Перспективы развития России
24,260,506 126,512
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2021 18:44:42

Хуснуллин

новая дискуссия Дискуссия  69

Хуснуллин поручил Минтрансу и РЖД проработать вопрос развития общественного городского транспорта на базе сети железных дорог в регионах, сообщает кабмин.

Подмигивающий
  • +0.05 / 2
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
31 окт 2021 07:04:55
Вот какого чёрта такие "поручения" ? Для создания видимости работы ? Всем ведь известно , что в 99%  ЖД проходят через населённые пункты сквозной веткой  , а те , что и по городам - исключительно для сортировки грузовых вагонов по предприятиям (и то - как , например у нас - когда пару вагонов тащат - переезд закрывается и ПРОБКА ). Это в Москве можно было финт ушами сделать ...а по России- Где?
  • +0.35 / 5
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
31 окт 2021 10:15:15
Даже в Барнауле вполне востребованный транспорт будет, например маршрут Белоярск- Штабка, очень много жителей Белоярска, Новоалтайска, Власихи, пос. Новый, Штабки и тд работают в городе и каждый день на газелях едут на работу и обратно. И ни где ни какие переезды по этому маршруту не закрываются и пробки не создаются.   Если помните, то по направлению к Ребрихе раньше в летнее время ходило 6 пригородных поездов в день, это маршруты дачных посёлков, ровно так же и в сторону Тальменки. Сейчас вокруг города очень разрослись пригородные посёлки, люди там живут круглый год и на работу ездят или газелями или на своих машинах, пробки в утренние часы в город со стороны Павловска уже давно  обыденность. Так что финт ушами и у нас возможен, но маловероятен, конкуренты нашим перевозчикам не сильно нужны. Но для пассажира удобнее по ж/д например из власихинской зоны в центр города, в час пик в несколько раз меньше времени тратится, попробуйте с жилплощадки или пос Восточный приехать в посёлок Новый или Власиху, в городском автобусе замучаешься в пробках стоять пока эти 15 км проедешь, а по ж/д прямой маршрут без светофоров.
  • +0.47 / 5
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
31 окт 2021 17:00:18
Может быть я и не прав был . Но .. Всё это кажется маловероятным . Электрички превратить в общественный транспорт . Просто восстановить расписание , как раньше было... и всё . (Кстати - когда мост на  Новом Рынке будут менять (а это год ) - "Жилплощадка" и мост  на Калинина - ...ой ..будет коллапс ) ...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто