Чердачок передела
1,626,662 21,657
 

  ржавый ( Практикант )
20 окт 2021 21:11:41

Про перепись.

новая дискуссия Дискуссия  240

Сегодня переписчик приходил. Пару часов назад.
Молодой парнишка. В квартиру зайти отказался, сам задавал вопросы и записывал даже. Даже в прихожую зайти мягко отказался. Нормальный парень. На студента похож.
А в одной соседней со мной квартире живут состоятельные вьетнамцы с двумя детьми (про их гражданство я не знаю. Вполне уже может быть и российское. Дети их ходят в школу во дворе и говорят между собой на чистом русском. И ссорятся между собой тоже по-русски, даже с некоторыми нашими неприличными словами и выражениями. Слышал). Они незнакомым дверь совсем не открывают. И ему не открыли. Каюсь, я не догадался предложить свои услуги. Меня они знают и уже не боятся. Поняли, что их многомесячный ремонт со вселенским грохотом я им уже простил. Мы же отходчивыеПодмигивающий.
А в другой соседней живёт семья врачей. Я их уже больше года не встречал случайно. Возможно, их на работе перепишут. Надо.
Я совсем не занудствую. Просто такой личный вопрос. Насколько, тем более в нынешних условиях, перепись может быть объективной? Как думаете?
X
21 окт 2021 18:07
Предупреждение от модератора Сизиф:
Регулярно провоцируете офтопные флеймы на Переделе. Пока сутки, как за простой офтоп, при продолжении подобного буду расценивать как НАМЕРЕННОЕ зафлуживание форума. Для подобного есть другие ветки.
  • +1.12 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 окт 2021 22:22:15
Сообщение удалено
alb@tros
21 окт 2021 21:18:30
Отредактировано: alb@tros - 21 окт 2021 21:18:30

  • +0.72
 
 
  ОкоСан ( Слушатель )
21 окт 2021 00:11:49

На Госуслугах Вы можете ответить на вопросы и будет сформировано заявление. В личный кабинет пришлют коды, а потом - "С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчик придет к вам домой для подтверждения вашего участия в переписи.
Просим предоставить ему полученные вами цифровые коды для сверки или общий QR-код на домохозяйство."
То есть вы просто экономите время переписчику, но встречать его по адресу указанному в заявлении, таки, придется, чтоб вас посчитали.
  • +1.16 / 14
  • АУ
 
 
 
  slavae ( Практикант )
21 окт 2021 01:07:50

Всё можно ) Сказки хорошие.
Прошел перепись на Госуслугах. Всё подтвердилось и загрузилось. Напечатал код. Сегодня приходит женщина - перепись! Я ей - а я вам уже код сделал. Она - вот молодец! В своей программе нажимает читать код, покумекала, и читает - у вас частично. Что бл частично!! Зла не хватает на дебилов, студентов понаберут говноеды. Давай по новой переписывать на своём планшете. Дошла до конца ОК - читает у вас частично что-то не то. Ну ладно, я пойду, не буду вас задерживать.
Дебилы, когда ж кого нибудь посадят-то.
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 окт 2021 06:29:44

.
Абсолютно такая же история. В первый же день начала переписи заполнила анкеты на ГУ. Вечером пришел  QR-код. 18 октября пришел переписчик, показала код. Его планшет пишет: "Код подтвержден частично". Сказали, что какие-то мои ответы не прошли в Росстате. Непонимающий
Ответила повторно на некоторые вопросы, которые почему-то им не прошли. По окончании опроса код подтвердился полностью.
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
21 окт 2021 08:54:48
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:53:59
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:53:59

  • -0.87
 
  FeLLin ( Слушатель )
20 окт 2021 23:06:20

Ни на сколько! Даже половину населения,  с учётом очных посещений и госуслуг, не реально переписать при таком подходе к организации процедуры. 
Цифры будут плановые... Просто цифры
  • -0.27 / 22
  • АУ