Выбор России: текущая политическая ситуация
30,128,970 121,682
 

  Мастер Фикс ( Практикант )
23 окт 2021 15:05:54

Вадик стронг!

новая дискуссия Дискуссия  286

ЦитатаОснователь "Агаты Кристи" Самойлов раскритиковал "Ельцин Центр" со сцены
Основатель "Агаты Кристи" Вадим Самойлов раскритиковал Ельцин Центр во время концерта

© РИА Новости / Евгения Новоженина
Перейти в фотобанк

Читать ria.ru в

МОСКВА, 23 окт — РИА Новости. Лидер группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов в жесткой форме раскритиковал деятельность "Ельцин Центра" во время фестиваля "Ночь музыки", при этом концерт проходил в самом учреждении. Об этом пишет портал e1.ru.
"Привет, "Ельцин Центр", мы вас ***. Вы нам тут площадки предоставляете, но мы знаем, чем вы здесь занимаетесь, вы занимаетесь контрпропагандой", — заявил музыкант со сцены, после чего так же нелестно высказался о представителях ЛГБТ.
Как утверждает издание, после слов певца некоторые посетители стали покидать зал.


Позже Самойлов извинился за использование матерных слов во время речи, однако не стал отказываться от заявления.


"Да, "Ельцин Центр" действительно является центром антигосударственной пропаганды и пропагандирует радикальные либеральные ценности. Вся метафора о том, что до Бориса Николаевича Россия была темной, а он пришел, и она стала светлой", — пояснил музыкант в беседе с "Газетой.ru".
Самойлов рассказал, что считает 90-е годы временем разрушения государства и предательством элиты.

©РИА Новости
Полностью одобряю.
  • +1.31 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
23 окт 2021 15:32:27

Хоть один из всей этой "богемной тусовки" наконец-то сказал правду. 
Посмотрим, что из "илиты" его поддержит.
Но, сдается мне, голосов в его поддержку не будет. Слишком много заднеприводных в "илите"
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 окт 2021 16:21:54
Кстати (раз уж речь зашла) немного о "Ельцин-центре" и конкретно "музее Ельцина". 
От автора сайта "Сделано у нас".

"Побывал в Ельцин-центре. Ну что, теперь я люблю Бориса Николаевича?"

Мое мнение о нем, до его посещения, было довольно устоявшимся. Я считаю, что крупным историческим личностям, а Ельцин, безусловно часть истории России, должен быть посвящен музей. Это нормально. У нас в России есть музеи людям, о которых знают лишь историки и местные жители. А Ельцина знают все. Конечно, музей нужен.

Но я не понимал, зачем строить такое большое, такое шикарное и дорогое здание. Вот это единственное, что меня смущало в этом вопросе, что вызывало у меня негатив. Да и у многих людей вызывает.

И второе. Да, музей нужен, но музей должен рассказывать о личности, а не прославлять её. Тут еще и название такое - Ельцин-центр. Ну назвали бы просто "Музей Ельцина". Как бы само название уже говорит - внутри не музей, а объект поклонения и возвеличивания. И это подтверждали те отзывы, которые я слышал.

Так я думал до посещения этого музея. Изменил ли я свое мнение после его посещения?

Кардинально!

А я вас предупреждал. Даже совета, можно сказать разрешения спрашивал. И вы разрешили, посоветовали сходить. Так что, вот теперь не смейте возмущаться, сами виноваты.
Итак, в Ельцин-центр я, конечно, попал не специально. Просто ФРП организовал пресс-тур на завод «Сибеко», ну а потом сделали для нас отличную экскурсию по Екатеринбургу, ну и как тут было не посетить нашумевший и скандальный Ельцин-центр.

Мое мнение о нем, до его посещения, было довольно устоявшимся. Я считаю, что крупным историческим личностям, а Ельцин, безусловно часть истории России, должен быть посвящен музей. Это нормально. У нас в России есть музеи людям, о которых знают лишь историки и местные жители. А Ельцина знают все. Конечно, музей нужен.

Причем музей нужен независимо от того положительная или отрицательная личность. Музей, вообще-то нужен для того, чтобы о личности не забывали, включая и то плохое, что эта личность совершила. Даже Гитлеру есть музей - воссоздан бункер, копия того, в котором Адольф Гитлер провёл свои последние дни.
Но музей музею рознь. Можно было бы сделать музей, скажем, в месте, связанным с Ельциным исторически, в доме где он жил, в ВУЗе где учился, или, скажем, в кабинете, в котором работал.

Но я не понимал, зачем строить такое большое, такое шикарное и дорогое здание. Вот это единственное, что меня смущало в этом вопросе, что вызывало у меня негатив. Да и у многих людей вызывает.

И второе. Да, музей нужен, но музей должен рассказывать о личности, а не прославлять её. Тут еще и название такое - Ельцин-центр. Ну назвали бы просто "Музей Ельцина". Как бы само название уже говорит - внутри не музей, а объект поклонения и возвеличивания. И это подтверждали те отзывы, которые я слышал.

Так я думал до посещения этого музея. Изменил ли я свое мнение после его посещения?

Кардинально!

Но сразу скажу, а то многие путают. Отношение к Музею Ельцина, это не то же самое что отношение к самому Ельцину. Отношение к нему у меня не изменилось.

Итак, что же такое там случилось, что мое мнение поменялось.


Когда пишут про Ельцин-центр, то обычно показывают его с фасада. Смотришь на него и диву даешься - насколько он огромен. Кажется - ну зачем такое большой?

А на самом деле то что вы видите на фото - это торговый центр. Там внутри фитнес, галереи всякие, не имеющие к Ельцину никакого отношения. Вот почему называется "Ельцин-центр". Ну это как небоскреб в том же Екб назвали "Высоцкий". Там внутри действительно есть музей Владимиру Семеновичу, но он не занимает весь небоскреб.


Ельцин-центр это большой торговый центр, а вовсе не музей



Вот там фитнес-центр, всякие бутики и салоны красоты

Так и тут. Сам музей Ельцину это лишь примерно пятая часть всего комплекса. Но даже в этой части самую большую площадь занимает не сам музей а его холл.


А музей это вот туда. Он так и называется как и положено "Музей первого президента России Б.Н. Ельцина"

И там а холле только бронзовая скульптура первого президента напоминает о том где вы. Ну еще на экране его фото крутят.


Таким образом музей это лишь 7 небольших помещений рассказывающих о семи ключевых эпизодах из жизни Ельцина. И даже не столько из жизни Ельцина, сколько из истории нашей с вами страны.

Так что с размерами и с названием разобрались. В итоге я понял, что музей на самом деле не такой уж и большой, а сам "центр" это не только музей. И даже сложилось впечатление, что все задумано так специально - пиар на скандальном названии.

Теперь о том, что касается содержания.

Мой вам совет, если вы решите посетить это место, то зал, где показывают мультик, проходите быстро, закрыв глаза и уши. Это главная ошибка администрации музея - посетителям предлагают пред самим музеем посмотреть мультфильм типа "сжатая история государства Российского". 

Но невозможно 1000 лет уместить в 3 минуты. Поэтому выводы авторов, мягко говоря, спорные. Очень мягко говоря. Короче, не смотрите его, он может испортить вам всё впечатление от самого музея.

А вот дальше, спасибо экскурсоводу, всё вполне адекватно. 

Никто не возвеличивает Ельцина, мало того, несколько раз звучит критика в его адрес. 

Рассказывают и про ошибки Ельцина, и про ужас Чеченской войны, и про приватизацию. И про то как люди были этой приватизацией обмануты.


Так что никто там не пытается Ельцина обелить, и тем более заставить нас его полюбить. 

Мало того, если экскурсовод начнёт это делать, то рискует регулярно наталкиваться на негатив и даже агрессию со стороны посетителей.


Каждая из семи комнат - это инсталляция на тему определенных событий. И часто там нет вообще ничего, что связано с Ельциным. Ну, вот, например, типичный магазин конца 80-х.


Я был шокирован тем, насколько точно эта инсталляция соответствует тому что помню я. В нашем магазине было все точно так же, вплоть до этикеток консервов.


В других комнатах вещей, связанных с Ельциным больше. Но опять же, всё близко к объективности. 

Даже про программу "Куклы" напомнили, а ведь там Ельцина критиковали нещадно.


Так что, выйдя из музея, я действительно был удивлен тем, что не ощутил на себе никаких попыток поменять мои убеждения и моё отношение к Ельцину.

Изменилось только моё отношение к этому музею. Когда видишь все своими глазами, то часто оказывается, что реальность сильно отличается от картинки, которая была создана другими. 

Поэтому советую всем посетить этот музей. 
Не бойтесь, любить Ельцина вас там не заставят.
https://zen.yandex.r…3580ece08a
  • +0.92 / 24
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
23 окт 2021 18:25:50

Автор сайта "Сделано у нас" этим текстом если не первым, то одним из первым сделал заявку на следующий аналогичный центр имени самипонимаете кого. Можно только позавидовать его политическому чутью...
  • +0.49 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 окт 2021 18:39:41

У автора "этого текста" если не каждый день то пару раз в неделю выходят те или иные тексты. 
О тех или иных достижениях, успехах ну или вообще что хорошего происходит в России. 

А также у других авторов, кто размещает статьи на сайте "Сделано у нас".

Искать там скрытые смыслы в разрезе политики? Ну, конспироложить каждый волен в силу своего видения. 

Но если обратиться к первоисточнику то там четко сказано следующее: 
ЦитатаСайт, очевидно, связан с партией "Единая Россия" или с движением "Наши". Когда в последний раз были на Селигере?

O. Нет, сайт никак не связан с политическими движениями или партиями. Автор сайта так же никогда не состоял ни в каких политических, или любых других, организациях, кроме Пионерского движения. Сайт находится вне политики, мы стараемся по возможности минимизировать упоминание любых политиков на сайте и избегать публикации излишне политизированных статей. Это не всегда получается, но мы стараемся!
"Вопрос-ответ" https://sdelanounas.ru/staticpages/?id=114
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 окт 2021 20:08:14

Но однако автор сайта на Селигер все же съездил, через два года после интервьюПодмигивающий
....
Р.КОВРИГИН:
Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Меня зовут Роман Ковригин, я разработчик интернет-проекта «Сделано у нас». Мы интернет-сообщество, которое решает такую важную, сложную задачу: мы пытаемся выправить информационное поле, которое создаётся нашими СМИ. Дело в том, что оно имеет такой значительный крен в сторону негатива, особенно это связано с Россией. Включите телевизор, откроете газету, и вы узнаете, что что-то там утонуло, взорвалось, упало, что-то украли, например.
В.ПУТИН: И что, есть предложение или вопрос?
Р.КОВРИГИН: Мы занимаемся тем, что публикуем именно те новости, которые наши средства массовой информации не публикуют, то есть об открытии новых производств, о строительстве дорог, мостов и так далее.
В.ПУТИН: У Вас будет нерейтинговое издание, нерейтинговое. На этом много не заработаете.
Р.КОРИГИН: Возможно, но проект достаточно популярен.
У меня такой вопрос: не пора ли государству к этому подключиться? Есть федеральные СМИ. По идее, их задача показывать объективную сторону, рассказывать о России объективно. Никто не говорит, что нужно скрывать проблемы, замалчивать. Нет, об этом тоже нужно рассказывать. Но нужно показывать и вторую сторону медали.
В.ПУТИН: Во-первых, конечно, это здорово, что есть люди, такие как Вы, которые это делают. Но я хочу вот что отметить. Есть очень важная вещь: если это делать исключительно за деньги государства и с помощью государства, то доверие к такой информации будет незначительным. Вот в этом весь фокус, понимаете? Надо делать это талантливо, интересно, зажигать людей, привлекать людей к этой информации и в то же время пользоваться минимальной поддержкой со стороны государства, хотя это, конечно, святое дело. То, что Вы делаете, абсолютно святое дело. Но чем больше Вы будете получать денег от государства, тем больше Вам будут клеить какой-нибудь ярлык и тем меньше будет доверия к этой информации, которую Вы формулируете. Давайте вместе подумаем над этим.
Но дело не в этом, а в том как Вы грудью стали на защиту "Ельцин Центра", и лиц его защищающих, 
и мгновенно напали на тех кто о "Ельцин Центре" высказался нелицеприятно, 
вон даже публикацию с "... был нетрезв" привели.
Быдло
  • +0.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 окт 2021 20:22:13

А вот Вам лично не интересно узнать подробности про "Ельцин-центр" (что на самом деле не такой уж и "центр")  и что там реально в музее этом происходит? 
Раз уж речь к слову про него зашла. 

А кто "его" кстати защищает (и на чью дескать защиту я встал?), и на кого тут я нападал? Просто для уточнения. 

Опять таки вопрос трезв или нет это к "Комсомольской правде". 
Так-то вполне вписывается в логику. Выпил, бывает. На концертах у рок-музыкантов это чуть ли не обязательный пункт, матерно (неоднократно) на весь зал высказался. 

UPD. Сумбурно высказался  в общем, но правильно. Кто с этим спорит? 

  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
23 окт 2021 20:31:46

С соседней ветки

Конечно матом со сцены неправильно, как и пьяным выходить к зрителям,
однако вещи надо называть своими именами,
и если у человека иначе как под шафе и с применением русского диалектно-матерного, 
не получалось педерастов назвать педерастами, 
то я на его стороне, тем более за мат он извинился, а вот от слов не отказался,
что для нашего шоу-бизнеса дорогого стоит, там таких "днём с огнём".
  • +0.52 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 окт 2021 20:54:40

Поздравляю. То есть Вы тоже против тех, кто занимается антигосударственной пропагандой. И за то что бы современная Россия была единой и сильной? 

Не часто от оппозиционно настроенных к существующей власти в России участников форума можно такое встретить. 

Чисто для напоминания -  в современной России исполнительной властью у нас руководит Президент Путин В.В. а в законодательной власти имеет конституционное большинство "Единая Россия".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk ( Слушатель )
23 окт 2021 20:50:49

"Ельцин-центр" регулярно становится площадкой продвижения лгбт, музыканта не музей возмутил.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 окт 2021 17:00:40

Солист группы «Агата Кристи» начал свое выступление в Ельцин Центре на 25 минут позже. Сначала он просто спел несколько первых песен, а позже, по словам зрителей концерта, стал обвинять либералов. Зрители были в шоке о услышанного, многие сразу же стали покидать площадку.

- Я сейчас здесь живу, и живу такую же жизнь, как вы. Но есть тут какая-то *** борзая тупорылая, она здесь присутствует. Я просто болею за то, чтобы у нас этой *** не было, этой тупорылой ***, которая либеральная такая. Кстати, привет Ельцин Центру. Мы тут вас факаем, мы у вас здесь выступаем. Вы нам площадки предоставляете, а мы знаем, чем вы здесь занимаетесь. Вы занимаетесь контрпропагандой антилиберальной, здесь, в Ельцин Центре, - заявил Самойлов.

Также зрители концерта отмечают, что во время выступления Вадим Самойлов был в нетрезвом состоянии.
https://www.ural.kp.…s/4488867/
  • +0.12 / 4
  • АУ