду, — сказал он.
  • +0.20 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (23)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 окт 2021 10:46:25

На низовом уровне, очень многие сотрудники вполне позитивно относятся и к гражданскому оружию и к самообороне.
Проблемы начинаются где-то от полковника и выше, условно говоря.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  sergsergserg ( Слушатель )
15 окт 2021 11:55:37

Законопослушным гражданин считается до тех пор, пока он не засадит пулю в голову другого законопослушного гражданина. Или в голову низового сотрудника МВД, который "вполне позитивно относится к гражданскому оружию". Или в голову вышеназванного председателя профсоюза полиции Суслова.
Тогда захочется дать "задний ход", но окажется, что весьма значительная часть выданного законопослушным гражданам короткоствольного оружия находится в руках не этих граждан, а совсем даже преступников. И "задний ход" получится дать ценой немалой крови других законопослушных граждан и "вполне позитивно относящихся к гражданскому оружию", и не только, сотрудников полиции.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
15 окт 2021 12:31:38

А полковниками сразу рождаются?)))
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 окт 2021 12:49:35

Не сразу. Так что нужно подождать смены поколений. )
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
15 окт 2021 13:48:11

Напомнило (не дословно): в молодости стыдно не быть революционером, в зрелости странно не быть консерватором.

Не произойдет "смены поколений" - лейтенанты "революционеры" вырастут, получат большие звёздочки на погоны и станут полковниками "консерваторами"...
Незнающий
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
15 окт 2021 13:55:48

Ну, не все, конечно. Я более оптимистичен. Тут дело в том, что смена поколений происходит не мгновенно, а вчерашнему лейтенанту приходится подстраиваться под "старших товарищей". А там и привыкают. Отчасти. Но, рано или поздно...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Антон C ( Слушатель )
15 окт 2021 18:41:00

Очевидно же, полковник – сын генерал-майора и внук генерал-лейтенанта, как в анекдоте, что у маршала есть свои внуки, потому до маршала внуку генерала не дорасти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
15 окт 2021 22:45:04

Полковники и выше обычно имеют наградное короткоствольное оружие. Срабатывает синдром "исключительности избранных". 
Если разрешить рядовым гражданам, то чем они будут отличаться т них?
  • +0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
15 окт 2021 22:58:56

Полковники и выше обычно имеют мозг, развитый более среднего, и навыки абстрактного мышления. 
Когда приходится регулярно разбираться с чужими косяками - начинаешь иначе воспринимать их источник. 
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
16 окт 2021 09:06:16

ЦитатаГлавная армейская мудрость: Все до старшего лейтенанта включительно
должны уметь работать самостоятельно.
Капитан - должен уметь организовать работу.
Майор - должен знать где что делается.
Подполковник - должен уметь самостоятельно найти место в бумагах где ему
следует расписаться.
Полковник - должен уметь самостоятельно расписаться там где ему укажут.
Генерал - министр обороны - должен уметь своим видом или в более менее
внятной форме выразить свое согласие или несогласие с тем что ему
говорят.
Президент - Верховный главнокомандующий - должен периодически (не менее
одного раза в четыре года) интересоваться какая на данный момент армия
находится на территории его государства.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Антон C ( Слушатель )
16 окт 2021 11:08:07

Это про Украину? Хотя подходит для любого лимитрофа.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
16 окт 2021 13:34:04

Это старый анекдот советских ещё времен. Я его первый раз слышал в середине 80-х.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
16 окт 2021 10:56:05

Кстати, вспомнилось, по поводу избранности: помните такого Кочергина, спортсмен-рукопашник (8й дан по каратэ) активно ведущий пропаганду бесполезности огнестрела для простых граждан? Он емнип даже книжки на эту тему издавал, что-то там про "человека с топором".
Так вот - не так давно где-то попалась информация что он кроме своих несомненно честно заработанных спортивных регалий ещё и имеет звание чемпиона ленинградского военного округа по стрельбе из пистолета Макарова. Улыбающийся
ЦитатаНеоднократный чемпион ЛенВО по стрельбе, МС России по стрельбе из пистолета, 30 апреля 2003 года рекордсмен МО — 294 очка из 300 (МС России 292 очка). 15 марта 1987 г. первенство УрВО МС СССР по офицерскому многоборью — 3600 очков, при норме МС 3400.



То есть человек активно стоящий на позиции "стволы для лохов - кулаки и топоры выбор мастеров"(утрирую) не поленился потратить очень немало времени и сил на тренировки с тем самым бесполезным для прочих граждан пистолетом.
Я конечно могу ошибаться, но для человека потратившего массу усилий на владение рукопашными навыками наверное обидно осознавать что его походя может пристрелить любой дрищ с хорошей реакцией.. я не психиатр но комплексы некие тут углядываю.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Антон C ( Слушатель )
16 окт 2021 11:19:23

Кочергин постоянно носит ствол при себе? Чтобы понять, лицемерит он или нет, нужно учесть этот фактор. И ещё уточните, он военный (бывший) или нет. Им ведь положено обладать навыками стрельбы. Если он военный и не носит оружие при себе, не хранит пистолет дома, кроме наградного, то ничего лицемерного тут нет. Наверное, человек думает не только о себе, понимая, что при широком разрешении  пистолетов вырастет число случаев стрельбы. Вместо травмата и перцовки полетят пули.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 окт 2021 01:10:30

Знавал одного ярого поклонника данной "книжки"... Последнее, что про него слышал - ему палец ампутировали. В кабацкой драке укусили за большой палец и, несмотря на своевременное обращение в травмпункт... На закономерный вопрос тестя: - На хрен ты ему пальцы в рот пихал?!
- Я ему хотел пасть порвать...
Самсон, хренов...
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 окт 2021 17:43:31

Из личного: в 90е в нашем маленьком городке я как весьма умелый в технике специалист воленс-ноленс контактировал с самыми разными гражданами, кому выполнял всякие работы. Хороший технарь зачастую нужен и уголовникам и городскому прокурору, а семью кормить надо.
В общем был тогда у меня знакомый с погонялом Таран. Боксёр.
Он был знаменит тем что имел таранный удар проламывающий рёбра на раз, выбивал кулаком дубовые двери (замок вылетал как от выстрела дробовика). И он был личным водителем-телохранителем т.н. "смотрящего" от Екатеринбургских брателлос, куратора за криминалом у нас тут. Имел личный спортзал где регулярно месил грушу и вообще себя в форме держал отменной. Бокс, к слову, ИМХО - реально эффективнее очень многих видов дрыгоножества и рукомашества, была возможность всякое понаблюдать..
Подхожу к сути - как то я его случайно встретил и увидел у него ОСУ в кобуре на поясе. И вот конкретно применительно к этому мордовороту я натурально припух. Диалог по памяти был таков:
-ОСА? У тебя?? ЗАЧЕМ ТЕБЕ?Ты же с одного удара можешь на инвалидность отправить??
-Знаешь, всякое может случиться...
===
На меня это скажем так - произвело впечатление. Улыбающийся Спортивные успехи - это прекрасно, но как говаривал А.Шварценеггер "есть люди сильные, и есть люди слабые, а этот полковник Кольт взял и всё опошлил"(с)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 окт 2021 19:15:33

+100
И если раньше боксёры были классиками и ног противника не видели совсем (а следовательно легко ловились на подсечку, подбив, да на банальный пинок по кохонас...), то нынче практически каждый боксёр рано или поздно пробует себя во всяких ММА и на ноги реагирует... обычно прямым в челюсть...Улыбающийся
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
17 окт 2021 21:09:35

"Пройти" в ноги надо ещё уметь. Хотя "держать на дистанции" работает только в условиях ринга 1 на 1. В уличной драке у пр-ка как правило численное преимущество, а там переход в клинч дело времени если конечно ты не супертяж с длинными руками vs толпа хоббитов.
Нас с другом 1 раз в такой ситуации спас глубокий снег, когда мы вышли поговорить 2 на 2 и "уработали" плохишей, а потом прибежало ещё 8 (по 3 на брата), пришлось нырять в сугроб и там отбиваться, "в ноги" прыгать в снег им не очень хотелось, с ног сбивали, но запинать из-за снега тяжело, отползаешь, встаёшь и снова пару двоечек в очередный подвернувшийся чайник.
Насчёт прямой в челюсть, это работает только с "классиками". "Уходить с линии", а там хоть "по спине лопатой на"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 окт 2021 21:36:02

Да я не про борьбу и даже не про удержание дистанции. Я о рефлексах. Для боксёра ноги это "средство передвижения" и никаких пакостей он от них не ждёт (ну, разве что, грязный боксёрский приёмчик с наступанием на ногу). Он, разумеется, видит ноги противника, но реагирует на них только в контексте движения.
Банальное резкое сокращение дистанции и выбивание, зацеп впереди стоящей ноги... и одноимённая рука инстинктивно идёт вниз... и прилетает тычка в открывшееся. Сбивало классика с толку конкретно. Ибо непонятно.
Но сегодня, повторюсь, практически не работает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
17 окт 2021 22:18:36

"Контроль дистанции" для боксера это база. Просто "неправильные" попадались))) Боксер сам решает какая дистанция боя ему выгодна ("Борца" держи дальше, с "каратистом" сокращай). При быстром проходе "в ноги" джеб прилетит скорее в наклоненный вперёд кумпол "борца", самую крепкую кость))), уход с линии и удар в "боковую проекцию". Альтернатива - колено в лобешник, но это уже из арсенала тайского.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
17 окт 2021 23:21:21

Это база для любого бойца, даже для дзюдоиста.

Я понял, что Вы меня не понимаете.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
15 окт 2021 12:24:09

кто его послушает.это же русские начнут обороняться а это им не положено.для них даже статью о разжигании внесла
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Антон C ( Слушатель )
15 окт 2021 18:38:54

В метро есть наряд МВД на каждой станции, разве не так? Вот произошёл второй случай с "джигитами" –  приставали к молодой женщине тоже в вагоне метро. Сначала вступился один человек, потом весь вагон. Будь он даже один, разве стал бы стрелять в полном вагоне? А нападавшие – запросто. Видимо, милиционер, ратующий за пистолет, хочет иметь его в кармане и после ухода со службы. Я его понимаю, привык. В принципе, людям с подготовкой ещё можно бы разрешить. А если всем, то у одного защитника в метро был бы один ствол, а у троих нападавших - три.
  • +0.00 / 0
  • АУ