Понемножку обо всем
214,617 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 окт 2021 10:33:25

О конференции по климату и двух скелетах в сейфе

новая дискуссия Статья  157

О конференции по климату и двух скелетах в сейфе
Ян Витек
30.10.2021 
 
COP26 * - это глобальная конференция по улучшению атмосферы Земли, которая начинается завтра, в воскресенье, 31 ноября, в Глазго, Шотландия, и продлится двенадцать дней. Это самая важная зеленая встреча со времен Парижской климатической конференции пять лет назад, на которой 191 страна согласилась ограничить рост средней температуры на Земле не более чем до двух градусов, а в идеале остановилась на 1,5 градуса Цельсия уже в 2030 году.
Я понимаю, что это событие не интересует многих читателей в нынешний революционный период  политических перемен в Чешской Республике. Но если вы проявите настойчивость, вы услышите два пикантных сообщения о скелете в сейфе, возглавляющем всемирное движение новичков.
25 000 человек, ведущие политики, делегаты от национальных зеленых, журналисты и другие клоуны собрались в Глазго за полмиллиона долларов в мгновение ока. Такого гигантизма я не испытывал ни на одной из двадцати пяти международных конференций, которые я посетил в Женеве и Нью-Йорке. Это были обнищавшие мероприятия ООН. Глазго управляется мировой столицей, которая тратит миллиарды долларов.
Излишне говорить, что пятизвездочные отели полны делегатов и их помощников, а также ученых, неправительственных организаций, представителей коренных народов, торговцев и средств массовой информации. Местные таксисты, рестораторы, бармены и горничные заняты, в то время как туземцы отступили и тихо надеются, что ничего не поймают. Под этим подразумевается Ковид и его мутации. Их немного утешает то, что городские власти проделали достойную князя Потемкина деятельность - очистили улицы от диких свалок, стерли непристойные графити на домах, посоветовали бездомным, куда идти, организовали охоту на крыс, которыми повсюду переполнено, и которые в Глазго особенно оскорбительны, так как укусили несколько опытных крыс.
Самыми важными будут первые два дня, когда на конференции выступят ведущие политики. Королевы Елизаветы среди них не будет, она сказала, что такой бардак ей не под силу. Приехала Грета Тунберг и принесла с собой видео, в котором она дает властьпридержащим  по ушам, ибо они слишком много обещают, но мало делают. Ожидается, что мировое ограничение будет учитывать то, что их правительства сделали для уменьшения потепления, и что они сделают к 2030 году. Западные журналисты уже написали некрологи для пункта назначения, согласованного в Париже. Приближается экономический кризис, время, когда нужно спасать себя, всеми доступными способами, углерод здесь, углерод там, все ограничения разрушены.
Одним из скелетов зеленого движения является тот факт, что прогнозы неизбежных экологических катастроф не сбылись.  отрицатели изменений климата, утверждают, что ничего сверхъестественного не происходит. Чтобы никто не обвинял меня в принадлежности к ним, я скажу, что они были благословлены с первого Дня Земли в 1970 году. Напомним хотя бы некоторые:
В 1971 году профессор Пол Ральф Эрлих из Стэнфордского университета предсказал это катастрофическое развитие событий: «К концу тысячелетия Британия будет просто группой маленьких бедных островов, населенных примерно семьюдесятью миллионами голодных людей».
1977: Доктор Лоуэл Понте, уважаемый эколог-футурист, написал в часто цитируемой статье «Похолодание», что, если охлаждение Земли продолжится и с этим ничего не будет сделано, после 2000 года в мире вспыхнет голод и хаос.
1987: Тем временем похолодание вышло из моды, когда оно было оспорено Американской национальной академией наук, и было заменено прямо противоположным. Доктор Ноэль Браун, директор Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде, сказал Associated Press, что у правительств есть десять лет, чтобы решить проблему парниковых газов. По мере продолжения потепления уровень океана поднимется настолько, что «целые страны будут стерты с лица земли».
1989: Британская ежедневная газета The Guardian пишет, что, по данным ООН, «малярия станет распространенным заболеванием на испанском побережье в течение следующих десяти лет. Это означает, что последствия глобального потепления распространяются на промышленно развитые страны ».
1990: Австралийское информационное агентство ABC сообщает: «Когда мы поймем, что ученые дают нам десять лет, чтобы спасти тропические леса, и ничего не будет сделано, Мадагаскар может исчезнуть в течение следующих пяти лет».
1991: Эдвард Голдсмит, уважаемый и знаменитый защитник воздуха и философ, сказал: Истощение озонового слоя и глобальное потепление приведут к нехватке продовольствия, но богатый Север получит временное облегчение, покупая продовольствие на Юге. Беспорядки среди голодающих и, как следствие, политическая нестабильность будут подавлены военной силой на Севере. Поистине черное будущее, если мы не изменим наш образ жизни ... Если не принять энергичные меры немедленно, парниковый эффект станет непреодолимым в течение 12-15 лет ».
1993: Томас Э. Лавджой, американский биолог, заявляет: «Большинство битв за улучшение качества воздуха будет выиграно или проиграно в 1990-е годы. В следующем столетии будет слишком поздно ».
2011: Международное агентство по атомной энергии продлило крайний срок на пять лет «после самого тщательного анализа» и предупредило, что тогда будет совершенно невозможно удержать глобальное потепление на безопасном уровне. Перспектива сдерживания изменения климата «будет потеряна навсегда».
Согласно межправительственной группе Всемирной метеорологической организации, 2030 год - это последний крайний предел, до которого мы должны что-то предпринять с потеплением, чтобы предотвратить апокалипсис.
Кто и когда будет ставить под вопрос потепление? Кому доверять и что делать?
После поворота на сто восемьдесят градусов и пятидесяти лет многих невыполненных предсказаний начинаешь подозревать, что за климатической паникой и истерией стоит нечто иное, чем беспокойство о судьбе человечества. И это, вероятно, многомиллиардная зеленая промышленность, которая извлекает выгоду из наших забот. Он связан денежной пуповиной с продажными учеными, экспертами, экологами, социологами, журналистами, неправительственными организациями и прочими паникерами.
Если проследить след денег, мы обнаружим второй скелет в сейфе зеленого движения: симбиоз с большим капиталом. Когда крупнейшие в мире транснациональные корпорации, самые богатые инвесторы мира, такие как Black Rock, Goldman Sachs, ООН, BIS, Банк Англии, ЕС, финансируют так называемую Зеленую повестку дня, или, если вы хотите Зеленую сделку, пора посмотреть каковы настоящие цели движения. Мы обнаружим, что в первую очередь это реорганизация мировой экономики и финансов вместе с кампанией по убеждению человечества, простых людей, отказаться от нынешнего образа жизни во имя спасения планеты. Конечный результат - вернуть средневековое социальное в социальное подчинение. «Люди не будут владеть ничем и будут счастливы», - предсказал провидец Клаус Шваб.
Это правда, что зеленое движение не имеет и не имело таких глубоких и революционных изменений в своей программе, но оно будет со-ответственным за них, потому что оно боится большого капитала. Когда он хлопает в ладоши жертве, он никогда больше не отпускает ее.
Когда Dr. В 2010 году Отмар Эденхофер был председателем Межправительственного комитета ООН по изменению климата, он выпустил кота из мешка. «Мы должны прямо сказать, что де-факто перераспределяем мировое богатство с помощью политики экономии воздуха. Необходимо избавиться от иллюзий, что международная климатическая политика - это политика изменения воздуха. Одно больше не связано с другим, я имею в виду такие проблемы, как вырубка лесов или озоновая дыра ».
С тех пор политика новой экономической стратегии набирала обороты. Ковид добавил оборотов до максимума.
COP означает Конференция Сторон, что означает конференции стран, подписавших Рамочное соглашение Организации Объединенных Наций об изменении климата (РКИК ООН). Число 26 означает, что это 26-я конференция такого рода.
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!