Большой передел мира
247,324,111 500,940
 

  slavae ( Практикант )
22 окт 2021 14:46:01

Всё нормально )

новая дискуссия Дискуссия  1.305

.
  • +3.97 / 77
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  кость ( Практикант )
22 окт 2021 15:33:26

Попробую расшифровать вашу картинку. Может и другие помогут.

Точной идентификации фото не нашел.
Есть предположение, что это фото из сетевого супермаркета Kroger (штат Огайо).
Вот похожее фото оттуда, обратите внимание на черные указатели, они очень похожи.

Магазин вынужден маскировать пустые полки, чтобы не пугать (не расстраивать) покупателей, не терять имидж всегда полной корзины.
Возможно, это нормальная практика в каких-то местностях.
  • +1.07 / 14
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
22 окт 2021 16:05:54

.
По крайней мере это точно не сейчас. Я еще в августе эту картинку видела. Ее выдавали за Венесуэльские магазины.
.
  • +0.95 / 13
  • АУ
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
22 окт 2021 18:12:56
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:53:54
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:53:54

  • +0.95
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
22 окт 2021 16:35:02

Как говорится ХЗ, но с 19-го года как минимум она гуляет...
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
22 окт 2021 23:38:28

Камрады! Пустые и/или задекорированные полки иногда можно увидеть в ЛЮБОМ супермаркете планеты: перепланировка отделов, проведение косметического ремонта (который в них зачастую проводится по секторам), замена оборудования и т.д. и т.п. Ну и сбои в логистике тоже бывают. И у нас тоже.
Поэтому пара подобных фото качества "на тапок" ни о чём свидетельствовать не могут. И на их туалетобумажные кризисы я могу припомнить полдюжины наших сахарных кризисов, штук пять гречневых апокалипсисов и как минимум один солевой бунт пенсионеров.
С помощью соцсетей массовые истерики распространяются гораздо быстрее и масштабнее.
P/S Я не собираюсь утверждать, что у них всё ОК и ваще шакалад. Но подобные "фоточки с мест" надо воспринимать несколько более критично.
  • +1.64 / 50
  • АУ
 
 
 
  User78 ( Практикант )
22 окт 2021 23:46:33

А если таких фото и видео не "пара", а тысячи из разных городов и штатов?  Думающий
Смотрите по хештегам #BareShelvesBiden и  #EmptyShelvesJoe.

ЦитатаНа фоне продовольственного кризиса американцы запустили в соцсетях челлендж с призывом  к власти обратить внимание на проблему. Хештег #EmptyShelvesJoe (пустые полки, Джо) собирает в интернете тысячи публикаций. Местные жители считают, что дефицит продуктов угрожает экономике страны и может сорвать рождественские праздники. Винят в сложившейся ситуации президента Штатов Джо Байдена.

Локдауны из-за вспышек коронавируса, логистические проблемы и увеличение затрат - основные причины нехватки продовольствия в магазинах.







...

Я вот в Москве за последние 17-18 лет ни разу не видел пустых полок. Даже во время туалетнобумажно-гречной истерии при самом первом локдауне. Всегда полки были заполнены, какие бы полные тележки ни катили бы покупатели.  Так что про "можно увидеть в ЛЮБОМ супермаркете планеты" вы ошибаетесь. Не в любом. 

А в США в сотнях городов в тысячах супермаркетов всё чаще встречаются пустые полки в супермаркетах. Вряд ли это просто внезапная одновременная "перепланировка отделов"Улыбающийся
  • +3.81 / 73
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
22 окт 2021 18:18:21

русофобия обязана стоить ещё дороже
  • +0.08 / 1
  • АУ