Выбор России: текущая политическая ситуация
29,991,139 121,465
 

  keryneia. ( Специалист )
04 ноя 2021 16:05:19

Сограждан с праздником!

новая дискуссия Дискуссия  90



Я знаю, конечно, что не всем этот праздник близок и понятен, а кого-то даже и бесит, как подмена 7 ноября. Мне лично нравится - и как чтимый церковный праздник, и как поучительный исторический сюжет.

Но я не о своих чувствах, а об отношении к этому, да и другим праздникам, властей и СМИ, которые уж точно должны выдать в этот день что-то патриотичное, духоподъёмное и, желательно, эстетически прекрасное.

Ладно, из-за локдауна массовые мероприятия отменены. Ну так запишите в студии душевный концерт, а если и это напрягает - выдайте в эфир какой-нибудь старый  - "Любэ", например.

В СССР народ баловали гала-концертами по любому поводу - День шахтёра, День конституции, День милиции. Кто не хотел - не смотрел, а остальным в радость - любимые артисты, хорошие песни, праздничное настроение.

Но сегодня мы в праздничной сетке не видим ровным счётом НИЧЕГО, как бывает и на День России. Да и на День Победы, который уж никак нельзя проигнорировать, концерты делают "на отвяжись", с десятком одних и тех же небрежно спетых военных песен, неуместными стихами в исполнении каких-то актёров и несвязным конферансом бессменного Малахова, который ведёт на экране ВСЁ - от национальных праздников через рекламу Сбера" до разборок жён и любовниц. Ну нет в стране других ведущих, не выпускают их сотнями театральные училища... И чего удивляться, что потом всякие Моргенштерны и Коли с Уренгоя говорят, что им все эти скрепы до одного  места...

Может, я слишком многого хочу и не о том думаю, у народа другие проблемы - нарубить бабла или, наоборот, шкурок синих куриных подкупить?
  • +1.33 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!