Понемножку обо всем
214,541 4,060
 

  Хранитель Храма ( Слушатель )
31 окт 2021 19:47:13

Масштабные передвижения российских войск вдоль границы с Украиной дали сигнал тревоги в США и Европе

новая дискуссия Статья  156

Масштабные передвижения российских войск вдоль границы с Украиной дали сигнал тревоги в США и Европе
ТАЙЛЕР ДЕРДЕН
31 ОКТЯБРЯ 2021 Г.
Появляются новые обвинения в наращивании российских войск вдоль украинской границы, и западные лидеры бьют тревогу по поводу того, что, возможно, станет очередным назревающим столкновением возле Донбасса и Крымского региона.
В субботу газета Washington Post сообщила, что «возобновление наращивания российских войск у границы с Украиной вызвало обеспокоенность у некоторых официальных лиц в Соединенных Штатах и Европе, которые отслеживают то, что они считают нерегулярным перемещением техники и персонала на западном фланге России» .

Иллюстративный: Getty Images
Новые обвинения в том, что Россия использует мускулы в адрес Киева, появились после апрельских столкновений между Западом и Россией и напряженности из-за крупномасштабных российских учений вдоль границы, в ходе которых десятки тысяч дополнительных военнослужащих были переброшены со своих баз в приграничные районы вблизи Украины. Однако Кремль тогда указал, что он может свободно перемещать войска в пределах своих суверенных границ, если захочет . 
В новом отчете Washington Post, опубликованном на выходных, признается, что цель нынешнего наращивания войск остается «неясной», но при этом подробно описывается следующее : 
В последние дни в социальных сетях появились видеоролики, на которых показаны российские военные эшелоны и конвои, перевозящие большое количество военной техники, включая танки и ракеты, на юге и западе России .
«Дело в том, что это не тренировка. Это не похоже на тренировку. Что-то происходит. Что это?»  - сказал Майкл Кофман, директор программы изучения России некоммерческой аналитической группы CNA из Вирджинии.
Обеспокоенность возникла сразу после завершения крупных военных учений «Запад 2021», которые в основном проводились между российскими и белорусскими силами в сентябре, включая несколько других союзников. Аналитики говорят, что крупные подразделения никогда не возвращались на свои «домашние» базы после учений, а вместо этого отправлялись на заставы вблизи украинской границы.




???????? Видео переброски российских войск в Брянскую область #Россия #Украина pic.twitter.com/86GpIuNwQe
— Dailyaz (@dailyaz1) 28 октября 2021 г.
Правительство Украины теперь предлагает то же самое, согласно WaPo:
Алексей Данилов, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, заявил в своем заявлении, что после завершения учений «Запад-2021» Россия оставила военную технику, а также центры управления и связи на полигонах вдоль украинской границы .
По оценке Данилова, численность российских войск, дислоцированных вокруг украинской границы, составляет от 80 000 до 90 000 человек, не считая десятков тысяч, дислоцированных в Крыму .
В последние месяцы Кремль обвинил Киев в возобновлении агрессии против пророссийских сепаратистских сил на востоке Украины, что привело к новым жертвам, в то время как украинские официальные лица заявляют, что именно российское государство разжигает возобновление боевых действий на тупиковой линии фронта, особенно путем тайной передачи оружия. .
Это связано с тем, что Владимир Путин и другие российские лидеры продолжают предупреждать Украину и НАТО о «красных линиях» России, связанных с расширением военных и баз НАТО на Украине. Россия заявила, что будет вынуждена действовать, если будет наблюдать военное расширение НАТО на территории Украины. 




Джош Вулф
@вольфеджош
·31 октября 2021 года
1/ Россия только что перебросила войска и танки на поездах в Украину…
Украина использовала новые турецкие беспилотники для защиты от российской артиллерии, переброшенной на Донбасс…
2/ Вот предполагаемое видео отправки российской военной техники на Ukrainepic.twitter.com/aeKACKWX6u
— Джош Вулф (@wolfejosh) 31 октября 2021 г.
Прошлым летом Путин заявил, что Запад, особенно США, фактически контролирует высшее руководство Украины. 
«Мы никогда не позволим использовать наши исторические территории и близких нам людей, которые там живут, против России», - заявил ранее Путин  . «А тем, кто предпримет такую попытку, я хотел бы сказать, что таким образом они разрушат свою страну».
 
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!