Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,254 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
22 окт 2021 16:11:21

"Беларусь – кость в горле": Лукашенко рассказал о критике за его заявления по поводу COVID-19

новая дискуссия Новость  337

Оппоненты власти сегодня цепляются ко всему, чтобы уколоть ее. Свежий пример Александр Лукашенко cегодня озвучил на совещании с руководством Совета Министров.
Глава государства рассказал о том, что на прошедшем на этой неделе совещании было отмечено: COVID-19 "придавил" грипп:


То есть грипп практически не циркулирует. Для меня это, кстати, была новость. Может быть, он еще придет, у нас практики еще не было…Плохо это ли хорошо? Лучше грипп лечить, чем ковид. Но что произошло с онкологией: уже два года точно у нас пандемия – пошло резкое падение онкологических заболеваний и резкое падение смертей от онкологических заболеваний.

По словам Главы государства, в первый год эту тенденцию ученые восприняли настороженно, но, анализируя данные о снижении второй год подряд,  начали делать вывод, что ковид повлиял и на течение онкологических заболеваний.
Заместитель директора по научной работе РНПЦ онкологии и медицинской радиологии им. Н.Н. Александрова Сергей Красный во время визита Президента на этой неделе в центр поделился наблюдениями с белорусским лидером. Александр Лукашенко рассказал подробности:


– Говорит, да, мы это замечаем. Александр Григорьевич, мы рискнем в мире об этом заявить. Я говорю, ну, о тебя ноги вытрут хорошо. Якобы это новость: ковид "придавил" онкологию (я по-народному говорю)… Дай бог, чтобы это так было! Мы лучше будем лечить ковид, чем онкологию. Боже мой, от Беларуси до Америки кто только ноги не вытирает об это заявление Президента, и каждый цепляется…Столько умных появилось: ах, Президент не специалист, он говорит, что ковид лечит онкологию. Но я же так не говорил. Это говорит о том, что на любой чих реагируют вокруг. То есть Беларусь – кость в горле. И в этой ситуации нам предстоит не просто выжить. Нам надо изловчиться, вывернуться, выстоять и сохранить свое государство.
https://www.sb.by/articles/belarus-kost-v-gorle-lukashenko-rasskazal-o-kritike-za-ego-zayavleniya-po-povodu-covid-19.html


Президент Беларуси Александр Лукашенко 20 октября  побывал в Белорусском  центре онкологии имени Александрова и Минскую областную больницу. После посещения последней Глава государства сделал для себя вывод, в том числе и приятный. Видео опубликовал Telegram-канал «Пул Первого».
Александр Лукашенко отметил, что в стране значительно снизилась заболеваемость гриппом и онкологией. И связано это не с количеством обращений людей.
Александр Лукашенко,Президент Беларуси
Я рад, что сегодня поехал и в онкологический центр, и в вашу больницу. Для себя почерпнул что-то хорошее. Самое лучше, что не оспаривает мой помощник Косиниц ( Александр Косинец, помощник Президента Беларуси – Прим. Ред.). Ковид не только на данном этапе придавил грипп, то есть не болеют люди гриппом практически, но и онкологи подозревают, что онкология значительно упала. И не потому, что люди не обращаются, они это уже заметили, а что-то вот происходит такое. Наверное, я буду рад…ну, как с гриппом. Потому что все-таки ковид-больных нам легче лечить. Это вам тяжело, а нам легче, чем онкологических. Поэтому дай бог, чтобы ковид был лекарством от онкологических заболеваний.
https://t.me/s/pul_1
 
  • -0.37 / 11
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  МастерОк russia
22 окт 2021 16:20:30
Цитата: АндрК от 22.10.2021 16:11:21Оппоненты власти сегодня цепляются ко всему, чтобы уколоть ее. Свежий пример Александр Лукашенко cегодня озвучил на совещании с руководством Совета Министров.
Глава государства рассказал о том, что на прошедшем на этой неделе совещании было отмечено: COVID-19 "придавил" грипп:


То есть грипп практически не циркулирует. Для меня это, кстати, была новость. Может быть, он еще придет, у нас практики еще не было…Плохо это ли хорошо? Лучше грипп лечить, чем ковид. Но что произошло с онкологией: уже два года точно у нас пандемия – пошло резкое падение онкологических заболеваний и резкое падение смертей от онкологических заболеваний.

Сам придумывает инфоповод и сам опровергает, оправдывается . Словно кого-то это сильно волнует.
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
  А75 belarus, Город над Бугом
22 окт 2021 17:02:44
Цитата: Такой-сякой от 22.10.2021 16:20:30Сам придумывает инфоповод и сам опровергает, оправдывается . Словно кого-то это сильно волнует.

Фиг его знает, как там на самом деле...
По логике, опухоль питается от кровеносной системы, а ковид способствует тромбозу, который в свою очередь может привести к закупорке мелких сосудов, ее питающих и, как следствие к некрозу ткани злокачественного новообразования.
Это не мои придумки. Такое предположение высказывали сотрудники РНПЦ им. Александрова, с которыми приходилось общаться по необходимости.
Отредактировано: А75 - 22 окт 2021 17:04:41
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
  МастерОк russia
22 окт 2021 17:12:49
Цитата: А75 от 22.10.2021 17:02:44Фиг его знает, как там на самом деле...
По логике, опухоль питается от кровеносной системы, а ковид способствует тромбозу, который в свою очередь может привести к закупорке мелких сосудов, ее питающих и, как следствие к некрозу ткани злокачественного новообразования.
Это не мои придумки. Такое предположение высказывали сотрудники РНПЦ им. Александрова, с которыми приходилось общаться по необходимости.

всё просто, на моё имхо. Потенциальные кандидаты в онкоцентр, инфицированные ковид, просто не доживают до диагностики по причине ослабленного иммунитета, сопутствующих факторов организма и того самого тромбоза.
Отредактировано: Такой-сякой - 22 окт 2021 21:15:02
  • +0.17 / 4
  • Скрыто
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
22 окт 2021 20:31:03
Цитата: АндрК от 22.10.2021 16:11:21
Но что произошло с онкологией: уже два года точно у нас пандемия – пошло резкое падение онкологических заболеваний и резкое падение смертей от онкологических заболеваний.


"ой дурак"
  • +0.00 / 0
  • Скрыто