Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,058,076 101,294
 

  МастерОк ( Слушатель )
30 окт 2021 20:20:12
! В Белоруссии закрыли доступ к сайту российского информационного агентства "Регнум"
Дискуссия  367

Дискуссия удалена
Такой-сякой
14 июл 2022 01:30:35

  • +0.38
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  АндрК ( Дилетант )
30 окт 2021 21:00:58
ГРЯЗНЫЕ ТРУДЫ. Ложь и провокации – стиль работы журналистов ИА REGNUM
https://news.21.by/s…08435.html
ЦитатаДействует в глобальной сети и целый ряд ресурсов, которые под благовидным предлогом распространения информации занимаются разжиганием межнациональных споров и противоречий, искусственно накаляют градус в обществе. Один из таких ресурсов - российское информационное агентство (ИА) REGNUM. Этот федеральный негосударственный Интернет-ресурс, позиционирует себя защитником российских интересов на всем постсоветском пространстве.
Однако по факту с момента своего создания, ИА REGNUM занимался публикацией провокационных материалов с тотальной деструктивной критикой абсолютно по всем направлениям деятельности, как России, так и стран СНГ. Такой подход к подаче информации нередко приводил к серьезным судебным разбирательствам.
За примерами здесь далеко ходить не надо. Стоит вспомнить, как в Пресненский районный суд Москвы обратился с исковым заявлением премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев, потребовавший опровергнуть недостоверную и лживую информацию, которую распространяло от его лица информационное агентство REGNUM. Еще один судебный процесс по факту опубликования этим Интернет-ресурсом провокационного и недостоверного материала (точнее целой серии статей - прим.) прошел в 2006 году. Тогда претензию ИА REGNUM выставило ОАО "Раменский Молочный Комбинат". Больше года длилась судебная тяжба (N 09АП-33932007-ГК) между двумя организациями.
А завершилась она постановлением девятого арбитражного апелляционного суда: "Сведения, распространенные ИА REGNUM на интернет-сайте http://www.regnum.ru в трех публикациях признаны не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО "Раменский молочный комбинат".

ЦитатаВыполняя заказ своих зарубежных спонсоров, а финансирование ИА REGNUM осуществляются из Западной Европы и банков Кипра (владелец агентства также располагается на Кипре - прим.), информагентство обрушило на Беларусь целый шквал критики. Причем критики абсолютно неконструктивной и местами даже оскорбительной.


http://www.dal.by/news/99/23-12-16-9/?
Скрытый текст
 https://t.me/zheltyeslivy/27813
  • -0.36 / 19
  • АУ