Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,082,641 101,297
 

  eklmn ( Слушатель )
19 окт 2021 16:23:54

В МВД Белоруссии предложили лишать гражданства уехавших за рубеж белорусов

новая дискуссия Новость  347

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Белорусов, покинувших страну и работающих в интересах Запада, необходимо лишать гражданства, заявил начальник отдела главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Белоруссии Вячеслав Орловский.
"Люди, которые сбежали из нашей страны, ненавидят ее и сегодня работают в интересах западных стран, не должны иметь права называться белорусами", - сказал Орловский в интервью изданию "СБ. Беларусь сегодня".

"Если они отвернулись от страны, почему страна не может отвернуться от них? В результате они не смогут приехать в Беларусь в свободном порядке, не смогут участвовать в электоральных процессах, общественно-политической жизни государства", - заявил Орловский.
По его мнению, есть необходимость рассмотреть вопрос о лишении гражданства таких людей.

https://www.interfax.ru/world/798037

Только не спугните его, пожалуйста! Выход из гражданства Белоруссии - долгая и недешёвая процедура. Сначала надо получить «паспорт серии РР» для постоянного жительства за границей (много месяцев, немало денег, могут и не дать), и только потом подать заявление о выходе
из гражданства (6 месяцев и более,  выпускают по президентскому указу раз в полгода, тоже совсем не бесплатно, с первого раза могут и не выпустить). А тут народу такая халява вдруг засветилаПодмигивающий

Кстати, работают ли «в интересах западных стран» программист в телекоме или рабочий на стройке где-нибудь например в Бонне? А кодер в Минске в ЕПАМе?
Отредактировано: eklmn - 19 окт 2021 16:28:20
  • +0.47 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
20 окт 2021 16:11:38

Несколько сотрудников РУП «Белтелеком» обвиняются в дискредитации власти, разжигании социальной вражды, распространении сведений и других преступлениях, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Следственном комитете.


Установлено, что 24-летний специалист по продажам и 35-летний инженер электросвязи предприятия «Белтелеком» передали администраторам Telegram-каналов, признанных экстремистскими, персональные и другие личные данные более чем 150 лиц, среди которых были сотрудники и руководители правоохранительных органов, судей, работников СМИ, сфер медицины и образования, общественных деятелей и сотрудников Администрации Президента. Один из обвиняемых получил за передачу данных около 300 долларов в криптовалюте.
Бывшие работники «Белтелекома» находятся под стражей, их обвиняют в содействии дискредитации действующей власти, разжигании социальной вражды и розни, применении насилия, уничтожении и повреждении имущества, распространении клеветнических и оглашении иных сведений, которые гражданин желает сохранить в тайне, а также в деструктивном и противоправном воздействии на управленческую, правоохранительную деятельность государственных органов
Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд. Обвиняемые находятся под стражей
https://sk.gov.by/ru…um=desktop


CКАНЫ из уголовного дела







Всех достанем! Подмигивающий
  • -0.03 / 11
  • АУ