Российская наука, образование и перспективы.
476,566 1,651
 

  Slav Rus ( Слушатель )
18 окт 2021 23:52:28

«Росэлектроника» примет участие в развитии центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Новгородской области

новая дискуссия Новость  159

18 октября 2021
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех примет участие в создании и развитии инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай» в Новгородской области. 
На базе новой технологической долины будут разрабатываться новейшие образцы электронно-компонентной базы, оборудование для построения сетей 5G и Интернета вещей, а также устройства с использованием квантовых и биомедицинских технологий. 
....
На территории ИНТЦ будет действовать особый правовой режим для проведения научных исследований и внедрения инновационных решений – от разработки до опытного производства конкретной продукции. 


«Результатом сотрудничества станут прорывные проекты, связывающие образование, научные разработки, технологии и их трансфер на основе академических и деловых партнерств. Процессы генерации и коммерциализации нового знания займут центральное место в научно-образовательных комплексах в области IT, медицины, радиоэлектроники», – отметил генеральный директор Фонда развития ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Захар Ляшук. 

В Новгородской области расположены несколько предприятий «Росэлектроники» - НПП «Старт», СКТБ РТ и НИИПТ «Растр». Инновационный научно-технологический центр «Интеллектуальная электроника – Валдай» создается в рамках Постановления Правительства РФ № 1649 от 30.09.2021 г.

https://ruselectronics.ru/news/23161-roselektronika-primet-uchastie-v-razvitii-tsentra-intellektualnaya-elektronika-valday-v-novgorodskoy/
  • +0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!