История Евразии от древних времён и далее
862,489 4,142
 

  Николай Степанович ( Слушатель )
08 ноя 2021 12:24:07

Кельты

новая дискуссия Дискуссия  142

       Наконец сам Клёсов подтвердил что кельты это  те же словяне . Только западные племена . Или наоборот . Восточные кельты ,перемешавшись со степняками ,  что бы их ни с кем не путали , стали называть себя словянами . Но не сразу . Сначала венеды самоназвание . Потом по мере продвижения на северовосток , важно было , понимают тебя местные или уже не очень. Слово стало играть большую роль в освоении территорий . Наших бьют или нет. На каком языке мама кричат при родах. Потом урусы , видимо. В переводе с тюркского - огромные . Великие . Видимо и тюрки считали урусов евразийцами . От Лиссабона до Уральских гор . Потом христиане . По вере смотрели кто свой , кто чужой . 
       От кельтов в языке восточных словян много чего осталось. Например Галичина . Это всё таже Галия . Современная Франция . Украшение , которым при случае можно было заплатить за что то - гривна. И сейчас в украинском языке обозначает деньги.  Если взять топор и отрубить от этой гривны кусок - получиться рубль. Это первое что приходит в голову . Там много всего можно отыскать , если покопаться . От поговорок , до топонимов и самоназваний . 
        Вообще кельт - это придумка эрбинов - захватчиков , вторгшихся с Пиренеев , в Европу из Африки . Племена называли себя все по разному . Шотландцы  , Бриты , Свеи . Кельт это лесной житель . Которого надо было извести . Поэтому его объявили зверем , на которого можно и нужно охотиться . Так же как чуть позже поступили с индейцами в Северной Америке . 
        Так что мы похоже что действительно европейцы . А вот эрбины  это гордое наименование просто стащили у наших кровных братьев - западных кельтов  . Они как раз Африканцы , хотя и пришедшие из Сибири когда то . 
    https://www.youtube.…ppQB0hfPsQ
31 минута 45 секунд. Судя по всему Кельты это R1a.
  • +0.00 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!