Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,432,537 48,523
 

  footuh ( Практикант )
17 окт 2021 11:50:48

Геополитика для чайников #31 Уже втроем уже у нас потери

новая дискуссия Дискуссия  2.807

https://youtu.be/FESb8ge3TlI
Сегодня мы продолжим разбор того, - как именно в нынешней экономике мы дошли до жизни такой откуда "это все само собой насралося". Или говоря чуть иначе проо то, как многомудрые построения очередной "масонской Ложи" оборачиваются для всего мира - "глобальною лажей". В пятницу мы в нашей конспирологии описали процесс с точки зрения Китая, сегодня мы объясним как оно все получилось с точки зрения США и почему этого изумительного результата добились именно так, а не иначе....
Итак, дано: в Америке наблюдается глобальный торговый дефицит по отношению ко всему прочему миру, но самые страшные цифры возникают при сравнении взаимной торговли США с Китаем. Всем понятно, что так продолжаться не может, однако засевшие в Вашингтоне "процессники" не могут и не умеют перестроить уже существующий рабочий процесс. И вот в 2015 году на сцене появляется истинный "великий продаван" - "результатник", который убеждает всех, что "знает что делать" и как именно нужно получить искомый результат. Он выступает под лозунгом MAGA - "сделаем Америку великою вдругорядь" и предлагает некий план, который позволит "нагнуть Китай". Этот план оказывается принят экономическим большинством американского истэблишмента и наш "продаван" становится президентом Соединенных Штатов Америки. Увы, и ах, - как и любой иной план "результатника" - план Трампа предполагает "разрушение до основания существующего торгового баланса между США и Китаем, и лишь затем..." - поэтому те самые люди, которые выдвигают Трампа как таран в отношениях с КНР, отчаянно делают вид, что они тут не при делах и начинают поливать Трампа грязью ибо они во взаимовыгодных связях с КНР по уши и очень не хотят выглядеть козлами в глазах всего мира. Именно этот подход объясняет почему в итоге с Трампом все вышло - как вышло. Но тем не менее... Забегая вперед, доложу, что нынче наблюдается изумительное явление - по деньгам США в кои-то веки оказались в профиците при торговле с Китаем. Однако, если у вас есть изумительный план. который не может дать осечки, то по нему вы добиваетесь, того чего добиваетесь, но вовсе не факт, что это именно то, чего вы хотели...Подмигивающий

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 17 окт 2021 17:42:44
  • +1.17 / 46
  • АУ
ОТВЕТЫ (72)
 
 
  Senya ( Практикант )
17 окт 2021 18:16:12

Я не уловил одного момента - на самом деле дисконт по трежерис не такой большой (особенно когда они не продаются, а используются как залог при кредитовании), и миллиард трежерис +/- несколько процентов это миллиард долларов. И сам факт покупки китайцами газа по полуторной цене должен был очень сильно повлиять на все прочие закупки газа в ЮВА, даже если они шли непосредственно за доллары. Этот вопрос как-то решили, или сегодняшние газовые цены там последствия именно этого механизма?
  • +0.84 / 29
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
17 окт 2021 18:38:52

картина мира, в которой произошло заключение долгосрочного взаимообязывающего контракта с известной всем ценой - приглашение всем прочим продавцам данного товара к этой указанной цене подтянуться, причем с маржой сверху. То что в тексте межгосударственного договора часть оплаты идет трежерями, а не привычными деньгами всеми участниками рынка признана ничтожной по причине отказа от механизма трежерей как анахроничного. США практически перестали выпускать трежеря по той простой причине, что они печатают с тем же успехом "настоящие доллары" (представьте себе, что вместо трежерис ФРС нынче печет доллары и вы обнаружите, что никакого ускорения печатного станка у США практически не было, просто раньше это считалось трежерями с большим сроком погашения, а нынче это просто баксы с гигантской ликвидностью - однако хомячкам далеким от финансов по-прежнему кажется, что избавиться от трежерей это - круто, а набрать кучу баксов так - еще лучше. Что ж, - любой каприз - за ваши деньгиПодмигивающий )
То есть как только участники рынка узнали сколько по мнению правительств Китая и США стоит один газовоз СПГ в баксах США под супер-долговременному контракту от которого оба участника не смеют отказываться, вся Европа гарантированно осталась без СПГ вплоть до окончания данного контракта, а где-то Миллер устроил для своих директоров бассейн со свежеоткрытым шампанским.
  • +1.08 / 41
  • АУ
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
17 окт 2021 20:30:48

Теперь понятно почему Газпром резко поменял свою стратегию. Я помню несколько лет назад Газпром активно боролся за долю рынка в ЕС, снижал цены, а сейчас перестал вообще за нее бороться и не смотря на это долю рынка не теряет. Для меня это было совершенно необъяснимой ситауцией. Теперь понятно.
  • +0.54 / 18
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 окт 2021 02:25:28

Трежерис выпускает правительство США, их забирает в залог ФРС, а взамен печатает доллары, которые передаёт правительству США. 
Другая картинка в результате вырисовывается.
В итоге, все будут должны ФРС, в том числе и сами США. И никто никогда с ФРС расплатиться не сможет.
Если Россия не перезагрузит финансовую систему...
  • +0.42 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 окт 2021 08:07:32

Че это все? Остальные получили свои доллары,  а вот должно фрс только правительство сша. Но я думаю, именно с этим они справятся
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 окт 2021 08:49:17

Все это всё.
Каждая денежка находящаяся в обращении, выдана банком в виде займа под проценты. Ноги всех денежек растут из ФРС и подчинённым ФРС структурам.
Чтобы вернуть займ с процентами, нужно взять взаймы под проценты в банке денежку и отнести её в банк. Потом снова и снова.
Других денежек в мире нет.
Раковины каури не упоминайте, пожалуйста.
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 окт 2021 09:28:35

Обалдеть. А про добавленную стоимость вы слыхали может? Ну и уже чисто поржать - вот у меня 100$, дали мне за газ например,  какая мне разница, что "корни" у этих денег - обязательство правительства сша перед фрс? Самое для меня главное, чтобы мне за эти 100$ негры бананы отгружали, а им в свою очередь ктото чтото. О каких процентах "для всех " вы говорите? Помойму чтото такое в юмористической ленте "дух времени" рассказывали, ну так это ерунда. Или он до Австралии недавно дошёл и является лидером обсуждений?
  • +0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 окт 2021 12:41:49

Интересно, как Ваше мнение влияет на реальность?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 окт 2021 15:17:46

Примерно также, как моё мнение о том, что сегодня 18 октября влияет на дату на календаре ( на всякий случай посмотрел  - на календаре тоже 18 октября. Совпадение? Может быть)
Не хочется погружаться в денежные агрегаторы и тому подобные термины, однако, при расширенном воспроизводстве ваша модель не работает. А главное - кому я буду должен (а если понятно кому - фрс, то опишите механизм) получив 100$ за газ? С учетом, что обошелся он мне (в смысле себестоимости) пусть в 80$.  Судя по Вашей подписи - Вы не на шутку знакомы с вопросом,  готов просвещаться по полной
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 окт 2021 16:32:35

По секрету.
Вы должны тому кто сможет долг потребовать.
Остальное - лирика.Подмигивающий
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 окт 2021 17:46:32

Эхх, поторопили Вы события. Вопрос - а сколько дивизий у этого фрс я на потом хотел отложить.  А без дивизий иметь такое количество должников череповато
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
18 окт 2021 18:41:04

узко подходите.
Иногда дивизии иметь не нужно, просто самой природой вещей получается так, что если не отдать дороже выйдет.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
19 окт 2021 01:39:32

Извините,  но  это Вы узко подходите к термину "дивизия". Я помню,  что Вы трепетно относитесь к терминам, поэтому расширю - какими силами и средствами обладает ФРС,  чтобы сделать "дороже выйдет" кому нибудь в условиях наступающей Зимы, засыпания Запада и Буржуинства,  Восьмого дома Сша и Ес и тп?
Я собственно,  хотел последний ролик пообсуждать, да так, чтоб еще и специалисты по экономике подключились, потому что АЭ применил много терминов и моделей, суть которых не до конца либо неоднозначно понятна неспециалистам, и как пример - те самые трежеря и отношение к ним в обществе. Давайте поднимем уровень дискуссии? 
Вопрос "а сколько у него дивизий" был задан, ЕМНП,   Наполеоном в ответ на сообщение,  что Папа Римский четото там в его действиях не одлбряет.  Это выражение стало крылатым, и обозначало, в терминах этой ветки - ты со своими весенними схемами в наши летние дела не суйся (да да, я помню про "деньги, деньги и еще раз деньги " и креолов, но я думаю все уловили мысль). Так вот, а в данном контексте я использовал эту фразу не в смысле "дивизия- воинское соединение...",  а в том смысле,  что силы и средства,  применение которых Осенью приводило к требуемому результату, Зимой могут не играть значимой роли, а наличие СиС, соответствующих обстановке,  и ставится мной под сомнение
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 окт 2021 02:39:14

Как говорит наука астрология, если человек открывает рот на бесплатную сисю со знаниями, он получает писю без знаний и за деньги.
Хотя, горький опыт тоже, своего рода Знания.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 окт 2021 08:39:57

Репутация. Иными словами, если вы никогда и ни с кем более не собираетесь вести равноправное сотрудничество то без проблем.
--
ПС
Пардон, БЛ-отступление
Обобщенный термин который Вы хотели использовать - диктат.
Т.е. навязывание одним субъектом другому субъекту своей воли.
Репутация не предполагает прямого действия иного субъекта, а есть результат вашей непосредственной воли -  подчинения или неподчинения правилам игры.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
19 окт 2021 11:11:54

мне интересна эта тема. НА мой взгляд у ФРС есть способность контролировать единую меру стоимости товаров и услуг в мировой торговле - доллар. на сегодняшний день все валюты мира это только производная от доллара и мало того есть страны которые просто котируют свою валюту 1:1 к доллару, что по сути делает из национальной валюты как бы независимого государства доллар США.

а вот оружие массового поражения - индекс DXY (недельный таймфрейм). показатель индекса стремится к снижению когда в экономике в первую очередь США и мира все хорошо, и наоборот - индекс выстреливает вверх, когда появляются намеки на трудности в экономике США.

  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 окт 2021 11:18:04

Доллар это право работать на торговой площадке и по правилам торг. площадки США.
Тем кому это не нужно доллар вообще никаким боком.
Кроме торг. площадки США есть еще Китай, Европа, Россия (чуть поменьше но все же есть).
Похоже бриты решили строить свою площадку вновь.
Учитывая тенденцию Зимы, превалирование одной - крупнейшей площадки США будет сокращаться и далее.
  • +0.48 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
19 окт 2021 11:26:47

очень крупные мазки. Любые попытки торговли в нацвалютах  минуя доллар приведут к понижению кредитного рейтинга банковской системы государств. понижение кредитного рейтинга банковской системы - клеймо парии.
  • +0.33 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
18 окт 2021 18:41:36
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:23
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:23

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
18 окт 2021 20:10:20

А третий определяет меры суть. 
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 окт 2021 22:21:37

Модель - не моя. Увы.
Займитесь самообразованием, это самый верный путь.
Я не располагаю временем, чтобы учить кого-либо.
Тем более - бесплатно.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 окт 2021 22:52:19

Слышь, самоброзование.. 
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
18 окт 2021 23:37:01

чё? Злой
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 окт 2021 22:56:02

Ходи сюда
Г Юрга
Пер Маяковского 10
Первый кто попытаеоая пересечься
  • -0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
19 окт 2021 01:48:33

Сегодня вы с боярышником однозначно перебрали.
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
18 окт 2021 23:09:29

Слушайте,  я не знаю, зачем вы продолжаете этот разговор, но раз решили, то и я продолжу, тем более вроде и в тему. На счет занятий самообразованием. Я учусь на курсах мба, которые вообще самые востребованые у победителей конкурса "Лидеры России", в котором неоднократно участвовал,  но войти в сотню,  которой выдаётся грант на образование не получилось,  поэтому я просто заплатил сам, но повторюсь, большинство лауреатов учится именно по этой программе. Это я к тому, что тут учат чуваков, которых Родина специально ищет и обучает, то есть, по моему 
мнению,  учат тому, что Родине надо. 
Так вот там озвучивают и обосновывают то, что я говорю, и всё понятно.  Ну мне точно. Я могу и вам объяснить,  но мне не понятно,  что вам не понятно.  А пускаться в пространные рассуждения меня тут предостерегали. Поэтому я и задаю вам наводящие вопросы,  подразумевая, что это может быть и еще кому-то интересно,  с учетом, что в последнем ролике звучало много такого, что можно было и более русским языком рассказать,  что я беру на себя смелость сделать, тем более что я вроде умею. Но вы хамите и отшучиваетесь. Но я всё же прошу вас рассказать,  как вы видите механизм реализации своих утверждений. Тогда возникнет почва для разговора, к которому присоединятся специалисты и кое что станет более понятно из ролика людям, которые не сильны в экономике.
Ы?
  • +0.29 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
18 окт 2021 23:27:23

Свои знания я собирал лет 15, понемногу, без фанатизма. Пересказать всё сразу и вдруг - увольте. 
Хотите со мною на эту тему побеседовать? Пожалуйста, подтягивайтесь.
Что ксается МБА. Кто писал программы? Что в них закладывалось? То же что и в Экономикс?
Вас не только обманывают, Вас ещё и на-бывают. В грубой и извращённой форме.
Цитата: 
"Милая, у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
А что касается всяких бизнес-образований, то грубостью, хамством, цинизмом, пинками сапогом в задницу я воспитал девять директоров успешно работающих фирм. Как собственно, воспитывали и меня на производстве.
"Где вы учились, я преподавал" (с)
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
19 окт 2021 00:55:50

Всё да. Даже экономиксу учат. Но. Это то, что рассказывают и чему учат тех, кто в итоге становится у нас ВПР.  И на них эти знания как-то да влияют,  и они из них, при принятии решений, исходят

А я тыкву 100 кг как-то на выставке видел.
Я к тому, что воспитание вами директоров о чем то там говорит наверное,  но речь о том, что вы своими утверждениями , беспочвенными, так как уже которое сообщение не можете их развернуть - наводите тень на плетень, и уводите куда-то в сторону обсуждение довольно интересной информации. 
  • +0.22 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
19 окт 2021 02:35:11

Что такое МБА? Читаем название по буквам: Master of Business Administration.
Идеи обществ с какой структурой заложены в Business Administration?
1-3 и 2-3. Как бы народ не приплясывал вокруг этого Master of Business Administration, в итоге, полученные знания и построенные схемы приведут к тому, к чему сейчас пришли в Европе и во всём мире - слову счастье из четырёх букв.
Разве сложно выстроить логическую цепочку?
Есть ли аналоги понятию Master of Business Administration в русском языке?
А может, есть альтернативы для общества со структурой 2-4?
Тех, кто у нас становятся ВПР, учат не в МБА, а в Лесной Школе.
То что Вы видели тыкву в 100 кг - очень хорошо, а толку-то? 
Её даже под одеждой с выставки вынести нельзя.
  • +0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
19 окт 2021 08:41:59



Дык, приказчик же.
А вообще, все эти MBA и прочие сертификации придуманы для удобства раздевания лохов и снижения рисков выведения прибылей из колоний.
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
19 окт 2021 09:00:41

Это способ разделения рисков.
Организация сертифицирующая человека по тем или иным критериям удостоверяет своей репутацией, что имярек обладает компетенциями обозначенными в их списке. И всё. Нравится - бери, не гравится - не бери. 
То же самое делает метрология - вводит метр и следит чтобы этот метр был равен метру.
--
Разделение рисков это одна из самых базовых концепций. Необходимость в ней появляется только в случае очень развитых и разветвленных отношений.
--
Что и как сертифицирует и чему конкретно учит некая конкретная контора это дело частное  этой конторы и тем кому она адресует продукт своего обучения.
Обычно такие конторы согласовывают свои программы с "потребителем".
  • +0.43 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 окт 2021 09:33:52

Дык Управляющий. Думающий
БИ-ишник,
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  С. Попов ( Слушатель )
19 окт 2021 10:15:23

Как-то беззубо у Вас всё.Веселый
Вопрос-таки про русский аналог. Я за приказчика - ЧС-ника.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
19 окт 2021 10:46:36

Да ну нафиг.
в MBA кокой еще ЧС? Думающий
Администрирование
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
19 окт 2021 11:15:19

Хазин много раз говорил, что МВА это аналог и уровень "техникума советской торговли".
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 окт 2021 18:34:42

Офигеть, а догадаться, что добавленная стоимость - это частные отношение внутри целого, не судьба?)) 
Зы
Извиняюсь, что вклинился)) 
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Masiax ( Слушатель )
19 окт 2021 10:33:18

Ну да, капитал - самовозрастающая стоимость , угадал/сказал (Маркс), а чего и как капитализируется в самом себе- не раскрыл ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
18 окт 2021 19:51:42

А   как  война может  разрешить  эти   проблемы?  Будет  разорван договор и   китайцев  принудят  брать что-то  в   контейнерах?  или  в   условиях   лажи  никто не  думает  ни   о  чем  главное  что - то сделать   а   там  посмотрим?
  • +0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 окт 2021 20:18:06

Все гораздо проще.. Все что стоило 1 рубль  и расходилось по 10 000 000 клиентам
Будет стоить 100 рублей и клентов будет  1000 или 10 000.. не больше. 
Вот и всё) 
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
18 окт 2021 20:37:13

Еще больше скажу. 
Весь Дикий ассортимент колбасы и сыра - скукожится до просто колбаса и сыр. 
Тоже самое - электроника.. 
В социалке, вообще примитив.. Жена-муж, сын-дочь. Все остальное мусор. Который можно по всякому использовать. 
И это всё на наших глазах.. Если что, я 1978 рождения)) 
Скоро буду в ваших питерских местах)) 
  • -0.08 / 1
  • АУ