Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,739 101,297
 

  АндрК ( Дилетант )
26 окт 2021 16:37:18

Лукашенко о переброске танков в Польше: "боюсь, чтобы войнушку не развязали"

новая дискуссия Новость  353

Гродненская область, 26 октября. Танки Leopard подкинули к границе Беларуси, об этом сказал глава государства во время рабочей поездки в Лиду и общения с сотрудниками местной больницы.
Накануне стало известно, что польские власти решили перебросить дополнительные 2,5 тысячи солдат к границе с Беларусью. В том числе в город Бяла-Подляска, который находится в 46 километрах от Бреста перебрасываются подразделения 10-й бронекавалерийской бригады, которые оснащены немецкими танками Leopard.

"Вы прекрасно видите, вы тут больше на Западе, чем все остальные. И видите, что происходило и что от нас хотят. Вчера уже "Леопарды" подкинули к нашей границе - танки", - констатировал Александр Лукашенко.
После чего обратился к своему помощнику в Гродненской области Юрию Караеву, который раньше возглавлял министерство внутренних дел со словами: "Ты, Юра, смотри тут, ты же генерал кроме всего прочего, что они там творят за пределами".
"Вовремя подсказывайте. Негодяи крайние. Боюсь, чтобы они войнушку не развязали здесь"/
https://www.sb.by/ar…nitse.html
=======================================================

ТАМ ЖЕ -
Цитата– Сейчас надо это пережить и выстоять. Если мы этот период не переживем, не выстоим, мы не будем государством. Наши дни будут сочтены. Потому что я уже говорил: крупные государства пытаются разделить мир между собой. А как разделить? Наклонить, раздавить, вытереть ноги. А нам надо выстоять. Вот задача. А еще и конституционные преобразования провести, а еще "перамен" хотите, а еще полномочия раздать. Ну раздадим. Но это вы захотели.

И мы, подчеркнул Александр Лукашенко, выстоим:

– Если вы будете слушать и слышать, что я вам говорю. Вопрос сегодня не во мне и не в удержании власти Лукашенко. Не в этом дело. Вопрос сегодня в наших детях и нашем клочке земли, на котором мы живем.


https://www.sb.by/ar…stvom.html
Отредактировано: АндрК - 26 окт 2021 16:51:15
  • -0.22 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  Ajarius ( Практикант )
26 окт 2021 19:23:36

Где-то я уже слышал про этот "клочок земли", не?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
26 окт 2021 21:03:42

Да это все его регулярные фантомные боли об упущенном Московском царстве спать не дают.Веселый
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
26 окт 2021 22:21:20

Цитатав последнее время российское телевидение дважды назвало Лукашенко не президентом, а руководителем – в том числе, сообщая о поздравлениях с днем рождения Путину

Подмигивающий
  • +0.08 / 2
  • АУ