Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,074,347 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
19 окт 2021 12:58:23

Лукашенко проводит совещание по ситуации с коронавирусом. Главное

новая дискуссия Новость  451

Штрафы за несоблюдение масочного режима в Беларуси неприемлемы. Об этом заявил Александр Лукашенко. В эти минуты во Дворце независимости обсуждают эпидситуацию и меры по борьбе с пандемией.  
На совещание приглашены не только медики, но и высшие должностные лица. По видеосвязи о ситуации в регионах главе государства доложили губернаторы и ответственные по отрасли. Александр Лукашенко подчеркнул: COVID-19 по-прежнему на шаг впереди медицинской науки. Вирус стал более агрессивным, больше тяжелых пациентов, в том числе – среди молодежи. И это тенденция. Но при этом каждый человек должен самостоятельно принимать решение о разумных мерах безопасности.
«Как мы с вами и договаривались, на этой неделе мы основательно займемся вопросами лечения людей. Мы неоднократно встречались по поводу противодействия заболеваниям сегодняшнего дня. Если объективно говорить, то вопреки надеждам многомиллиардного населения Земли, а также прогнозам так называемой мировой науки коронавирус со своими мутациями и новыми штаммами остается реальной угрозой для всех стран», — сказал Александр Лукашенко.
Лукашенко о коронафейках: Интернет стал политическим полем боя. Если вы там сидите, толку не будет
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Если поселились и живете в интернете, господь с вами. Тут вам не поможет никакой "Ремдесивир" (противовирусный препарат. - Прим. БЕЛТА). Вы же понимаете, что интернет стал политическим полем драки, боя. Если вы там живете, там сидите, толку не будет.
Лукашенко о штрафах за несоблюдение масочного режима: Кто вам дал право на это? В каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Видите ли, людей они начали штрафовать. Кто вам дал право на это? Где, в каком законе написано, что вы имеете право штрафовать людей?
Лукашенко: Не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы их не будете
Александр Лукашенко
Президент Беларуси
Я никогда против этого не был. В противном случае зачем я с Путиным договаривался, чтобы мы получили этот «Спутник». Я не могу запрещать вакцинировать людей, но и напрягать вы людей не будете.
Пиневич: Хочу без слез и стенаний сказать - ситуация с COVID-19 в Беларуси полностью контролируемая
Дмитрий Пиневич
Министр здравоохранения Беларуси
Я хочу без слез, без стенаний сказать: ситуация полностью контролируемая, проводится весь комплекс мероприятий, которые направлены на профилактику, на прерывание эпидемического процесса и на лечение пациентов, о котором в том числе сегодня идет речь.

https://www.belta.by…5170-2021/
тем не менее -
Лукашенко: вопреки прогнозам науки коронавирус остается реальной угрозой для всех стран!
https://www.sb.by/ar…um=desktop



Лукашенко потребовал не отменять оказание плановой медпомощи
https://interfax.by/news/policy/raznoe/1304688/
Отредактировано: АндрК - 19 окт 2021 16:24:24
  • -0.48 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Хан ( Практикант )
19 окт 2021 13:05:07

 
У меня комментарии матерные только остались. Он или идиот или его кормят сказками "все хорошо прекрасная маркиза".
Больницы переполнены, люди в коридорах лежат и мрут от неоказания помощи, морги переполнены (у меня знакомая на днях тетю похоронила так умершую в 6-й больнице в Минске), а он на масочных ограничениях крест ставит. 
Кто-нибудь в его окружении может его завезти в ковидную больницу, чтобы он своими глазами увидел что творится?
  • +1.16 / 24
  • АУ
 
 
  Podli ( Слушатель )
19 окт 2021 13:49:00

Ему просто сказали, что политических очков введение масочного режима и принудительная вакцинация не добавит. Как и денег. А на мрущих людей ему плевать. С самого начала короны так. Официальная статистика нарисует красивую картинку, всё как обычно.
Что сказками кормят - не сомневаюсь. Сам такую систему выстроил - на реальное положение дел плевать с высокой колокольни, главное красивый отчетик нарисовать. Уже 15 лет как в деревнях и поселках моей малой родины текущий ремонт дорог производится только перед проездом Папы Коли по дороге и только на просматриваемой с дороги части. Вокруг него только жополизы и остались - результат естественного отбора в выстроенной им среде.
PS. Официальная "статистика" с начала короны. Почти год умирало примерно 10 человек в день, независимо от числа заболевших. Цифры недельные
  • +0.66 / 13
  • АУ
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
19 окт 2021 14:12:38

Трудно быть диктатором и эффективным менеджером одновременно. Он собрал вокруг себя абсолютно безликую и угодническую команду, которая под его руководством, своему уму и бессилию про"бала все фронты сражений и вынуждена сегодня на этом абсолютно бесполезном пиар-мероприятии взять на себя ответственность за все последствия.
Он прилюдно зафиксировал как должностные лица вливают ему охинею в уши, подписывая себе приговоры на случай, если что. Когда народ уже под официальными флагами выйдет на улицы, ему будет кого отдать на растерзание.
  • +0.70 / 14
  • АУ
 
 
  tataryn ( Слушатель )
20 окт 2021 09:37:22

О как вы запели.....

Мы всё-таки на военно-политическом форуме, и сопли здесь не уместны (как верно сказали-бы местные замполиты).
Так вот напомню. Беларусь находится в состоянии перманентной гибридной войны. А войны, как известно, без жертв не бывает. Куклаводы пытались, пытаются и будут пытаться расшатать ситуацию в стране. Они готовы воспользоваться любым удобным случаем. А ничто так не расшатывает нарот, как резкое снижение материального благополучия. Поэтому никаких карантинов, запретов и ограничений. 

Засучить рукава, снять перчатки, маску и работать! Потому что все хотят нас нагнуть! Эти бесконечные санкции от всего мира плюс непрекращающийся финансовый и энергетический шантаж со стороны братской России. И нам никто кроме нас самих не поможет. И кусок хлеба не подарит. Независимость дорогого стоит. Вот так вот.

Алягер ком алягер.
  • +0.20 / 13
  • АУ
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 окт 2021 10:37:35

А что вы ёрничаете? Типа змагары с США лучше короны?
После победы "оппозиции" в РБ будет и хана здравоохранению, и хана экономике, и разгул бандитизма, и перспектива гражданской сверху. Усе как у демократичных соседей с юга.
 
Бороться то надо за лучшее будущее для страны, а не "ненравится сарай - так снесем и хату".
  • +0.53 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
20 окт 2021 14:11:59

А я и не ерничаю. Просто тут живой пример, когда из двух зол выбирать надо меньшее, но выбирать все равно придется. Или, как говорят в медицине, если нужно отрезать яйца, чтобы спасти голову, придется ходить без яиц.

Кстати, почему за единственно верный и возможный сценарий берется Украина? В Эстонии, например, нет разгула бандитизма. Да и вна Украине тоже. Если не брать Донецкую и Луганскую области конечно.
X
20 окт 2021 14:35
Предупреждение от модератора Сизиф:
отдохните
  • -0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
20 окт 2021 14:35:16

Украина, потому что заказчики и интересы в РБ те же что и там.
У США интересы - это обрез "враждебного" транзита в ЕС, разрыв экономических связей с Россией, антироссийская пропаганда с переформатированием бывшей советской республики во враждебное к России образование.
У исполнителей - задурить населению голову, набить свой кошелек и отчитаться перед заказчиком.
 
При этом интересы заказчиков идут в разрез с интересами страны, у Украины была треть экономики завязана на РФ, в РБ половина. И чтобы все это ломать будут набирать тех кому плевать на страну, с логичными от сюда последствиями.
 
Насчет отсутствия бандитизма вна - вы там бизнесом попробуйте позаниматься, или пожить... У меня отец там жил и пытался бизнес поднимать до 2010 чтоли... пока не бросил дурное.
И парад нацистов с бывшими ССовцами во Львове, которых на каталках католические священниками толкали он видел своими глазами.
  • +0.53 / 10
  • АУ
 
 
 
  Влвд ( Слушатель )
20 окт 2021 21:29:20

Хм, а Вы точно сформулировали? Кто может шантажировать финансово и энергетически независимое гос-во?  Об этом столько говорено, что Ваша мантра сверхнелепа.  Санкции? Вы наконец-то увидели, что бывает и такое? Да, видимо, прав Анатолий Урсида, выяснивший из недавних бесед с белорусами, что они просто не в состоянии понять своего места и значения в мире. Работайте, братья! Благосостояние достигается не лозунгами и не поисками виноватых вовне. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Ох ( Слушатель )
20 окт 2021 10:04:17

Да ладно, нороту лишнего много, а здесь как бы само.
И как то непонятно, как лучший и старейший политик не только РБ, но и на просторах СНГ, ничего не знает. 
Подумаешь баня с чаркой не помогли, есть и другие способыШокированный
  • -0.24 / 3
  • АУ
 
  МастерОк ( Слушатель )
19 окт 2021 14:01:55

Круговое сношение мозга, а не госуправление.
  • +0.32 / 2
  • АУ